СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Управление компанией. Технологии управления

Управление компанией. Технологии управления Как привести компанию к успеху. Управление, руководство, лидерство. Управление эффективностью деятельности работников

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2009, 11:45   #71
zemcerla
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для zemcerla
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 409
Вы сказали Спасибо: 416
Поблагодарили 475 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

О! Это наверное один и тот же человек...
__________________
Не держите мир за горло, он будет сопротивляться.

Последний раз редактировалось Mardge; 22.07.2011 в 10:33. Причина: лишнее цитирование
zemcerla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 09:36   #72
натулик
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 104
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

А у меня руководитель бывший: так он все, что я не делала, говорил не так. Я спрашиваю, а как нужно? А он: Подумайте сами!!!!!!! Но все равно будет не так))))))))
Вот и пришлось уйти.
натулик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 10:28   #73
Мельник
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Мельник
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,077
Вы сказали Спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,590 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

У меня тоже был руководитель, не отвечавший на "Почему?" После института проходила интернатуру по психиатрии. Зав. отделением смотрел на написанные мной истории и рвал их. На "Почему" отвечал: "Думайте , доктор, сами. Если надумаете и мне ваши мысли понравятся, я их подкорректирую" Как я злилась ....
Ему пришлось разорвать 3 или 4 истории. С тех пор никогда и ни у кого, включая прокуратуру. к моим шедеврам эпистолярного жанра претензий не было.
Кстати, это он проделывал только со мной. Потом сказал, что быстро меня высчитал и решил, что так будет быстрее всего. И был таки прав )))
Мельник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 11:05   #74
magnum
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для magnum
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 565
Вы сказали Спасибо: 336
Поблагодарили 186 раз(а) в 97 сообщениях
По умолчанию

А у меня Директор (именно с БОЛЬШОЙ буквы) - это человек, который заслуживает уважения. Он отличный руководитель, настоящий лидер, который правильно понимает ситуацию и адекватно реагирует. Очень довольна, что уже несколько лет тружусь под началом именно этого Человека.
__________________
Let happen whatever would happen.
magnum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 11:16   #75
staffhr
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для staffhr
 
Регистрация: 09.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 235
Поблагодарили 611 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

Я тоже могу похвастаться тем, что мой Шеф - настоящий менеджер, никогда за ним никаких неадекватностей не замечала.
Он всех своих подчиненных заставляет постоянно развиваться, не стоит, конечно, с палкой над каждым из нас, а создает условия, чтобы мы развивались. Например, если приходишь к нему с вопросом, он сначала спрашивает, что об этом думаю я, потом мы совместно анализируем мои соображения и только потом приходим к общему решению. Т.е. он не дает готовых ответов, а дает инструмент для их получения.
Или, например, каждый из нас знает свою зону ответственности и полномочен принимать решения в рамках этой зоны ответственности. Причем и отвественность за эти решения лежит на нас, и мы все об этом знаем, и естественно, каждое свое решение взвешиваем и обдумываем. Его интересует конечный результат и не вмешивается по мелочам. Хотя, конечно, если кто-то из нас оступается - он всегда прикроет перед вышестоящим начальством, но и всыплет по первое число, если человек заслужил. Но всегда делает это корректно, не переходя на личности и всегда один на один.
В общем, можно о нем много говорить, но времени нет, надо работать.
Желаю от всей души всем таких руководителей!
__________________
Все будет Coca-Cola!
staffhr вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо staffhr за это полезное сообщение:
HRgeneralist (26.03.2011)
Старый 07.09.2009, 13:25   #76
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Да у нас шеф тоже нормальный руководитель!
Но было вот такое у него затмение, этим он меня и удивил!:-D

Иначе, если бы такое было каждый день, это бы уже не вызывало удивления!
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 15:43   #77
natali75
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для natali75
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 207
Вы сказали Спасибо: 139
Поблагодарили 454 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию "Мы все учились по немногу, чему нибудь и как нибудь..."

Преамбула: Было мне 20 лет, ни опыта, ни образования пристойного пока, только огромное желание, на том и стояла. А теперь собственно история: был у меня в то время вот какой руководитель, лет на 5 меня старше. Когда рабочий день заканчивался и сотрудники покидали офис, он(руководитель) проводил "аудит" рабочих мест, документов и пр. После найденных промахов оставлял следы своего пребывания хозяину рабочего места, в виде записочки(чек), где крыл его по полной на чем свет стоял, по началу меня шокировал его стиль изложения, но со временем научилась воспринимать только суть послания, а она чаще всего была очень полезной для корректировки действий. Собственно большая благодарность ему за это, т.к. именно он научил меня отвечать за все, что выходит из под моих рук. А с коллегами мы потом соревновались, у кого больше посланий от директора, вот вам и элемент признания от руководства. Записки кстати получала даже уборщица, мол с унитазом то проблемки.(наверно, чтобы и она чувствовала себя кому-то нужной).
natali75 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» natali75 за это полезное сообщение:
katsol (02.06.2011), Мрія (30.08.2011)
Старый 18.09.2009, 18:54   #78
Мельник
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Мельник
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,077
Вы сказали Спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,590 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

Это не бизнес-руководитель, но ...
После окончания интернатуры работала 4 года по распределению психиатром в интернате для инвалидов и престарелых. Место еще то: из 400 подопечных 200 умирало за год, из них же 200 - психически больны. Но это все были цветочки по сравнению с директором.
Полковник, участник войны, до интерната 20 лет !!!! проработал начальником колонии строго режима. Поэтому прослушка телефонов, шпионящие сотрудники и проживающие, вопросы типа "Я знаю, что вы сегодня в коридоре говорили с ... О чем вы говорили? Кто вам разрешил с ним говорить? ", растирание в порошок любого несогласного.
А я была несогласной. Хочет он, чтобы я одну даму в Павловку поместила, я не хочу и не могу - есть очень строгие правила на этот счет. На общей пятиминутке наш шеф спрашивает санитарок: "Правда же, ФИО подопечной - дура?" "Да" - ответ и я с ним тоже , в общем-то, согласна. Дальше директор: "А Людмила Степановна ( я то есть) считает, что она (ФИО) умная и не хочет ее в больницу положить. Что вы на это скажете Людмиле Степановне?"
Пришлось очень быстро учиться выживать . Тем более, что этими санитарками ( больше сотни) я еще и руководила, так что держать марку, но не устраивать мордобой с полковником приходилось через день.
Что нас не убивает, то делает сильнее Не зря же я веду курс по манипуляциям и тренинг по жестким переговорам
Мельник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 19:14   #79
tipatov
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для tipatov
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,593
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 943 раз(а) в 347 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natali75 Посмотреть сообщение
он(руководитель) проводил "аудит" рабочих мест, документов и пр. После найденных промахов оставлял следы своего пребывания хозяину рабочего места, в виде записочки(чек), где крыл его по полной на чем свет стоял
natali, а "положительные поглаживания" были?
__________________
с уважением, Типатов Николай / контакты в профиле
tipatov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 21:59   #80
natali75
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для natali75
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 207
Вы сказали Спасибо: 139
Поблагодарили 454 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tipatov Посмотреть сообщение
natali, а "положительные поглаживания" были?
в записочках что ли или вообще?
natali75 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA