СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Вакансии/резюме > Проблемы трудоустройства

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2012, 08:54   #11
Мельник
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Мельник
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,077
Вы сказали Спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,590 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

Вижу, что наболело...
Мельник вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мельник за это полезное сообщение:
Шутюр баад (22.10.2012)
Старый 22.10.2012, 10:29   #12
Uspeh
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Uspeh
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 843
Вы сказали Спасибо: 559
Поблагодарили 828 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мельник Посмотреть сообщение
А вот с тем, чтобы сначала слушать, а потом ротик открывать - это как пить дать. Вы кому собеседование "сдаете"? Аааааа????
Людмила, прекрасно понимаю о чем Вы говорите Этому научилась, навык крайне полезный!
К сожалению, не могу себе позволить искать свою компанию годами. Не могу по причине как материальной, так и моральной. Застой для меня не приемлем. Тем более, когда я чувствую, что во мне большой комок энергии
Вот и обращаюсь к любимому форуму за советом и мнениями Я понимаю, что кроме меня самой мне никто не поможет. Нужна, как всегда, работа над собой, но столкнулась с необходимостью взгляда со стороны
__________________
PER ASPERA AD ASTRA!
Uspeh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 11:59   #13
dautina
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 681
Вы сказали Спасибо: 1,242
Поблагодарили 434 раз(а) в 261 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мельник Посмотреть сообщение
1. Роль «Партнер».
Да, подыскать себе именно такого руководителя непросто. Великая актриса современности Ф.Раневская говорила: "Многие жалуются на свою внешность, и никто - на интеллект и мозги." Вы - ИСКЛЮЧЕНИЕ. Не ломайте себя, не наступайте на горло своей песне. Измените резюме в разделе "Цель". Верю, что у вас все получится! Удачи!
dautina вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо dautina за это полезное сообщение:
Uspeh (22.10.2012)
Старый 22.10.2012, 13:02   #14
Uspeh
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Uspeh
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 843
Вы сказали Спасибо: 559
Поблагодарили 828 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Действительно, такой руководитель - редкость! "Партнёр" в чистом виде вообще достаточно редкий тип и имеет свойство быстро трансформироваться Сложно, но не теряю надежды, что можно!
Очень трудно "не наступать на горло своей песне" в наше суровое время Как вариант, можно заняться своим бизнесом, тем более, что опыт у меня такой есть, но тут надо очень крепко подумать
__________________
PER ASPERA AD ASTRA!
Uspeh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 14:32   #15
Befis
Эксперт HR-Лиги
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 2,698
Вы сказали Спасибо: 3,547
Поблагодарили 5,002 раз(а) в 2,066 сообщениях
По умолчанию

Когда то, как сейчас, в аэропорту Бен Гуриона /г.Тель-Авив/ висел плакат: " Не думай, что ты здесь самый умный".
, безусловно, в большом городе есть офисы крупных компаний, здесь сосредоточены представительства иностранных инвесторов и, казалось бы, получить работу гораздо проще, чем в провинции. , ставки ведущих специалистов, директоров департаментов и подразделений, зам первых лиц компаний, "сносят" здравый рассудок людей, проживающих в других, менее перспективных регионах. Проще всего гастарбайтерам. Они намерено "забили" на свои дипломы, учёные степени, профессионализм и должности дома, на гордость и достоинство, и соглашаются на любую хорошорегулярнооплачиваемую работу. Их отличие от амбициозных коллег, отправляющихся всерьёз и надолго, заработать и уехать обратно. Амбициозные же коллеги уверены в своей исключительности. И только один господь Бог знает, сумеет ли такой товарищ найти в мегаполисе своё место и реализовать свой потенциал. Согласно Конституции, в нашей стране каждый совершеннолетний и родившийся на территории Украины может стать президентом, в принципе....А реально? Ответили? Вот то то и оно... В случае с поиском хорошего высокооплачиваемого места работы то же самое. "Поработав" по разным компаниям в поисках птицы счастья даже оптимист задумается: а дальше что?
Вернёмся назад и вспомним, а какая была цель?
Вспомните первую волну эмиграции...Уезжали самые самые..а работали они там где? Да, сейчас у некоторых из них всё в ажуре, но!, через что им пришлось пройти....
И еще...Получение хорошего места под солнцем в столице сравните с получением визы, например, в Италию или в Австрию...С чем у вас возникнут проблемы при подаче документов, какие пункты анкеты Вы не можете заполнить? Они тоже важны, для того, чтобы не получить отказ.
А! Про ум... Умник всегда умничает, а умный при необходимости демонстрирует свой ум. Иными словами...Умник вовсе не лишён ума, он просто находит ему неправильное применение. Умный же человек обязательно будет следить за тем, чтобы его ум был уместен в конкретной ситуации. Имхо, кАнешно.
И про директоров мне хотелось бы сказать...Как то не встречала директоров или ТОПов, которые выстроили огромную компанию, успешный бизнес, работающий как часы, и которые боятся, что их "подсидят" нанятые ими работники. Мы для них лишь маленькие механизмы и винтики этих часов. Сломались, не подходят, дают сбой всему механизЬму-поменяли и забыли. Не обольщайтесь. Не многих из нас они смогут через три четыре года вспомнить по имени.
Всё выше сказанное, без обид, надеюсь.
PS. Вернёмся к началу моего поста...Я бы такой плакатик повесила в аэропортах и на вокзалах г.Киева.
Befis вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Befis за это полезное сообщение:
evk2008 (22.10.2012), Ksenka (26.11.2012), Trishka (23.10.2012), Uspeh (23.10.2012)
Старый 22.10.2012, 15:06   #16
dautina
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 681
Вы сказали Спасибо: 1,242
Поблагодарили 434 раз(а) в 261 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Befis Посмотреть сообщение
Умник всегда умничает, а умный при необходимости демонстрирует свой ум. Иными словами...Умник вовсе не лишён ума, он просто находит ему неправильное применение. Умный же человек обязательно будет следить за тем, чтобы его ум был уместен в конкретной ситуации.
Верно подмечено. Но в ситуациях, когда нет сил/желания/возможности выставлять себя "несовсем компетентной", понимая, что рискуешь оказаться "слишком умной", не сможешь все время подстраиваться, следует просто уйти. Для того, чтобы остаться самой собой.
dautina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 15:43   #17
Befis
Эксперт HR-Лиги
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 2,698
Вы сказали Спасибо: 3,547
Поблагодарили 5,002 раз(а) в 2,066 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dautina Посмотреть сообщение
не сможешь все время подстраиваться, следует просто уйти. Для того, чтобы остаться самой собой.
Может быть ....
Но, я так понимаю, Лена уже устала уходить ни с чем...1.5 года поиска, однако , это много ...надо жить, кушать, платить за жильё .....
ЗЫ. может не очень корректный пример сейчас приведу, но всё же...Для меня он ОЧЕНЬ показательный и всегда вспоминаю про него....
Наши друзья, муж-профессор, доктор наук, жена-врач, зав поликлиникой, интеллигенция в n-ом поколении, есть дочь-школьница, в какой то период свой жизни решили, что здесь им "тесно", жизни нет, перспектив для дочери никаких....всё плохо в общем...уехали...на пмж...уже семь лет прошло...он-пакует конфеты на кондитерской фабрике, она - моет окна, работая в клининговой конторе. У дочери тоже перспективка не радужная......она ребёнок иммигрантов...съём крошечной квартирки, старенький автомобильчик и работа...А здесь у них было всё и даже больше...
Befis вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Befis за это полезное сообщение:
Мотя (27.10.2012)
Старый 22.10.2012, 16:04   #18
dandelionka
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Uspeh, прекрасно понимаю Вас, поскольку нахожусь в такой же ситуации, за плечами более 10 лет успешной работы HR, но почему-то с начала года не могу устроиться на работу. На собеседовании все друг другом довольны, а потом - тишина..либо: "Вы нам такая умная не подходите..." Притворяться и быть ниже своего уровня развития не каждый сможет, по крайней мере у меня не получается, пару раз пробовала Наверное, нужно подождать и искать СВОЮ компанию, но кушать ведь тоже хочется...
dandelionka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 10:53   #19
Uspeh
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Uspeh
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 843
Вы сказали Спасибо: 559
Поблагодарили 828 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Befis Посмотреть сообщение
Может быть ....
Но, я так понимаю, Лена уже устала уходить ни с чем...1.5 года поиска, однако , это много ...надо жить, кушать, платить за жильё .....
Наташа, ну, я бы не сказала, что это 1,5 года Таки я год проработала в этой компании (из которой ухожу). Конечно, пассивный поиск присутствовал, не скрою А возобновила активный поиск совсем недавно.
Очень согласна с рассказом о гастарбайтерах. Если говорить проще и кратко, то это можно выразить в предложении "Чего понаехали, думаете, что самые умные и всё тут так легко?". Мысль правильная, в принципе. Конечно, тут без обид. Я - реалистка, в облаках не летаю и лёгких путей не ищу. Амбиции, конечно же, есть, не без этого Возможно, что они не всегда подкреплены реальными фактами, такое тоже может быть Я не "звёздная". Я знаю совершенно точно, что мне ещё учиться и учиться. Прекрасно понимаю, что у компаний в столице шикарный выбор. И взять подходящего кандидата не составляет труда.

Цитата:
Сообщение от Befis Посмотреть сообщение
И про директоров мне хотелось бы сказать...Как то не встречала директоров или ТОПов, которые выстроили огромную компанию, успешный бизнес, работающий как часы, и которые боятся, что их "подсидят" нанятые ими работники. Мы для них лишь маленькие механизмы и винтики этих часов. Сломались, не подходят, дают сбой всему механизЬму-поменяли и забыли. Не обольщайтесь. Не многих из нас они смогут через три четыре года вспомнить по имени.
Согласна полностью!
__________________
PER ASPERA AD ASTRA!
Uspeh вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Uspeh за это полезное сообщение:
Befis (27.10.2012)
Старый 23.10.2012, 12:27   #20
Vazykh
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Vazykh
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 256
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 95 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Befis Посмотреть сообщение
У дочери тоже перспективка не радужная......она ребёнок иммигрантов...съём крошечной квартирки, старенький автомобильчик и работа...
Ладно с родителями, возраст и перестроиться трудно, учиться некогда, но у ребёнка как раз перспектива должна быть, и радужнее чем в нашей стране У меня тоже есть примеры, много, всё зависит от людей, и если ребёнок там закончил школу и колледж хотя бы, то может нормально зарабатывать и жить. Забыл сказать, я про США, примеры оттуда

К чему я веду, всё зависит от человека, работать и зарабатывать можно везде, а при желании и развиваться!
__________________
ИМХО
Vazykh вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Vazykh за это полезное сообщение:
Mardge (30.10.2012)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA