СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Управление компанией. Технологии управления

Управление компанией. Технологии управления Как привести компанию к успеху. Управление, руководство, лидерство. Управление эффективностью деятельности работников

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2009, 16:51   #131
Анджелика
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 26
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Керівники - це самі звичайні люди. На превеликий жаль, не завжди посади обіймають саме ті люди, які мають організаторські здібності. Загалом, якщо не влаштовує керівник,то кажуть, шукай іншу роботу, я ж думаю по-іншому. Цей керівник тобі даний долею, він повинен бути в цьому проміжку життя на твоєму шляху, щоб чомусь навчити, можливо навіть для того, щоб на певні речі Ви подивились по-іншому. Тому тримайтесь...
Анджелика вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Анджелика за это полезное сообщение:
anatol_ua (01.12.2009), HRgeneralist (26.03.2011), olievych (02.06.2011), Planka (04.12.2009)
Старый 01.12.2009, 17:08   #132
mos
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анджелика Посмотреть сообщение
Цей керівник тобі даний долею, він повинен бути в цьому проміжку життя на твоєму шляху, щоб чомусь навчити ...
Дуже підтримую Анджеліку в її висловлюванні. Кожний "складний" для нас керівник - це випробування, це досвід, який ми отримуємо у спілкуванні, у знаходженні спільної мови для досягнення загальної цілі, поставленої у роботі. Якщо подолаете, знайдете порозуміння, то подальші моменти у роботі будуть здаватися не такими страшними, як на перший погляд.
mos вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо mos за это полезное сообщение:
olievych (02.06.2011)
Старый 01.12.2009, 17:33   #133
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для EllE HRD
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,857
Вы сказали Спасибо: 4,539
Поблагодарили 4,077 раз(а) в 1,683 сообщениях
По умолчанию

в общем согласна с предыдущими ораторами, но тема то о другом!!!!
никто не превозносит и не умаляет достоинств того или иного человека. здесь мы делимся всякими вещами, которые нас в свое время удивили.
__________________
Ищите в людях хорошее. Плохое они сами покажут.
EllE HRD вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо EllE HRD за это полезное сообщение:
ili (01.12.2009)
Старый 02.12.2009, 10:41   #134
Дэйс
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 593
Вы сказали Спасибо: 98
Поблагодарили 233 раз(а) в 112 сообщениях
По умолчанию

Предлагаю mos, Анджелика, и им похожим, для которых "керівник тобі даний долею, він повинен бути в цьому проміжку життя на твоєму шляху, щоб чомусь навчити, можливо навіть для того, щоб на певні речі Ви подивились по-іншому,.....випробування, це досвід, який ми отримуємо у спілкуванні, у знаходженні спільної мови для досягнення загальної цілі, поставленої у роботі" итп взглядами создать сообщество в духе "НR-мазохизм"

Последний раз редактировалось Дэйс; 02.12.2009 в 11:16. Причина: "простите меня, дуру грешную!!!", (крестя лоб, падая на колени и бия себя лбом об пол) х/ф "Ширли-Мырли"
Дэйс вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Дэйс за это полезное сообщение:
lucky_nat (19.03.2010)
Старый 02.12.2009, 14:45   #135
mos
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэйс Посмотреть сообщение
Предлагаю mos, Анджелика, и им похожим, для которых "керівник тобі даний долею, він повинен бути в цьому проміжку життя на твоєму шляху, щоб чомусь навчити, можливо навіть для того, щоб на певні речі Ви подивились по-іншому,.....випробування, це досвід, який ми отримуємо у спілкуванні, у знаходженні спільної мови для досягнення загальної цілі, поставленої у роботі" итп взглядами создать сообщество в духе "НR-мазохизм"
Зарані вибачаюся, АЛЕ! У Вас, Дэйс, як я подивлюся, язик без кісток (читала Вас у різних темах)... Вчіться поважати думку інших людей, відмінну від Вашої ...
Скільки людей - стільки й думок ...Якщо не згодні, майте повагу до себе і опонентів!
mos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 21:14   #136
Мельник
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Мельник
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,077
Вы сказали Спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,590 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

Рискую быть побитой вместе с Дайс Жаль себя бедненькую ...
Развлекаюсь нынче над книгой о ролях руководителей и подчиненных - в смысле пишу ее. И у меня в классификации вот так вот беззастенчиво фигурируют термины "садисты" и "мазохисты". Че тут расшаркиваться, если все мы в разной мере играем и то и другое...
Однозначно, есть случаи, когда человеку приходится работать под садистом и выбора нет. Например:
- молодой, спасибо хоть тут взяли, первая запись
- распределение - не сбежишь
- диссертация - сбегу, но после защиты
- масенький городок - некуда бежать...
- кризис, можно не найти сейчас

Остальные работающие под садистами - мазохисты.
mos, у меня специфика такая - вижу много разных людей из разных компаний (городов, стран) и слушаю их истории, а еще вопросы задаю. И ужасаюсь намного чаще, чем хотелось бы
Ладно, есть люди, которым в самом деле нравится, когда их оскорбляют или нравится жалеть себя и жаловаться...
Так ведь сколько тех, кто гробит свою единственную жизнь на то, чтобы годами, а то и десятилетиями учиться, работая под садистом ... Чему? Нет, они не учатся , так как тот, кто учится, потом берет результаты (знания, выводы, понимание себя и других) и идет в место , которое ему в кайф.И делает это быстро. Они же так живут свою жизнь. На вопрос "почему?" отвечают типа Вашего "керівник тобі даний долею", а также, что они никому не нужны, работы нет, все фигня и бог терпел и им велел. Это не в селе, где из мест работы сельсовет да сторожем, а в Киеве
Мазохисты? Думаю, что дураки.
Мельник вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мельник за это полезное сообщение:
EllE HRD (03.12.2009), hr_galina (03.12.2009), katsol (03.12.2009), Svitanok (14.05.2010), Vazykh (03.12.2009)
Старый 03.12.2009, 09:26   #137
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
Счастье

А мне всё-таки кажется, что смысл тут иной:
"потом берет результаты (знания, выводы, понимание себя и других) и идет в место , которое ему в кайф"...
Ну не в кайф, так хоть получше.

Если неправ, прошу mos и Анджелику меня поправить и уточнить

P.S. Лично я делал для себя хоть какие-то выводы с каждого предыдущего места работы и, честно говоря, благодарен своим бывшим шефам - и за хорошее и за плохое тоже (теперь знаю, как себя вести с такими, если ещё раз придётся...)
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали «Спасибо» anatol_ua за это полезное сообщение:
Anna_Tyutyunnik (03.12.2009), hr_galina (03.12.2009), mos (03.12.2009), olievych (02.06.2011), Planka (04.12.2009), Senpolia (10.02.2011), staffhr (03.12.2009), Татьяна К. (03.12.2009)
Старый 03.12.2009, 09:47   #138
Мельник
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Мельник
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,077
Вы сказали Спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,590 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

Анатолий, я-то с Вами как согласна Если бы не 2 моих руководителя, от которых я не могла уйти почти 10 лет, с которыми пришлось учиться противостоянию психологическому давлению, манипуляциям, просто тупости хамской, чтобы просто выжить и сохранять самоуважение ежечасно, я бы сейчас вряд ли вела бы тренинги по моим тематикам.
Благодарна ли я им? Вряд ли... А вот себе - однозначно Тем людям, которые помогали мне тем или иным образом, уча меня прямо или косвенно - низкий поклон
Мельник вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мельник за это полезное сообщение:
anatol_ua (03.12.2009)
Старый 03.12.2009, 10:01   #139
Анджелика
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 26
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

На моєму професійному шляху були різні керівники. Були такі, які вчили, саме вчили читати Закон; були й такі, які говорили "хто Вам дозволяє думати?"; були такі, які (прошу вибачення) говорили "б.. законница". Різні люди. Була свідком як прекрасні люди, займаючи певні шаблі кар'єрних сходів, ставали огидними. Змінити роботу, тому що поганий керівник - це найлегший вихід із ситуації, але чи найкращий?..
Поряд з тим, якщо завдяки своєму професіоналізму, вмінню спілкуватися з людьми, комунікабельності, Ви зможете виконувати гідно свою роботу, користуватись авторитетом та повагою співробітників і змусите керівника приймати правильні кадрові рішення, тоді Ви самі зрозумієте наскільки потрібна Ваша праця і отримаєте від того насолоду. Це моя особиста думка. Ви можете її не поділяти. Це справа особиста.
Анджелика вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Анджелика за это полезное сообщение:
anatol_ua (03.12.2009), Anna_Tyutyunnik (03.12.2009), mos (03.12.2009), olievych (02.06.2011)
Старый 03.12.2009, 10:30   #140
Мельник
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Мельник
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,077
Вы сказали Спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,590 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анджелика Посмотреть сообщение
. Ви можете її не поділяти. Це справа особиста.
Ой, ще яка особиста ... Я поділяю
Мельник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA