СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Управление компанией. Технологии управления

Управление компанией. Технологии управления Как привести компанию к успеху. Управление, руководство, лидерство. Управление эффективностью деятельности работников

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2009, 12:43   #91
Рега
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 72
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Мне посчастливилось поработать не только в частных организациях, но в государственных структурах. Из личного опыта хочу сказать, что хуже руководителей, чем на госпредприятиях нет. В основном такие директора со звездной болезнью. Работала психологом в приюте для несовершеннолетних: директор – женщина молодая, 36 лет, без собственных детей – ни дня не проходило, чтобы в её кабинете не было слышно матов или на сотрудников, или на детей. Проработала я там 4 года. Когда случился личный конфликт с этой супер-женщиной-директором (не разрешила уйти в неоплачиваемый отпуск - заболел мой сын, 3 недели на больничном стационаре - «Он же у тебя не в реанимации?») – уволилась. 2 месяца не могла начать поиск работы – страшно было. Сейчас вспоминаю те годы с ужасом и непониманием – как я могла всё это терпеть? А ведь люди до сих пор с ней работают…
Рега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 12:45   #92
katsol
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для katsol
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: заПАРИЖжя
Сообщений: 929
Вы сказали Спасибо: 2,941
Поблагодарили 1,625 раз(а) в 443 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tipatov Посмотреть сообщение
А есть ли примета "к счастью..."?
Да куча – счастливый билетик, счастливый номер у машины (по тем же принципам). Я ещё, когда нахожу на улице деньги, сразу вспоминаю о чём думала перед этим, значит дело хорошее, надо этим заняться. Моя предыдущая директор говорила, что попасть под дождь без зонтика – к деньгам. Всё равно под дождём идёшь, мокро, но чтобы не расстраиваться говоришь себе, что чем больше на меня капелек попадёт, тем больше денег у меня будет.
katsol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 13:33   #93
magnum
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для magnum
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 565
Вы сказали Спасибо: 336
Поблагодарили 186 раз(а) в 97 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рега Посмотреть сообщение
Мне посчастливилось поработать не только в частных организациях, но в государственных структурах. Из личного опыта хочу сказать, что хуже руководителей, чем на госпредприятиях нет. В основном такие директора со звездной болезнью.....ни дня не проходило, чтобы в её кабинете не было слышно матов или на сотрудников......Проработала я там 4 года. Когда случился личный конфликт с этой..... Сейчас вспоминаю те годы с ужасом и непониманием – как я могла всё это терпеть? А ведь люди до сих пор с ней работают…
Это прям как про меня, только руководитель была начальник Управления труда и соц защиты населения (????) - "гуманная женщина", устаивала терор и прессинг всем беременным, занималась истязанием сотрудников, являлась районным депутатом, заставляя перед выборами носить пайки (это делали госслужащие) по домам тех, кто стоит на учете в УПСЗН от ее имени, хотя это была госпомощь....
__________________
Let happen whatever would happen.
magnum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 13:40   #94
Рега
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 72
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Очень жаль, что таких "классных" руководителей в нашей жизни немало!
Рега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 13:45   #95
marusia
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 40
Вы сказали Спасибо: 21
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Не знаю, можно ли назвать следующее поведение руководителя странным: созвать на совещание часика на 2 всех руководителей, так не о чем, выкурить в это время штук 10 сигарет ( при закрытых окнах и без кондиционера) и рассказать чего мы все стоим ( лексика- отборные маты, я узнала много новых выражений!). Мне кок то кажется это не совсем нормальным! А еще он "попросил" собрать следующие сведения о сотрудниках : посещаемые кружки в школе,участие в школьных предметных олимпиадах, место работы родителей и родственников ( это притом что работают, в основном, люди за 40), и на основании этих данных составить психологический портрет личности. Может вы коллеги знаете как это сделать?
marusia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 13:53   #96
magnum
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для magnum
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 565
Вы сказали Спасибо: 336
Поблагодарили 186 раз(а) в 97 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HRparfum Посмотреть сообщение
следующие сведения о сотрудниках : посещаемые кружки в школе,участие в школьных предметных олимпиадах, место работы родителей и родственников ( это притом что работают, в основном, люди за 40), и на основании этих данных составить психологический портрет личности. Может вы коллеги знаете как это сделать?
"Оригинал", наверное ему нечем занять себя на работе - вот и "генерирует" идеи.
__________________
Let happen whatever would happen.
magnum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 13:56   #97
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HRparfum Посмотреть сообщение
составить психологический портрет личности. Может вы коллеги знаете как это сделать?
Для начала, наверное, надо составить психологический (или психический:-D?) портрет самого директора...
Таки все начинается с головы, рыба тоже портится с головы...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 14:11   #98
Рега
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 72
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

А цель данного исследования ваш директор не обозначил?
Рега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 14:14   #99
marusia
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 40
Вы сказали Спасибо: 21
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Да уж, на работе ему точно скучновато! Зато представляете как мне весело! И деваться то не куда - я тоже из Донецка
marusia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 14:19   #100
marusia
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 40
Вы сказали Спасибо: 21
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рега Посмотреть сообщение
А цель данного исследования ваш директор не обозначил?
Обозначил : " Хочу обо всех все знать! От кого чего ожидать в какой момент" Я , как можно более коректно, пыталась его убедить в надежности других методик исследования личности , но ответ один "Хочу так!"
marusia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA