СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Мотивация персонала

Мотивация персонала Системы материальной и нематериальной мотивации персонала

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2009, 19:31   #31
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Tyutyunnik Посмотреть сообщение
А вот оставаться там и попробовать побороться или котомочку на плече и ходу оттуда - это Вам конечно решать.
Есть еще один аспект в подобных конфликтах. Очень приблизительно пересказываю по памяти со слов чудесной дамы, HR директора:
~"я как hr-директор несу ответственность за то, что происходит в компании - и если глава хочет нарушить КЗоТ/обидеть/обмануть работников моя задача либо не допустить этого/убедить главу изменить решение - вплоть до того, что поставить условием свой уход. Ибо если я буду продолжать работать при подобных нарушениях это в том числе испортит и всю мою репутацию - а информация сейчас распространяется с неимоверной легкостью. И оставшись работать с нарушениями больше я себе хорошую работу не найду."
Наглядное изложение?
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 14:41   #32
giv
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASP Посмотреть сообщение
Любого собственника интересует, как правило, прибыль. Поэтому от вас требуется суметь донести ему о существовании зависимости между высокими доходами компании и качеством внутренних процессов: качеством процесса адаптации новых сотрудников, процесса обучения, системы мотивации (не только материальной), психологического климата и т.д.
Действительно директора интересует только прибыль и по его мнению здесь нет зависимости от внутренних процессов, да и самих процессов в принципе не существует. Он нанимает людей на одни условия, потом меняет эти условия как ему нравится, люди, понятное время долго не задерживаются, а я ему нужна как раз для поиска вот таких вот людей, остальные стороны моей работы он "не видит" !!! (в смысле не понимает что еще я должна делать)
giv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 15:30   #33
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от giv Посмотреть сообщение
Действительно директора интересует только прибыль и по его мнению здесь нет зависимости от внутренних процессов, да и самих процессов в принципе не существует. Он нанимает людей на одни условия, потом меняет эти условия как ему нравится, люди, понятное время долго не задерживаются, а я ему нужна как раз для поиска вот таких вот людей, остальные стороны моей работы он "не видит" !!! (в смысле не понимает что еще я должна делать)
Если это действительно так, то стоит от него избавится.
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 15:37   #34
giv
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ili Посмотреть сообщение
Если это действительно так, то стоит от него избавится.
C УДОВОЛЬСТВИЕМ !!!
ТОГДА ПОМОГИТЕ И С ЭТИМ :-) пока самой как-то не получается, работы и так не много
пойду в раздел вакансий искать работу :-)))
giv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 15:57   #35
Anna_Tyutyunnik
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Anna_Tyutyunnik
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,511
Вы сказали Спасибо: 1,067
Поблагодарили 883 раз(а) в 424 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от giv Посмотреть сообщение
пойду в раздел вакансий искать работу :-)))
По-моему в описаной вами выше ситуации - это единственноправильный рациональный выход ... если в подобных условиях работать вы не можете, исправить ситуацию не в силах, бороться желания нет - увольняйтесь, но помните легко (и так как вы хотите) не будет нигде!
Как Вам Татьяны тут уже написала - дорогу осилит идущий!
Anna_Tyutyunnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 17:33   #36
Натуся
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Натуся
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: г.Киев
Сообщений: 33
Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 39 раз(а) в 10 сообщениях
Печаль

Цитата:
Сообщение от ili Посмотреть сообщение
Есть еще один аспект в подобных конфликтах. Очень приблизительно пересказываю по памяти со слов чудесной дамы, HR директора:
~"я как hr-директор несу ответственность за то, что происходит в компании - и если глава хочет нарушить КЗоТ/обидеть/обмануть работников моя задача либо не допустить этого/убедить главу изменить решение - вплоть до того, что поставить условием свой уход. Ибо если я буду продолжать работать при подобных нарушениях это в том числе испортит и всю мою репутацию - а информация сейчас распространяется с неимоверной легкостью. И оставшись работать с нарушениями больше я себе хорошую работу не найду."
Наглядное изложение?
Золотые слова, дай Бог здоровья, этой чудесной даме...
Честно говоря, восхищаюсь ее принципиальностью, лично мне не хватает мужества или может быть уверенности в себе, чтобы так заявить руководству... а жаль...
__________________
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны" / Ш.Руставели/
Натуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 17:49   #37
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от giv Посмотреть сообщение
C УДОВОЛЬСТВИЕМ !!!
ТОГДА ПОМОГИТЕ И С ЭТИМ :-) пока самой как-то не получается, работы и так не много
пойду в раздел вакансий искать работу :-)))
Вы писали от своего имени, или вместе с Вами ищут решения и другие работники?
можно и в лс.
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 13:32   #38
giv
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

ili еслиВы имели в виду ищут решения выхода из ситуации, то конечно ищут и всячески пытаются говорить с ним об этом, со мной говорят, а если Вы имели в виду что ищут другую работу, то это тоже присутствует, но из-за отсутствия вакансий на рынке труда "вынуждены работать с этим человеком" (это слова из их уст)
giv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 13:45   #39
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

В лс, все в лс ) !
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 17:06   #40
vvdon
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые колеги, что-то все обсуждают вопрос с точки зрения профсоюза - тиран руководитель, бедные овечки работники. Мы все-таки говорим о бизнесе и начать нужно с результатов, какая ситуация в фирме (прибыль, убытки, объемы расту падают и т.п.). Любой собственник в первую очередь смотрит на все процессы через призму прибыльности бизнеса (бабло побеждает зло). И с собсвенником необходимо говорить на его языке. Любая система мотивации предлагаемая собственнику будет рассмотрена с точки зрения затрат (в чем бизнес-план?, почему зтраты на персонал растут а доходы нет :[, почему я сегодня должен платить больше, когда я начинал - я за 100 баксов горы переварачивал). И если HR будет предлагать: "Давайте увеличим зарплату, а то у нас сотрудники какие-то грустные", ответ получим соответствующий. В первую очередь при любой возможности, нужно показывать цифры: затраты на поиск, обучение, текучесть - результаты деятельности, нерыночная зп - низкая квалификация и т.д. и т.п. и исходя их этого предлагать механизмы изменения ситуации и естественно - выгоды от этого для бизнеса (читать собственника).
Давайте будем помнить для чего нужен на предприятии персональщик
vvdon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA