СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Совместители. Переводы. Перемещения

Совместители. Переводы. Перемещения Совмещение. Совместительство. Временное исполнение обязанностей. Сезонные работники. Перевод. Перемещение. Изменение существенных условий труда

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2016, 17:54   #161
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даня Позитивчик Посмотреть сообщение
А как правильно прописать предупреждение?
Тут прочитаете: http://hrliga.com/index.php?module=p...p=view&id=1367
Цитата:
Сообщение от Даня Позитивчик Посмотреть сообщение
и какое заявление им надо написать?
Обычное заявление на перевод:
"Прошу перевести мене на посаду...."
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 13:57   #162
Даня Позитивчик
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Даня Позитивчик
 
Регистрация: 16.05.2014
Сообщений: 225
Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Так еще раз: мы приглашаем, рассказываем об изменениях, вручаем предупреждение об изменениях существенных условий труда и сокращении должности, тут же предлагаем перевестись и при согласии они пишут заявление Прошу мене перевести на посаду... в з"язку із змінами істотних умов праці. Приказ надо?что пишем в трудовой?
если не соглашается, в попередженні пишет Не даю згоду и увольняем п.6 ст. 36
Даня Позитивчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 14:17   #163
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даня Позитивчик Посмотреть сообщение
Так еще раз: мы приглашаем, рассказываем об изменениях, вручаем предупреждение об изменениях существенных условий труда и сокращении должности, тут же предлагаем перевестись и при согласии они пишут заявление Прошу мене перевести на посаду... в з"язку із змінами істотних умов праці. Приказ надо?что пишем в трудовой?
если не соглашается, в попередженні пишет Не даю згоду и увольняем п.6 ст. 36
Скажите честно, вы читали статью, ссылку на которую я вам дал в предыдущем посте?
Вы не могли не прочесть следующее:
Цитата:
Працівники, істотні умови праці яких у зв’язку зі змінами в організації виробництва і праці підлягають зміні, персонально попереджаються про дату таких змін (не пізніше ніж за два місяці до змін).

Попередження — це письмова пропозиція працівникові продовжити роботу після того, як власник з дотриманням установленого законодавством двомісячного строку змінить істотні умови праці (додаток 2). Працівник може прийняти цю пропозицію та продовжувати роботу при змінених істотних умовах праці або ж відмовитися від неї. Двомісячний строк попередження передбачено для того, щоб працівник міг знайти собі іншу роботу, якщо його не влаштовує зміна істотних умов праці.
Служба кадрів ознайомлює відповідних працівників під підпис про наступні зміни істотних умов праці.

Протягом двох місяців від усіх відповідних працівників доцільно одержати письмову заяву про згоду продовжувати роботу після зміни істотних умов праці або про їхню відмову працювати в нових умовах. При цьому працівник має право будь-коли змінити своє рішення.

Безпосередньо перед початком робіт при змінених істотних умовах праці доцільно видати наказ, у якому визначити для кожного працівника нові істотні умови праці, а також ознайомити його з новими інструкціями та іншими документами, що визначають умови проведення робіт, якщо вони потрібні.

Працівник, що відмовився продовжувати роботу у зв’язку зі змінами істотних умов праці, підлягає звільненню на підставі пункту 6 статті 36 КЗпП, до його трудової книжки вноситься відповідний запис
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 09:50   #164
KSENI
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Добрый всем день! Очень нужна помощь экспертов! На предприятии работает сотрудник по совместительству, на 0,5 ставки. Сейчас, он просит перевести его на 0,25 ставки. Вопрос в том, как правильно составить приказ и как правильно в таком случае писать человеку заявление.
KSENI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 10:09   #165
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KSENI Посмотреть сообщение
...сотрудник по совместительству, на 0,5 ставки. Сейчас, он просит перевести его на 0,25 ставки. Вопрос в том, как правильно составить приказ и как правильно в таком случае писать человеку заявление.
Заява
у зв'язку з ciмейними обставинами прошу з 01.11.2016р. встановити менi неповний робочий день - по двi години щодня з понедiлка по п'ятницю з 16.00 до 18.00...

Наказ
Встановити .... за його проханням з 01.11.2016р. неповний робочий день - по двi години щодня з понедiлка по п'ятницю з 16.00 до 18.00...
Пiдстава: заява ....
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 10:12   #166
DANA13
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 552
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 270 раз(а) в 216 сообщениях
По умолчанию

Я так понимаю что, он уже работает у Вас на какой-то должности, поэтому измениться его график и оплата: "прошу встановити мені з _____ (дата) наступний графік роботи: понеділок-пятниця з 8.00 до 10.00 год. з оплатою праці за фактично відпрацьований час"
DANA13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 10:24   #167
KSENI
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Andry, DANA13, спасибо Вам большое за оперативность. Именно так я и думала сделать... Нужно было мнение со стороны!
KSENI вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо KSENI за это полезное сообщение:
Andry (28.10.2016)
Старый 11.11.2016, 07:41   #168
Лена Корж
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Увольнение беременной

Помогите защититься. В сентябре 2016 года мне было вручено уведомление о сокращении в связи с ликвидацией предприятия. В октябре 2016 года я узнаю о беременности, о чем за неделю до доты сокращения уведомляю работодателя письменно. Мотивируя тем, что я не подошла сама, а написала письмо, работодатель обиделся и теперь хочет трудоустроить меня на другом предприятии с худшими условиями труда и почти в три раза меньшей зарплатой. Могу ли я хотя бы размер оклада отстоять?
Лена Корж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 09:32   #169
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена Корж Посмотреть сообщение
...работодатель обиделся и теперь хочет трудоустроить меня на другом предприятии с худшими условиями труда и почти в три раза меньшей зарплатой. Могу ли я хотя бы размер оклада отстоять?
Лена, это все эмоции. У работодателя нет особого выбора - куда смог, туда и трудоустроил.
Размер оклада вы отстоять не сможете, единственное, что вам полагается - это сохранение за вами среднего заработка по предыдущей работе в течении двух недель после перевода в соответствии со ст.114 КЗоТ:
Цитата:
Стаття 114. Збереження заробітної плати при переведенні на іншу постійну нижчеоплачувану роботу і переміщенні
При переведенні працівника на іншу постійну нижчеоплачувану роботу за працівником зберігається його попередній середній заробіток протягом двох тижнів з дня переведення.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Лена Корж (11.11.2016)
Старый 11.11.2016, 15:06   #170
Лена Корж
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Могу ли я хотя бы подумать на предложением или должна подписать согласие или несогласие сразу, как дали прочитать?
Лена Корж вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Перевод, Декрет



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA