СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > HR-Лига > О портале > О форуме

О форуме Правила форума

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2008, 17:55   #41
Lenamik
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Совершенно согласна с Ilit: агрессии действительно стало больше.
Думаю, правда, что Оксана имела в виду какие-то-конкретные ситуации. Сложилось мнение, что некоторые эксперты тоже догадываются об Этих моментах.
Я психолог (сотрудничающий с HR-ами), поэтому на форум захожу не часто. Особенно последнее время и по описываемой причине в частности.
В некоторой степени, хочу отстоять экспертов - помимо грамматических ошибок многие вновь прибывшие на форум, заявляя тему желают более "пропиариться", нежели получить ответ на запрос. И часто агрессивничают, быстро получая ответную информацию. Это мое личное мнение.
Обожаю темы, вроде: "А что вы думаете о бизнес-тренере таком-то?.." И - пошла реклама. Супер!
Предлагаю сделать отдельное направление форума - информация о тренерах, направлениях, школах и т.д. Можно давать информацию "от них" и отзывы... Не продумывала, поэтому сыровато
И завести рубрику "куплю - продаюсь дорого/не очень" тоже можно

Из психологии
Любая малая группа (по моим наблюдениям, форумчане - это истинное Сообщество!) проходит в своем становлении и развитии ряд этапов - от знакомства до непосредственно начала деятельности. Один из обязательных - этап внутреннего конфликта. Это на этапе знакомства мы терпим, подстраиваемся и прогибаемся, являя чудеса толерантности и вежливости. Рано или поздно устаем. И уже лень отвечать в пятнадцатый раз. Или аккуратно корректировать ошибки. Или продумывать задаваемые вопросы. Или искать ответ в старых темах...

Поэтому - мои поздравления: развиваемся!
Единственное, что добавлю. Давайте попробуем быть менее категоричными. Выражая свое мнение, я всегда говорю, что это МОЕ мнение, что это Я так решаю задачи и т.п. Равно как и я не могу знать ответы на все запросы. Могу только поделиться опытом.

Отдельное браво Анне Давно ждала Вашей большой реакции.

Kichkaev"у - спасибо за то, что Вы настоящий. Хотя, думаю, под доспехами сплошная доброта и лирика
Lenamik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 18:48   #42
Avator
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Avator
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: от папы с мамой
Сообщений: 78
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня предложение. Если видишь ситуацию, похожую на описанные здесь, то вместо резкого ответа просто дай линк:
http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=2240
__________________
Incedo per ignes
Avator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 19:49   #43
экс-Редактор
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Киев UA
Сообщений: 630
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 106 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Не то, чтобы я любила конфликты. Но без них, как и без приправ, наша жизнь становится пресной. Ясное дело, те же конфликтующие стороны, противостоящие в спорах, не всегда ведут себя достаточно "привлекательно" с точки зрения широкой общественности.

Валерий, я не могла пропустить Ваши замечания мимо! Все они уже включены в ТЗ. И поставлены в очередь. Надеюсь, в не столь далеком будущем мы сможем улучшить таким образом общение на Лиге. Это что касается тех тем, по которым вопросов больше всего. При том повторяющихся. Подобную реализацию я уже видела, буду воплощать. Хотя не смотря на "объявление крупным шрифтом" (дело было на одном ИТ-форуме) народ с завидным постоянством задавал те же вопросы. Гениально, одним словом.

В принципе, то же самое касается правил Форума. Я не вижу смысла их пересматривать (разве, за исключением некоторых моментов - все же мы вместе уже подросли).

Как и обещала, я призываю активных участников к дискуссии относительно того, какими мы все хотим видеть наших будущих Экспертов.

Lenamik, спасибо за поддержку. Относительно тем для пиара - думаю, в ближайшем времени их не будет. Некое подобие "галереи славы" - с теми же "экспертными" портретами (мол, страна знает герое в лицо, а некоторых и "на ощупь") - возможно.

Моя "голубая" мечта, о чем я говорила на Первой Всеукраинской конференции рекрутинга - это то, что все те, кто работает в отрасли HRM (а это и журналисты, и рекрутеры, и менеджеры по персоналу, и кадровики, и бизнес-тренеры, и многие, многие) осознали себя как нечто отдельно стоящее. Чтобы нашими совместными усилиями профессия обретала свое лицо в условиях современного бизнеса. И, несомненно, лицо "цивилизованное". Чтобы своими эйчарами гордились компании.

Естественно, самим героям придёться приложить для этого немало усилий, но по-моему, оно того стоит.

Думаю, что для тем о тренерах, школах, агентствах, да и самих компаниях во всей красе мы еще не доросли. ИМХО. Во всяком случае, далеко не все. Ведь компании грозит услышать о себе не столь лестный отзывы (как могли ожидать), а во-вторых, некоторые не слишком добросовестные конкуренты запросто могут дезинформировать остальных. Согласна, стоит проверять любую информацию, но даже капля точит камень и иногда такой отзыв может склонить чашу весов в абсолютно другую сторону.

Конечно, другое дело универсальная рекламная информация. Я не допускаю рекламу на форуме: для этого вполне хватает ресурсов портала. Конечно, со временем коммерческой информации может стать больше, но прежде, чем "присоветовать" чьи-то услуги, мы сами будем тщательно проверять.

Avator, я - только за. Внесла данную тему в свой личный "золотой фонд". Отличный инструментарий в качестве охлаждения для излишне горячих обсуждений.

oag, в своей позиции я склонна согласиться с bantserом. Если начался переход на личности, хамство, реклама, откровенное неуважение к участникам дискуссии и т.д. - да, в таких случаях стоит вмешаться не только администратору (мы всё же в данных ситуациях последняя инстанция, которая может лишь вынести предупреждение/бан), но и коллегам-форумчанам. ИМХО, самое простое - это молча наблюдать, а чем же все закончится и до каких взаимных обвинений дойдут дискуссирующие. Вот такой подход я не могу одобрить при всей своей лояльности.

Возвращаясь к вопросу о правилах... Они - просто рекомендации, чтобы сделать пребывание на форуме как можно более комфортным для всех. Здравомыслящие люди и так ими пользуются "по умолчанию" - так как не смотря на некоторые незначительные девиации (Лига взрослеет, без этого никак) наш форум и наше Сообщество всегда отличалось исключительным уважением ко всем его участникам. И вводить "карательные" отряды с "жалобными книгами" мне не хочется. В моем понимании это будет шагом назад.

Поэтому давайте не будем забывать о том, что за никами стоят живые люди, нуждающиеся как в одобрении и поддержке, так (нередко) и в критике, и в одергивании. Но, несомненно, ВСЕГДА - в УВАЖЕНИИ. В свою очередь, готова всегда прийти на помощь.
экс-Редактор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 04:52   #44
oag
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 68
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да я только за
Просто не мог понять, о чем речь Намеки на какие-то ужасы просто...
Мне все как-то только хорошее попадалось, уж извините
oag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 07:56   #45
bantser
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для bantser
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,273
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 658 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oag
Да я только за
Просто не мог понять, о чем речь Намеки на какие-то ужасы просто...
Мне все как-то только хорошее попадалось, уж извините
Да не надо извиняться. Я вот тоже не могу понять эти намеки: ох да ах, да как такое можно, а что это такое и что нельзя - так и не понял.
Мне тоже все больше хорошего попадалось на этом форуме. А где неинтересно или не смыслю ничего - там не тусуюсь. Возможно, там. Но вот допроситься показать мне эти места так и не смог. Хранят тайну!
bantser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 12:21   #46
Ilit
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Ilit
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: Киев, Львов
Сообщений: 781
Вы сказали Спасибо: 313
Поблагодарили 502 раз(а) в 187 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kichkaev
Я не кровопийца, меня многие лично знают.
Чтобы изменить ситуацию нужно кричать, может быть даже матом, иногда.
Кичкаев, Вы - кровопийца, но очень симпатишный и, самое главное, умный. Посему даже дискутируете так, что читать хочется.

Цитата:
Сообщение от Avator
У меня предложение. Если видишь ситуацию, похожую на описанные здесь, то вместо резкого ответа просто дай линк:
http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=2240
Неплохой вариант

Просто слышала от многих новичков, умных парней и девченок, что они боятся задать вопрос на форуме.
Это приятно быть в таком сообществе, где много умных и опытных профи. Но не все менеджеры по персоналу могут найти ответы в гугле, не все умеют читать законодательство.
Есть старая фраза: "должны быть и дворники". Не все станут лучшими в этой сфере в этой стране, а помагать... Просто я гуманистка За что постоянно "получаю" от Кичкаева
Спасибо за обсуждение...
Даже такая активность влияет на поведение участников на форуме.
__________________
С ув.,
Оксана Краснопольская
"Бизнес - это люди и идеи..."
Ilit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 13:21   #47
kichkaev
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для kichkaev
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 925
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 73 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Редактору.
Я только буду рад, если будут внесены изменения.
ILIT
Вас еще вытошнит от меня
kichkaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 16:25   #48
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-первых, поздравляю всех с днем студента, а всех Татьян с именинами

Форум, на самом деле классный
И классный он именно потому, что разный. И участники разные, а потому интересны. Я больше наблюдатель (объясняю это дефицитом времени ) и, в силу этого много наблюдаю форумов, которые в погоне за "порядочностью общения" превращаются в тесный пресный "кулуарчик-гламурчик", ну так и поделом. Жалко будет, если с этим случится нечто подобное. Не стоит выхолащиваться, евнухом быть не очень то весело

Тупые объявления , ну так ведь находятся люди, которые на них откликаются, как с ними?

Ник или имя , а какая разница?

Все удачного завершения дня и недели
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 10:56   #49
agimax
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 211
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

- если новички будут стесняться задавать вопросы, то они точно останутся без ответов.
- а если не будут пытаться пользоваться гуглом, то тоже не научатся.

в общем, вопросы задавать не больно и не стыдно, интернет не кусается.
agimax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 11:00   #50
agimax
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 211
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kichkaev
Редактору.
Я только буду рад, если будут внесены изменения.
ILIT
Вас еще вытошнит от меня

это самореклама или самооценка???
agimax вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA