СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Увольнение

Увольнение Прекращение трудового договора. Расторжение трудового договора. Отстранение от работы. Выходное пособие

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.09.2014, 14:08   #461
Svetlana_K
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 596
Вы сказали Спасибо: 150
Поблагодарили 493 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию

Почитайте здесь (http://hrliga.com/index.php?module=n...=view&id=10486), детальная статья
Svetlana_K вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Svetlana_K за это полезное сообщение:
Iryna_P (18.09.2014)
Старый 18.09.2014, 14:23   #462
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iryna_P Посмотреть сообщение
Доброго дня! Наш працівник загинув в АТО 21.08.2014 року, свідоцтво про смерть видане 16.09.2014 року. Я звільняю працівника датою смерті, видаю компенсацію та матеріальну допомогу, трудову книжку за розпискою батькові загиблого на руки, повідомляю пенсійний про нашу ситуацію, адже звіт з персоніфікації вже пішов і виправляю його. Чи правильні мої дії?
Вечная ему память и мои соболезнования...
Да, вы все правильно делаете.
Приказ издаете датой выдачи свидетельства о смерти (16.09.14), а увольняете его датой гибели (21.08.14), образцы заявления на матпомощь и приказа прилагаю.Не забудьте копию свидетельства о рождении покойного - чтобы доказать, что получивший пособие, зарплату и компенсацию за отпуск действительно является его отцом.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Iryna_P (18.09.2014)
Старый 18.09.2014, 14:50   #463
Svetlana_K
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 596
Вы сказали Спасибо: 150
Поблагодарили 493 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Приказ издаете датой выдачи свидетельства о смерти (16.09.14), а увольняете его датой гибели (21.08.14).
Я сомневаюсь, что правильно его увольнять датой месяц назад. За этот период ему выплачивалась и з/п и аванс, которые могут быть перевыставлены Госбюджету для компенсации. Эти суммы отнесены на затраты, а теперь получится, что эти суммы станут незаконными... Мне кажется, что следует увольнять датой выдачи св-ва о смерти. А вы встречали где-то официальные разъяснения по поводу дат?
Svetlana_K вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Svetlana_K за это полезное сообщение:
Iryna_P (18.09.2014)
Старый 18.09.2014, 15:06   #464
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlana_K Посмотреть сообщение
Я сомневаюсь, что правильно его увольнять датой месяц назад. За этот период ему выплачивалась и з/п и аванс, которые могут быть перевыставлены Госбюджету для компенсации. Эти суммы отнесены на затраты, а теперь получится, что эти суммы станут незаконными...
Так пусть они эти суммы с него теперь взыщут, если смогут ...
Цитата:
Сообщение от Svetlana_K Посмотреть сообщение
Мне кажется, что следует увольнять датой выдачи св-ва о смерти. А вы встречали где-то официальные разъяснения по поводу дат?
В таком случае получится, что он, погибнув 21.08, продолжал работать по 16.09
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 20:22   #465
Iryna_P
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Добрий вечір! Допоможіть будьласка у рішенні такого питання: чи можна звільнити працівника, який помер 21.08.2014р. за датою видачі свідоцтва про смерть 16.09.2014р? Можливо я чогось не знаю, але мені кажуть, що такі дії можливі і я почала цікавитись цим, але не знайшла такої інформації, якщо ви володієте такою інформацією допоможіть мені будьласка!
Iryna_P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 11:23   #466
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iryna_P Посмотреть сообщение
Добрий вечір! Допоможіть будьласка у рішенні такого питання: чи можна звільнити працівника, який помер 21.08.2014р. за датою видачі свідоцтва про смерть 16.09.2014р?
Ира, во первых - приказ не про звільнення, а про припинення роботи у зв'язку зі смертю, а во вторых - у меня уже было ТРИ таких случая, и я знаю, что говорю.
Но если вы все же сомневаетесь в моих словах, и вам нужны еще подтверждения, извольте:
Цитата:
"... Дата виключення повинна бути датою загибелі/смерті, яка визначена в свідоцтві про смерть. Звертаю вашу увагу: не дата видачі свідоцтва, а саме дата загибелі працівника, тобто 15 липня 2012 року"
Источник
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Inka (19.09.2014), Iryna_P (19.09.2014), Svetlana_K (07.10.2014)
Старый 06.11.2014, 21:33   #467
ymairen
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 47
Вы сказали Спасибо: 28
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, работник написал заявление об увольнении по собственному желанию, и хочет, чтобы в трудовой книжке была указана особая причина увольнения- перемена места жительства.Объяснил, что хочет стать в центре занятости и сразу получать пособие.Делают ли такие записи в трудовых книжках, и на самом ли деле он получит с такой записью возможность скорого получения пособия?
ymairen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 09:45   #468
Svetlana_K
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 596
Вы сказали Спасибо: 150
Поблагодарили 493 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию

Да, записи такие делают и пособие он получать будет сразу, а не на 90 день.
Svetlana_K вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Svetlana_K за это полезное сообщение:
Inka (08.11.2014), ymairen (09.11.2014)
Старый 28.11.2014, 13:53   #469
Ксюша_71
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста обязательно ли нужно иметь визу директора на заявлении об увольнении. Регистрация заявлений не ведется, работнику отказывают в увольнении по причине отсутствия на заявлении визы директора. Директор сменился. Где можно почитать что-либо нормативное по этому вопросу
Ксюша_71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 14:01   #470
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюша_71 Посмотреть сообщение
...работнику отказывают в увольнении по причине отсутствия на заявлении визы директора. Директор сменился.
Нет визы старого директора - пусть ставит визу новый, или исполняющий обязанности - ведь жизнь на предприятии при с мене директора не останавливается, кто-то же все равно подписывает документы. Если работник изъявил желание уволиться, ему никто не вправе помешать:
Цитата:
Стаття 38.Розірвання трудового договору, укладеного на невизначений строк, з ініціативи працівника]
Працівник має право розірвати трудовий договір, укладений на невизначений строк, попередивши про це власника або уповноважений ним орган письмово за два тижні...
Так что вы играете с огнем! Если даже вы заявление и не зарегистрировали, но он его вручал при свидетелях, которые могут это подтвердить, он прекратит ходить на работу, обратится в суд и выиграет его, и предприятие ему выплатит среднюю зарплату за весь период с дня предполагаемого увольнения и до того момента, пока ему не будет выдана трудовая книжка.
Цитата:
Сообщение от Ксюша_71 Посмотреть сообщение
Где можно почитать что-либо нормативное по этому вопросу
В Законе Украины "Про звернення громадян" :
Цитата:
Стаття 15. Розгляд заяв (клопотань) ...керівники та посадові особи підприємств, установ, організацій незалежно від форм власності ...зобов'язані об'єктивно і вчасно розглядати їх, перевіряти викладені в них факти, приймати рішення відповідно до чинного законодавства і забезпечувати їх виконання, повідомляти громадян про наслідки
розгляду заяв. Відповідь за результатами розгляду заяв в обов'язковому порядку дається тим органом, який отримав ці заяви і до компетенції якого входить вирішення порушених у заявах (клопотаннях) питань, за підписом керівника або особи, яка виконує його обов'язки. Рішення про відмову в задоволенні вимог, викладених у заяві
доводиться до відома громадянина в письмовій формі з посиланням на Закон і викладенням мотивів відмови
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Ксюша_71 (28.11.2014)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA