СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Совместители. Переводы. Перемещения

Совместители. Переводы. Перемещения Совмещение. Совместительство. Временное исполнение обязанностей. Сезонные работники. Перевод. Перемещение. Изменение существенных условий труда

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.05.2009, 09:46   #11
Татьяна К.
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Татьяна К.
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 1,833
Вы сказали Спасибо: 587
Поблагодарили 1,373 раз(а) в 716 сообщениях
По умолчанию

Як варіант - можна зробити доручення на заступника, в якому прописати безліч різних моментів, в т.ч. право підпису і термін дії.
__________________
"Я знаю тільки те, що нічого не знаю..." Сократ
Татьяна К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 10:32   #12
natalika3000
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Такое доручення уже делали задолго до декрета, в регистрационной карте наш зам внесен как руководитель, но меня интересует вопрос, как долго он может быть И.О. и как ему подписывать документы: заместитель директора или и.о. директора? В какой должности он у меня вообще будет числится?
Просто когда мы все документы оформили на И.О. эта же регистратор говорит: а почему вы его не назначаете директором, а только и.о., ведь срок ограничен, а потом типа вы опять будете переделывать документы?

Последний раз редактировалось natalika3000; 06.05.2009 в 10:35.
natalika3000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 10:45   #13
Татьяна К.
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Татьяна К.
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 1,833
Вы сказали Спасибо: 587
Поблагодарили 1,373 раз(а) в 716 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natalika3000 Посмотреть сообщение
Такое доручення уже делали задолго до декрета, в регистрационной карте наш зам внесен как руководитель, но меня интересует вопрос, как долго он может быть И.О. и как ему подписывать документы: заместитель директора или и.о. директора? В какой должности он у меня вообще будет числится?
Просто когда мы все документы оформили на И.О. эта же регистратор говорит: а почему вы его не назначаете директором, а только и.о., ведь срок ограничен, а потом типа вы опять будете переделывать документы?
Якщо доручення оформлене правильно, то сміливо може підписуватись заступником директора. І правильно говорили колеги: якщо є штатний заступник, то він і виконує автоматично обов*язки директора на час його відсутності без додаткових грошових проплат. А бути в.о. аж три роки не може, тоді треба тимчасово (на час відпустки) переводити на посаду директора. Знову питання: звільняється посада заступника і що з нею робити? Отже легше бути заступником і за дорученням виконувати всі функції директора.
__________________
"Я знаю тільки те, що нічого не знаю..." Сократ
Татьяна К. вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Татьяна К. за это полезное сообщение:
olievych (14.10.2010)
Старый 06.05.2009, 11:04   #14
Iren@
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Iren@
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,200
Вы сказали Спасибо: 2,630
Поблагодарили 2,677 раз(а) в 1,200 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natalika3000 Посмотреть сообщение
Такое доручення уже делали задолго до декрета, в регистрационной карте наш зам внесен как руководитель, но меня интересует вопрос, как долго он может быть И.О. и как ему подписывать документы: заместитель директора или и.о. директора? В какой должности он у меня вообще будет числится?
Просто когда мы все документы оформили на И.О. эта же регистратор говорит: а почему вы его не назначаете директором, а только и.о., ведь срок ограничен, а потом типа вы опять будете переделывать документы?
Підписувати документи як в.о.директора, при цьому числитись на посаді заступника директора. У вас трохи плутанина з формулюваннями, але ви ж по суті не переводили заступника директора на посаду директора.
А то реєстратора не стосується, не його справа. Він що, обізнаний у питаннях трудового законодавства? Нехай дасть посилання на НПА, якщо такий мудрий.
Дійсно, призначення в.о. на вакантну посаду не допускається і є обмеження в часі - не більше місяця. Але у вас не вакантна посада директора, а заступник виконує обов"язки тимчасово відсутнього працівника на період його відпустки. Не важливо, що ця відпустка є тривалою.

Последний раз редактировалось Iren@; 06.05.2009 в 11:07.
Iren@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 12:51   #15
natalika3000
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вроде все сходится, а "ребеночек" чей непонятно...
Получается, мне документы переделывать не нужно, мой ЗАМ числится у меня как "заместитель директора", подписывается как "Заместитель директора" или все таки "и.о. директора"?
natalika3000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 14:13   #16
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
Сообщение

Да сходится всё !

Как писала Iren@:

1. Издать приказ, возлагающий обязанности директора на заместителя директора на время отпуска директора .
2. Этот зам. - временно исполняющий обязанности директора и подписывает все приказы и документы предприятия как ИО директора (тем более, что он есть в карточках с подписями).
3. Как штатный зам. он не получает за это доплату и в ШР пишется как зам. директора (это его должность).
Должность директора в ШР занята (директором, который находится в отпуске).
4. Регистратору предоставьте заверенную копию приказа (см. п. 1), которым вы переложили все полномочия на зам. директора...
Если будет выпендриваться - потребуйте НА, обосновывающий отказ в перерегистрации на этом основании

Удачи !!!
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо anatol_ua за это полезное сообщение:
olievych (14.10.2010)
Старый 06.05.2009, 14:28   #17
natalika3000
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

anatol_ua, спасибо за логическое разъяснение, вы меня окончательно успокоили - я так и думала, но только госрегистратора наш приказ не впечатлил, а потребовал протокол собрания участников... Мы все предоставили, все оформили, просто возник вопрос с формулировкой, но теперь и он окончательно разрешен.
Еще раз всем спасибо
natalika3000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 12:49   #18
Ganno4ka
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Ganno4ka
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элен Посмотреть сообщение

...Или, как вариант, оформите досрочный выход из ДО директора, например, на 0,1 ставки чисто для подписания юридических документов, а всю остальную работу пусть ведет зам, как ему и положено.
Коллеги-кадровики! Как вам такой вариант? предлагаю обсудить и внести в свою копилку, если мы его здесь "утвердим"!
У нас такая же ситуация, но рассматривается еще один вариант - понизить директора до должности заместителя (она сейчас на больничном по беременности и родам), а заместителя, соответственно, перевести на директора... Почками чую, что не надо этого делать, но объяснить не могу.
Мудрейшие коллеги! Может кто-то сталкивался или есть аргументированный ответ, почему так делать нельзя - будьте так любезны!!! А то меня скоро сожгут ;(
Ganno4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 13:20   #19
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
Сообщение

Только по их заявлениям (на собрание учредителей).
Протокол собрания будет основанием для издания приказа о назначениях (переводах):
зам. директора - на должность директора,
директора - на должность зам. директора.
Как писать приказ о сложении полномочий (и вступлении в должность) - уже писали... Поищите, пожалуйста
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 16:35   #20
Takeprofit
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 79
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте!

У меня схожая ситуация, несколько месяцев как возложили ответственность за работу отдела (со скромной доплатой )).

Но вопрос в другом - я бы не против это дело отразить в ТК. Время сложное, может где и выручит.. тем паче работу эту в основном освоил уже

Помнится, на форуме писали, что есть такая возможность. Если да, как сформулировать запись в трудовой?
Takeprofit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA