СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Организационная (корпоративная) культура

Организационная (корпоративная) культура Формирование и развитие организационной культуры

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2010, 10:20   #101
lyubchic
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для lyubchic
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Полтава
Сообщений: 475
Вы сказали Спасибо: 595
Поблагодарили 308 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию

Не согласна я с вам, Skan. Обычный торт, который можно купить в магазине и именной подарочный - две большие разницы. Мини-тортик, испеченный именно для тебя, с красивой надписью ТВОЕГО имени, празднично упакованный - разве это обыденность? Большинство наших мужчин эти шедевры домой понесли, своим показать и угоститься вместе. Караоке, по-моему, более обыденно, нежели маленькое чудо, созданное именно для тебя. Хотя, на вкус и цвет, конечно... Каждый выбирает свое. И это зависит, в первую очередь, от корпоративной культуры компании, ее традиций, предпочтений и пр. И высказывать свое "фе" на этот счет, по-моему, не стоит.
Svitanok, мы тоже своих не собирали, а просто по отделам прошлись и вручили каждому в руки сладкий подарок. Никого не забыли, все были счастливы.
lyubchic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 12:15   #102
Skan
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Skan
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 229
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 110 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

я и не думала высказывать "фе")) тем более мы и сами через тортики проходили))) но в любом случае, простите, если задела!
Skan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 14:49   #103
lyubchic
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для lyubchic
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Полтава
Сообщений: 475
Вы сказали Спасибо: 595
Поблагодарили 308 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию

Не, не задели. Просто все идеи имеют право на существование. Кому-то подходит, кому-то - нет. Давайте, все же, идеями делиться без комментариев.
lyubchic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 23:10   #104
Iren@
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Iren@
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,200
Вы сказали Спасибо: 2,630
Поблагодарили 2,677 раз(а) в 1,200 сообщениях
По умолчанию Как говорится - делу - время...

Цитата:
Сообщение от anna_m Посмотреть сообщение
И все-таки, судя по поднявшемуся настроению нашего уважаемого мужчины, поздравление со стрИптизом не такой уж плохой вариант.
Дотанцевались
Сотрудники управления внутренних дел Нижнего Тагила решили порадовать своих коллег-женщин на 8 Марта.
Милиционеры не придумали ничего лучше, как пригласить на главный женский день стриптизера прямо в офис. Мачо сначала устроил факельное шоу, а потом начал яростно извиваться между узкими письменными столами.
Нижнетагильский танцор так возбудил прекрасных дам в форме, что те вмиг пустились в пляс вместе с ним. И все бы ничего, однако сабантуй подвыпивших служительниц закона среди личных дел и табельного оружия был заснят на мобильный телефон. А на следующий день уже появился в интернете.
Три самые активные участницы стриптиза на рабочем месте были сняты с должности. Командир батальона и начальник городского отдела ГИБДД ушли на больничный. Правда, потом тоже были уволены.
Вот так...
Iren@ вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Iren@ за это полезное сообщение:
anatol_ua (08.02.2010), kozur (11.02.2010), ОКСАНОЧКА (09.02.2011)
Старый 08.02.2010, 09:10   #105
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
Восклицание

Да уж !
+ =
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 11:54   #106
Вика_86
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Вика_86
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,987
Вы сказали Спасибо: 1,869
Поблагодарили 4,261 раз(а) в 2,088 сообщениях
По умолчанию

А никто не заказывал чашки с фото мужчин? Может у кого-то контактики есть, где это делают качественно. Спасибо.
Вика_86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 15:18   #107
Rangilya
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 1 сообщении
Радость Мой вариант

Мы в прошлом году с утра выдали лично в руки каждому повестку - странно, но многие действительно опешили, увидев слово "Повестка", с указанием явится в 13:00 на кухню Фирмы
В обед инсценировали следующее:
1. Распределили всех в войска фирмы "***" разного значения и вручили соответствующий атрибут
1) наземные войска - афганка,
2) морские войска -панамка американского флота
3) десантные - дес. берет
4) службы безопасности - кепка с надписью Security
5) Полиция - боссу - кепка с надписью Pоlice
6) секретные службы - шапка (как она называется?) с прорезью для глаз
еще были подводники и кто-то еще, уже и не помню.
2. Далее мы провели соревнования между всеми представителями оборонительных служб:
1) армреслинг (соперник выбирался путем жеребъевки)
2) надувание шариков до первого лопнувшего
и какие-то еще.
Победитель посвящался в генералы и награждался погонами - в нашем случае, носками с вышитой звездой.
3. И последнее не менее забавное и интересное - мы сделали открытки для каждого, где, с одной стороны, наш герой был изображен с помощью фотошопа то ли рыцарем на коне, то ли солдатом в строю, а босс у нас был Сталиным ....
А с другой стороны открытки была присяга:
Присяга
Я, сотрудник "***», вступая в стены офиса, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым и дисциплинированным, бдительным бойцом, строго хранить коммерческую тайну, беспрекословно выполнять правила внутреннего трудового распорядка, а также приказы своего непосредственного начальства.
Я клянусь добросовестно изучать инструкции и стандарты Фирмы, всемерно беречь офисное имущество и до последней минуты перед шестью часами вечера быть преданным своим коллегам, своему начальству и всем клиентам "***».
Я всегда готов выступить на защиту родной Фирмы и клянусь защищать её мужественно, умело с достоинством и честью, не щадя рабочего времени и Интернет-трафика для достижения полной победы над конкурентами.
Если же по злому умыслу я нарушу эту торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара дисциплинарной ответственности, всеобщее осуждение и пусть никто не одолжит мне пакетика кофе в дни перебоя в поставки кофе.
Всем Очччень понравилось!
Rangilya вне форума   Ответить с цитированием
Эти 13 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Rangilya за это полезное сообщение:
anatol_ua (08.02.2010), Evachka (15.02.2013), Irishka_fra (08.02.2011), katrina (12.02.2010), korinna (09.02.2010), kozur (11.02.2010), lyubchic (08.02.2010), maria_a (27.01.2014), Skan (08.02.2010), ОКСАНОЧКА (09.02.2011), Т.Николаевна (10.02.2010), Ханифа (08.02.2010), Юлия П. (09.02.2010)
Старый 08.02.2010, 22:00   #108
katrina
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

в прошлом году наряжали офис шарами, из шаров сделали цифру 23 в холле
katrina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 23:25   #109
Юлия П.
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Юлия П.
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 79 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Идеи для сценария празднования 23 февраля

Идеи для сценария празднования 23 февраля

  • Вручить мужчинам повестки о необходимости явиться 23 февраля в конференц-зал к 10.00 утра по вопросам уклонения от прохождения срочной службы (для проверки боевой готовности списочного состава, для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу и т.д.). Воинские звания для заполнения повесток, выписать из личных карточек.
  • Раздать фронтовые посылки. Завернутые в грубую почтовую бумагу и перевязанные бечевкой бандероли, скрепленные сургучной печатью (если кто-нибудь еще кроме меня за это дело возьмется, то сразу хочу предупредить – на почте это все уже лет пять не используют (цивилизация и там побывала - пластик, скотч и т.д.), так что придется поохотиться за компонентами художественного оформления такой посылочки. Я еще на бандероль наклею ярлычки с указанием ФИО адресата и звания (старший, младший офицерский состав и т.д.).
  • Содержание военной посылки:
    • Фронтовые сто грамм - «Чекушка» (а куда ж без нее J). В посылки для руководства я решила вложить более дорогое спиртное (ну, там допустим вискаря 0,375 или что-нибудь в этом роде);
    • Вязаные носки или рукавицы/варежки (я без проблем на стихийном рынке бабульке сделала заказ на производство 40 пар носков в корпоративном цвете J);
    • Пачка папирос «Казбек» или «Беломорканал» (в идеале – махорочка в кисете – но где ж ее взять?);
    • Спички, соль, хозяйственное мыло;
    • Банка тушенки или любой мясной консервы (думаю, в жестяной банке эффектнее будет выглядеть, чем в стеклянной);
    • Половинка Бородинского или просто серого хлеба, завернутого в газету либо ситцевый платочек (неплохо будет вписываться в ретро-проект и сухарики, сушки, галеты или любое печенье, а также конфеты и орехи);
    • Как вариант – банка сгущенки, маринованных огурцов, консервированной фасоли и т.д. и т.п. (бесконечное множество вариантов);
    • Думаю, за сушенную или вяленую рыбку Вас тоже помянут хорошим словом солдатики J;
    • Письмо-треугольник от фронтовой подруги с чернильной печатью полевой почты и штампом «проверено военной цензурой» (можно вложить фотографию девицы J - я например, купила альбом репродукций старинных черно-белых открыток с изображением известных актрис и певиц тех времен в соответствующих нарядах);
  • Теперь сам процесс вручения подарков: я решила, что для пущей торжественности и реальности ощущений весь процесс необходимо сопроводить соответствующей музыкой, приведу примеры:
    • Военные марши (Прощание Славянки – обязательно!!)
    • Синий платочек
    • Давай, товарищ, закурим по одной
    • Утомленные солнцем
    • Вот, кто-то с горочки спустился
    • Тачанка
    • Эх, дорожка фронтовая
    • Катюша
    • И т.д. J
  • Обратилась к директору городского театра (оказался молодым симпатичным парнем, между прочим) с целью аренды костюмов, которые, как мне кажется, усилят зрелищность представления. Без проблем договорилась и уже забрала из костюмерной гимнастерки, ремни военные, головные уборы и почтовую сумку.

Конечно, все зависит от того, как и с каким настроением будет преподнесено поздравление, поэтому настрой должен быть соответствующий (налейте, короче говоря, всем женщинам, которые примут участие в раздаче «слонов», по парочке рюмок коньяка до начала театрального выступления).
Все мини-представление пройдет «на ура!» в том случае, если Вы твердо уверены в общей адекватности восприятия эксперимента и в наличии, хотя бы минимального, запаса чувства юмора у мужской части Вашего коллектива.

С любовью,
Всегда Ваша, Я
Изображения
Тип файла: jpg banderol.jpg (27.0 Кб, 99 просмотров)
Тип файла: jpg письмо-треугольник.JPG (32.8 Кб, 104 просмотров)
Вложения
Тип файла: rar Повестка в военкомат.rar (3.8 Кб, 125 просмотров)
Юлия П. вне форума   Ответить с цитированием
Эти 12 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Юлия П. за это полезное сообщение:
dreamcatcher (09.02.2010), Evachka (15.02.2013), Iren@ (09.02.2010), Irishka_fra (08.02.2011), jbarda4ok (12.01.2012), korinna (09.02.2010), kozur (11.02.2010), lyubchic (09.02.2010), Siren (17.02.2012), Котэ (11.02.2011), Натуся (09.02.2010), ОКСАНОЧКА (09.02.2011)
Старый 09.02.2010, 10:21   #110
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
Хорошо


__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA