СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Другое

Другое Темы по трудовому законодательству и кадровому делопроизводству, для которых не нашлось подходящего раздела

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2011, 13:09   #341
Sla
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asatan Посмотреть сообщение
Надюша, сайт очень хороший, спасибо. Посмотреть - то можно, а если не знаешь регистрационного номера? Тогда не посмотришь. Я уже второй день звоню в Киев, чтобы просто узнать этот номер и успокоиться. Но.... занято, там всегда занято
На сайте можно посмотреть не только заявления,но и уже зарегистрированные базы данных по владельцу или ЕГРПОУ.
Sla вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Sla за это полезное сообщение:
Asatan (13.12.2011)
Старый 13.12.2011, 13:10   #342
Надюша
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Надюша
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Обухов
Сообщений: 58
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 73 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюшин Посмотреть сообщение
в строке "Реєстраційний номер облікової картки платника податків" вписываем номер из ф. 4-ОПП? И если в справке он 11- ти значный или 8-ми значный?
ніхто Вас не ігнорує, просто всі зайняті
Якщо Ви ТОВ, то вказуєте лише ЄДРПОУ, в іншому разі точно не скажу
__________________
Чем труднее задача, тем выше награда

Последний раз редактировалось Мотя; 14.12.2011 в 20:06. Причина: Лишнее цитирование
Надюша вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Надюша за это полезное сообщение:
Ксюшин (13.12.2011)
Старый 13.12.2011, 13:14   #343
Sla
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюшин Посмотреть сообщение
Меня игнорируют! Может кто-то ответить на мой вопрос. Спасибо.
Регистрационный номер Вы заполняете только если являетесь ФЛП.Если юр.лицо-только код ЕГРПОУ
Sla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 13:18   #344
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,177
Вы сказали Спасибо: 5,182
Поблагодарили 6,551 раз(а) в 2,815 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надюша Посмотреть сообщение
"можна" означає що якщо Ви банк не вкажете ніхто наказувати не буде, оскільки такі бази вже були зареєстровані Службою
Це про що?
В заяві має бути вказано розпорядника. Якщо банк є розпорядником, є відповідний договір, то як його можна не вказувати?
Цитата:
Сообщение от Надюша Посмотреть сообщение
то номер телефону та електронна адреса також входить до персональних даних,
Де написано, що входить до персональних даних?

Цитата:
Сообщение от Надюша;159548 [B
а те що людина дає візитку вже являється згодою[/b]

згода суб'єкта персональних даних - будь-яке документоване, зокрема письмове, добровільне волевиявлення фізичної особи щодо надання дозволу на обробку її персональних даних відповідно до сформульованої мети їх обробки;

Мені важко уявити, як ще можна задокументувати волевиявлення, окрім письмової форми...

Крім того:
Стаття 12. Збирання персональних даних
...
2. Суб'єкт персональних даних протягом десяти робочих днів з дня включення його персональних даних до бази персональних даних повідомляється про свої права, визначені цим Законом, мету збору даних та осіб, яким передаються його персональні дані, виключно в письмовій формі.

Я не прошу відповідати на мої запитання, я надаю інформацію для роздумів. Почитайте закон, і спробуйте його застосувати до візитниці.
Цитата:
Сообщение от Надюша Посмотреть сообщение
"Принаймні нам так пояснили
Надюша, до вас немає жодних питань. Я ж розумію, що ви тільки передали відповіді... Це ви спілкувались особисто з цим представником служби?

Справа в тому, що не потрібно на ці відповіді опиратися. Керуватись можна тільки законами та іншими НПА, в протилежному випадку вас оштрафують за ті дії, які перед цим самі порадили.
Так бувало наприклад із ФСС, коли по телефону радять зробити одне, а потім за це ж карають.
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Mardge за это полезное сообщение:
Ksusha00 (16.12.2011), OK_SANA (13.12.2011), respect (13.12.2011), Trishka (13.12.2011), Мотя (13.12.2011), Надюша (13.12.2011)
Старый 13.12.2011, 13:29   #345
respect
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 512
Вы сказали Спасибо: 255
Поблагодарили 726 раз(а) в 289 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mardge Посмотреть сообщение
Переглянула відповіді, таке враження, що представники служби знають ще менше ніж ми...

Цитата:
Сообщение от Надюша Посмотреть сообщение
Що ж до візитниці, то номер телефону та електронна адреса також входить до персональних даних,
Д-а-а?
"персональні дані - відомості чи сукупність відомостей про фізичну особу, яка ідентифікована або може бути конкретно ідентифікована;"

И как меня можно идентифицировать но корпоративному номеру телефона, который указан у меня в визитке? Сегодня он мой, а завтра - господина Пупкина. По е-мейл вообще молчу.
Цитата:
Сообщение от Надюша Посмотреть сообщение
а те що людина дає візитку вже являється згодою
Принаймні нам так пояснили
А вот это вообще супер! Смотрим Закон: "згода суб'єкта персональних даних - будь-яке документоване, зокрема письмове, добровільне волевиявлення фізичної особи щодо надання дозволу на обробку її персональних даних відповідно до сформульованої мети їх обробки;"

Если с визиткой все так просто, то почему надо брать согласие на обработку персональных данных при приеме на работу? У меня ж никто паспорт, ИНН, диплом и т.д. и т.п. силой не отнимал, я САМА их предоставила.

Если визитки могут быть составной частью базы персональных данных, то: "Про зміну чи знищення персональних даних або обмеження доступу до них володілець бази персональних даних протягом десяти робочих днів повідомляє суб'єкта персональних даних, а також суб'єктів відносин, пов'язаних із персональними даними, яким ці дані було передано". Я себе представляю как я буду уведомлять кого-то, кто дал мне визитку, о том, что я ее за ненадобностью опустила в шредер
respect вне форума   Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали «Спасибо» respect за это полезное сообщение:
Julie (13.12.2011), Ksusha00 (16.12.2011), Mardge (13.12.2011), OK_SANA (13.12.2011), Trine (14.12.2011), Trishka (13.12.2011), Галина Ребр (21.12.2011), Ирина Стеценко (13.12.2011), Мотя (13.12.2011)
Старый 13.12.2011, 13:39   #346
Sla
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

4. Уповноважений державний орган з питань захисту персональних даних у порядку, затвердженому Кабінетом Міністрів України: приймає рішення про реєстрацію бази персональних даних протягом десяти робочих днів з дня надходження заяви.

Нас штрафовать будут за каждое неверное слово,а за то,что они не выполняют свои обязательства и не регистрируют базы в течении 10 дней - ответственности нет. Может, пожалуемся на них
Sla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 13:45   #347
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,177
Вы сказали Спасибо: 5,182
Поблагодарили 6,551 раз(а) в 2,815 сообщениях
По умолчанию

respect,
Я рада, что я не одна такая... а то у меня ощущение было, что все эти ответы всерьез воспринимают, и со всем согласны... А я одна сошла с ума...
Цитата:
Сообщение от respect Посмотреть сообщение
И как меня можно идентифицировать но корпоративному номеру телефона, который указан у меня в визитке? Сегодня он мой, а завтра - господина Пупкина. По е-мейл вообще молчу.
угу, а кроме того, часто на визитке указывается имя и фамилия (без отчества). Ну ладно у меня это сочетание не из очень часто встречающихся, но в большой компании сотрудников с одинаковыми именами и фамилиями может быть много. Какая же это идентификация?
Цитата:
Сообщение от respect Посмотреть сообщение
Если с визиткой все так просто, то почему надо брать согласие на обработку персональных данных при приеме на работу?


Цитата:
Сообщение от Sla Посмотреть сообщение
Нас штрафовать будут за каждое неверное слово,
... подсказанное представителями службы!
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Mardge за это полезное сообщение:
Ksusha00 (16.12.2011), OK_SANA (13.12.2011), respect (13.12.2011), Trishka (13.12.2011), Мотя (13.12.2011)
Старый 13.12.2011, 13:49   #348
respect
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 512
Вы сказали Спасибо: 255
Поблагодарили 726 раз(а) в 289 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sla Посмотреть сообщение
Может, пожалуемся на них
Если честно, то мне немного их жалко. У моей знакомой (правда, не очень близкой) приятельница работает в этой структуре. Их там раз-два и обчелся... Первую половина года никто из предприятий и не думал регистрировать базы (по-моему на начало сентября было зарегистрировано порядка 200 баз). А вот сейчас просто прорвало, все ринулись регистрировать, притом толком никто не может разобраться что, куда и как. И все их разъяснения - пустая болтовня (извините, если че), т.к. сами они знают столько, сколько и мы...

А на счет проверок, думается, не скоро руки у них до этого дойдут. Но это так, рассуждения
respect вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» respect за это полезное сообщение:
Ksusha00 (16.12.2011), Mardge (13.12.2011), Галина Ребр (21.12.2011), Мотя (13.12.2011)
Старый 13.12.2011, 13:55   #349
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,177
Вы сказали Спасибо: 5,182
Поблагодарили 6,551 раз(а) в 2,815 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от respect Посмотреть сообщение
Если честно, то мне немного их жалко.
Та мне тоже их жалко, по-человечески...
Но мне жалко и тех, кто в этой теме, да и не только, пытается найти истину, изобрести какую-то процедуру, чтобы избежать штрафов, полагается на ответы людей, ничего тоже не знающих...

Вся эта тема - разговор слепого с глухим!


Цитата:
Сообщение от respect Посмотреть сообщение
И все их разъяснения - пустая болтовня (извините, если че), т.к. сами они знают столько, сколько и мы...
Согласна на 100%! Пока не будет НПА - все это просто болтовня!
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Mardge за это полезное сообщение:
katsol (13.12.2011), Ksusha00 (16.12.2011), OK_SANA (13.12.2011), respect (13.12.2011), Trishka (13.12.2011), Мотя (13.12.2011)
Старый 13.12.2011, 14:01   #350
Trishka
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Trishka
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,301
Вы сказали Спасибо: 3,289
Поблагодарили 3,147 раз(а) в 1,061 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от respect Посмотреть сообщение
А на счет проверок, думается, не скоро руки у них до этого дойдут. Но это так, рассуждения
Тем более, что КАК проверять, если нет ресурсов?

Уже где-то я приводила данные о том, что только в Крыму боле 50 тыс. предприятий.
Хорошо, пусть зарегистрируется половина. 25 тыс. предприятий необходимо проверить. КАК? КЕМ? Тер. управлений нет, людей нет, НПА нет - ничего нет...
__________________
С нашими законами вечно во что-то вляпаешься...
Trishka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Trishka за это полезное сообщение:
Mardge (13.12.2011), OK_SANA (13.12.2011), Мотя (13.12.2011)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA