СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Управление компанией. Технологии управления

Управление компанией. Технологии управления Как привести компанию к успеху. Управление, руководство, лидерство. Управление эффективностью деятельности работников

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2009, 16:25   #41
Татьяна К.
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Татьяна К.
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 1,833
Вы сказали Спасибо: 587
Поблагодарили 1,373 раз(а) в 716 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
"Никогда не говори: "Никогда"!
Жизнь такая штука, нам ее не понять...
И беда к любому может в дверь постучать..."
(Песня из фильма)
"Мы выбираем, нас выбирают..."
__________________
"Я знаю тільки те, що нічого не знаю..." Сократ
Татьяна К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 17:48   #42
kristie
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 43
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

немного не по теме, но об уходе из компании и выборе руководителя:
Так получилось, что у меня все 2 года работы в компании было 2 руководителя, которые занимались абсолютно разными направлениями. С одним из них работать было одно удовольствие, с другим - не сильное. Я начинала в компании как обычный ассистент, сейчас занимаюсь административными и кадровыми вопросами (в подчинении секретарь). Суть в том, что с наступлением кризиса один руководитель (хороший) уходит со всей командой, секретаря увольняют, и я должна была остаться со вторым руководителем и сесть на ресепшн, исполняя параллельно три должности: секретарь, менеджер по административным вопросам и кадровик. При этом директору, который остается просто жизненно необходим личный секретарь, так как он обожает нагружать нашего нынешнего секретаря разной личной работой (в стиле: найти на карте адрес, исправить моб. телефон и т.д.).
Поразмыслив, я поняла, что такой вариант для меня неприемлем (как по личным, субъективным, причинам, так и по профессиональным). Поэтому я расставила все точки над "і": предупредила, что ухожу в октябре, и смогла сохранить место нашему нынешнему секретарю. На самом деле я ухожу в никуда, но уверена, что смогу обеспечить себя, как минимум, фри-лансом (я переводчик английского, знаю польский и испанский), и при этом сохраню себе душевное спокойствие.
заранее извиняюсь, если история сильно долгая, но почитала тему, и очень захотелось поделиться - наверное, накипело за последнее время
kristie вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо kristie за это полезное сообщение:
katsol (02.06.2011)
Старый 19.08.2009, 21:32   #43
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jen Посмотреть сообщение
а разве кто-то говорит швырнуть заявление директору в лицо и уйти. А искать паралельно работу и работать? а еще такое понятие как сбережее существует. или один месяц уже даже нет возможности пробыть дома, в поисках работы, если уж так прижмет? а тем более нафига такая работа, с которой даже заначку не сделаешь? я еще понимаю за очень большие деньги так работать, зная, что это ненадолго, вот только куплю машину/квартиру и т.п., а так, лишь бы работать...

Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 11:35   #44
Мельник
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Мельник
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,077
Вы сказали Спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,590 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

Уходить в никуда страшно В первый раз Конечно, искать новое место нужно - всегда!, хотя бы для понимания рынка и тенденций на нем. А уж, если не комфортно на данном месте (с этим шефом), то стоит или изменить ситуацию или отношение к ней. Ведь работа должна быть в кайф, иначе зачем тратить нга нее часть жизни ...
Общаясь с большим количеством людей, работающих в разных компаниях, слышу много рассказов о разных шефах и вопросов "что делать?". Интересно, что этот вопрос не имеет ответа без предварительного понимания "зачем?".
"А зачем вы терпите сие счастье, из-за которого не хочется идти и не любимую работу?"
Намечается несколько типичных ответов:
- Не верю в себя. Спасибо, что хоть сюда взяли. Есть много других, умнее, проворнее, моложе-старше, красивее меня
- Хороших шефов (работ) нет. У меня вот пока не было. Значит, нет вообще.
- Я просто не знаю техник-способов общения-борьбы с шефом. Вот где-то узнаю и все нормализуется. Что нередко и срабатывает ...
- Это не ответ, а неосознанный симбиоз. Человек жалуется на агрессора, но сам является хронической жертвой. Симбиоз садист-мазохист вполне гармоничен. Такой сотрудник , уйдя от одного агрессора, найдет себе другого. Обязательно. И будет плакать.
- Мне плохо, но зарплата такая хорошая, что согласен потерпеть, чтобы решить свои материальные задачи.
- Мне плохо, но я тут получаю опыт-знания-умения, которые позволят мне через пару лет выбирать себе и работу и шефа в кайф.

Добавьте
Мельник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 19:31   #45
fairylady
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Привет всем, я вижу, тут прямо кружок психологической разгрузки- в смысле проговорить наболевшее и легче на душе Рекомендую для тех кто стопорится в работе с руководствсом при их выбрыках почитать книгу "Токчисные менеджеры" Р. Лубит- где дается краткая типология- "что делать и как думать если он делает так.." Мне например, в моменты "выбрыков боссов" помогало читать Леонгарда (классика или БЕрна и находить в дебильной ситуации выход а) босса не поменяешь- можно ему помочь в его маразме б) босса не поменять- но можно покоучить- вдруг поможет и он начнет рефлексировать?(иногда даже помогало в) босса не переделать- можно научить себя быть смирным и учиться в ситуации ловить кайф от совей ранней диагностики и предсказания шагов босса ис предупреждающими маневрами( если вы знаете на что его несет. и сразу перед тем как сделать это "что -то" предупреждаете его о том что будет и сомтрите на реакцию..
Мотя, относительно- идти никуда чтобы и жить еще- я это прошла- скажу точно, это сложно, но легче чем жить с внутренним конфликтом и з.п. в зубы за "лояльность"
fairylady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 23:18   #46
Ханифа
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: страна мечты
Сообщений: 762
Вы сказали Спасибо: 75
Поблагодарили 141 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Хувер " Как работать на идиота" название чёта в таком духе.
Описываются типы патологии боссов, приведены способы избежать конфликтов.
Если бы мне эту книгу лет 8 назад, скольких шишек можно было избежать.
Ханифа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 11:16   #47
Мельник
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Мельник
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,077
Вы сказали Спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,590 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

Да, "Как работать на идиота" - душевная книга, Написана легко и с юмором. Хотя типов руководителей выведено маловато, как для меня ))
Мельник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 12:05   #48
Дэйс
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 593
Вы сказали Спасибо: 98
Поблагодарили 233 раз(а) в 112 сообщениях
По умолчанию

Для чайников хватает и этого
Далеко не у всех на форуме такой карьерный и жизненный опыт, как у Вас (ВО, карьера, изменение специальности, суперпрофессионализм)resres
Дэйс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 12:26   #49
Мельник
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Мельник
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,077
Вы сказали Спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,590 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

хе-хе-хе Круто, но все равно приятно
Мельник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 10:16   #50
gerushka
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 27
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Радость удивившие руководители

День добрый!
В нынешней фирме скоро 7 лет как работаю
Если бы мне сейчас сказали бы фразу, которую в заключение собеседования "СКАЗАНУЛ" мой нынешний босс,
никогда бы не пошла работать.:-)))

В конце беседы: "Вы мне не нравитесь, но подходите".
gerushka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA