СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Совместители. Переводы. Перемещения

Совместители. Переводы. Перемещения Совмещение. Совместительство. Временное исполнение обязанностей. Сезонные работники. Перевод. Перемещение. Изменение существенных условий труда

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2019, 14:02   #61
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olg@ Посмотреть сообщение
...Директор сам выбирает дни работы, табелирует, оплачивает себе согласно отработанным часам. Позволяет наше законодательство такое оформление? Какие ограничения или дополнительные док-ты кроме приказа и табеля нужны?
Наше законодательство много чего позволяет, если грамотно сформулировать проблему и правильно задать вопрос
Поэтому хочу уточнить - с какой целью это делается? Мы же все взрослые люди, и прекрасно понимаем, что для нормально функционирующей фирмы иметь директора, который будет работать лишь 6 часов в месяц, явно маловато
И для учредителей такой директор, который будет работать 6 часов в месяц и то только тогда, когда сам решит - тоже как то не очень радостное приобретение...
Единственное объяснение - не для того ли это, чтобы меньше платить налогов? В таком случае наводящий вопрос: является ли ваш директор одним из учредителей этой фирмы?
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Olg@ (08.02.2019)
Старый 08.02.2019, 14:18   #62
Olg@
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 95
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

1. Фирма не особо работающая, директор единственный сотрудник, совместитель.
2. Связано с тем, что подача отчетности, выплата зарплаты - единственные движения на фирме, каждый раз осуществляются в разные дни, плюс последний рабочий день месяца закрытие периода. Соответственно, эти дни директор работал. На эти задачи часа хватает.
3. Да, он же учредитель (единственный).
Olg@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 14:45   #63
eloissa
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для eloissa
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,178
Вы сказали Спасибо: 779
Поблагодарили 1,747 раз(а) в 1,212 сообщениях
По умолчанию

Если ЗП при его неполной занятости будет меньше минимальной, то независимо от того, как будет оформлено такое совместительство, Вашему директору придется долго и многократно каяться в налоговой. Там не пройдут все эти нюансы с оформлением и потребностью. Уж поверьте, есть печальный опыт. Налоговая слышать не хочет о директорах-совместителях с маленькой зп
__________________
Правд много, а истина одна) Мы найдем ее, уважаемые коллеги!
eloissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 14:47   #64
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olg@ Посмотреть сообщение
...Да, он же учредитель (единственный).
Я не зря спрашивал
В таком случае пишется протокол Загальних зборів примерно следующего содержания:
Цитата:
"....
ПРОТОКОЛ....
СЛУХАЛИ: Про необхідність призначення керівника Товариства.
ВИСТУПИВ: Голова Загальних зборів Товариства Вумний М.В., який повідомив про необхідність призначення керівника Товариства із складу учасників Товариства. Станом на 08 лютого 2019 року посада директора Товариства є вакантною. Укладання будь-яких трудових договорів неможливе через неможливість здійснення виплати заробітної платні. Призначення керівника Товариства із складу його учасників відповідає вимогам ч.2 ст.65 Господарського кодексу України та п.7.1.1 Статуту Товариства, згідно якого учасник має право приймати участь в управлінні Товариством.
Запитань та інших пропозицій не надійшло.

ЗАПРОПОНУВАЛИ: покласти виконання обов’язків керівника Товариства на Вумного М.В. з обсягом повноважень, передбачених п.8.7.4. Статуту Товариства, без укладання трудового договору та без виплати заробітної платні"
Питання поставлено на голосування.

ГОЛОСУВАЛИ: «ЗА» - 100% голосів, «ПРОТИ»-0% голосів, «УТРИМАВСЯ»-0% голосів
ВИРІШИЛИ: покласти виконання обов’язків керівника Товариства на Вумного М.В. з обсягом повноважень, передбачених п.8.7.4. Статуту Товариства, без укладання трудового договору та без виплати заробітної платні."
То есть он теперь будет руководить, как учредитель, а не как наемный директор, зарплата за это ему не начисляется и налоги с нее, соответственно, платить не надо, а финансовую и налоговую отчетность учредитель имеет право представлять и подписывать сам (ч. 4 ст. 8 Закона от 16.07.99 г. № 996-XIV "Про бухгалтерський облік та фінансову звітність в Україні")
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
eloissa (08.02.2019)
Старый 08.02.2019, 14:53   #65
Olg@
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 95
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

eloissa, спасибо! Я так понимаю, это выстрадано опытным путем?
Дело в том, что его зар плата за 1 час значительно превышает зар плату почасовую минимальную.

Andry, спасибо! Знаю о таком варианте, но такая цель не стоит перед нами. Хотим его оставить как директора с зар платой. Интересует именно способ оформления этих 6 часов. Поможете?

Последний раз редактировалось Мотя; 08.02.2019 в 16:00. Причина: Объединила посты
Olg@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 15:06   #66
eloissa
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для eloissa
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,178
Вы сказали Спасибо: 779
Поблагодарили 1,747 раз(а) в 1,212 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olg@ Посмотреть сообщение
eloissa, спасибо! Я так понимаю, это выстрадано опытным путем?
О да))) Вытрясли всю душу, вызывали директора и главбуха в райадминистрацию , требовали письменные пояснения... но заставили все-таки вытянуть сумму зп выше уровня минимальной

Цитата:
Сообщение от Olg@ Посмотреть сообщение
Дело в том, что его зар плата за 1 час значительно превышает зар плату почасовую минимальную.
Насчет почасовой зп - вопрос вообще не стоял, исходили из минимальных ежемесячных отчислений. Проще говоря - налогов им мало платили)
__________________
Правд много, а истина одна) Мы найдем ее, уважаемые коллеги!
eloissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 15:09   #67
Olg@
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 95
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Как в Одессе все жестко! Бррр...
Olg@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 15:36   #68
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olg@ Посмотреть сообщение
...Хотим его оставить как директора с зар платой. Интересует именно способ оформления этих 6 часов
Зачем?!
Ну вот зачем вам именно эти 6 часов? И почему именно 6, а не 1 час, например?
Пока я не пойму цель, я не буду знать, что посоветовать и как лучше сделать
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
eloissa (08.02.2019)
Старый 11.02.2019, 10:07   #69
Olg@
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 95
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Потому что именно столько времени он и тратит на эту фирму (примерно реальное время работы, есть еще время в носу поколупаться )
Olg@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 10:33   #70
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olg@ Посмотреть сообщение
Потому что именно столько времени он и тратит на эту фирму (примерно реальное время работы, есть еще время в носу поколупаться )
В таком случае я не понимаю вот этого:
Цитата:
Сообщение от Olg@ Посмотреть сообщение
Хотим его оставить как директора с зарплатой
Человек практически работает, в заключении трудового договора явно нет никакой необходимости но вы непременно хотите именно оформить трудовой договор, и я не могу понять, для чего это нужно. Я вас спрашиваю зачем - вы почему-то не хотите ответить на этот вопрос

И еще вот обратил внимание на эту формулировку "Хотим его оставить", и у меня у меня возник один вопрос: а вы кто? Он единственный учредитель, это понятно, а вот кого представляете вы и почему вы, а не он сам, решаете, как его оформлять?
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA