СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы

Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы Политики и процедуры. Методы поиска. Прямой поиск, хэдхантинг. Этика рекрутера. Сотрудничество с рекрутинговыми агентствами. Оплата услуг рекрутингового агентства

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2017, 16:02   #1
Valchik
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 02.11.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 59
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Переманивание работников у конкурентов

Очень нужна помощь советами каким-то практическими.

Ситуация следующая. В компании есть несколько вакансий менеджеров по продажам (активный поиск). Раньше фирма никогда (из этических соображений) не занималась переманиванием у конкурентов. Но последнее время некоторые фирмы начинают прозванивать наших продажников и предлагать собеседования (последний раз так вообще смс прислала). Никто не ходит, но директор решил, что раз так, то и мы можем в отношении этих же фирм так же поступать.
И у меня теперь задание - прозвонить всех менеджеров этих фирм и пригласить на собеседования. Типа такой себе прямой поиск/хедхантинг в понимании директора. Изначально было задание выбрать наименее лояльных (хотя откуда я знаю кто именно такой??)
Она сразу сказала, что ничего не знает, как это делается.
Я, собственно, тоже.

Вопросы следующие :
- где мне взять список этих всех менеджеров?
- говорить ли напрямую компанию и приглашать на собеседование?
- как узнать их уровень зпл и условия? (на сайтах пишут суммарный доход, но какая ставка и % не известно)

Отправить какого-то нашего менеджера на разведку директор и руководство не хочет. Опасаются.

А я понятия не имею (о чем директор в курсе). Но не знаю как поступить. Работой дорожу, стремно и не выполнить задание, и накосячить (тем более у меня ИС).

Форум читала, книжку Берна скачала, буду читать.
Но какие-то может все-таки советы дадите!?
Буду очень благодарна
Valchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 17:08   #2
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Как по мне - директор над вами издевается
Разговор - беспредметный. Чтобы кого-то переманить, надо им предложить более выгодные условия. Вы готовы это сделать? Вас уполномочили что-то им пообещать?
Мне кажется, вам ваш директор наверняка даже не сказал предполагаемый уровень зарплаты, который вы могли бы им предложить, я прав?
Потому если бы даже у вас и были бы списки потенциальных перебежчиков, вам бы с ними не удалось ни о чем договориться....
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 17:12   #3
Valchik
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 02.11.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 59
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Условия такие же, как для менеджеров наших. Их я, ессно, знаю, поскольку подбором занимаюсь.
Анализ рынка никто не делал. Скажу честно, кроме как кого-то отправить на собеседования, других вариантов, как это делать я не знаю.
Но ставка, увы, небольшая. % честно платятся. Как говорится, бери-зарабатывай, что для продажника основное. Но продукция сложная, многие не хотят.
Но плюсы компании - давно на рынке, имя-репутация, порядочное отношение к сотрудникам, клиентам, партнерам.
Склад, логистика и тп - все ок. Текучки нет (многие работают по 5-12 лет, коллектив оч.дружный и хороший).

Сложилось такое впечатление, что цель основная - прозвонить, пригласить, а там как получится.

Директор человек здравомыслящий, как по мне. Но вот с этим заданием я как-то теряюсь. И не знаю, что делать и куда бежать
Valchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 17:34   #4
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valchik Посмотреть сообщение
Условия такие же, как для менеджеров наших....
Понимаете, хедхантинг - это штучный, а не массовый, подбор специалистов очень высокой квалификации или спецов редких специальностей.
И ситуация с такими же условиями, "как для наших" тут не пройдет.

Прикиньте на себе - я предлагаю вам сменить место работы, оторваться от налаженного процесса, от родного коллектива, и вместо "все как дома, все давным-давно знакомо" предлагаю вам за те же деньги кота в мешке - неизвестно какой коллектив, работа, которую, возможно, придется налаживать с нуля, и прочие радости.
Вы согласитесь?
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 17:57   #5
Valchik
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 02.11.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 59
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Согласна с вами.
Но директор считает, что раз они звонят и предлагают нашим менеджерам работу, то и нам надо. Тем более есть проблема с поиском (в связи со спецификой продукции). И что стабильность и имя нашей компании должно сыграть роль.
В тех компаниях реально бардак с работой и оплатой, поэтому типа менеджеры вроде должны бы и согласиться рассмотреть варианты.
Как-то так.

Аргумент, что надо предлагать им больше не аргумент. Тут скорее из серии попытка-не пытка, надо пробовать.
Но как начинать я не знаю - где искать списки, как звонить и что говорить?

У меня просто опасения, что если я начну приводить какие-то аргументы почему нет, то будет выглядеть, как я просто не хочу даже попробовать, не стараюсь. А у меня, повторюсь, ИС и работать тут я бы хотела остаться
Valchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 18:00   #6
vildana
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для vildana
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,856
Вы сказали Спасибо: 741
Поблагодарили 1,413 раз(а) в 708 сообщениях
По умолчанию

Если по сути и очень надо директору:
1.Придумываете легенду,под которой звоните конкуренту,как правило под видом клиента ,которой хочет что-то купить,Вас соединяют с менеджером (с любым,Вам ведь не принципиально,и директору,как я поняла тоже). Соединили,ну и берите быка за рога,мол так и так,я есть такая,поговорить хочу,дайте свой мобильный ,наберу в удобное время.Вам скажут когда,набирайте,разговаривайте,приглашайте.На собеседовании увидите:ху ис ху.И директор тоже увидит.Если человек Вам действительно подходит,просто перекупайте,тут без вариантов:деньгами,амбициозными проектами,должностью,соц.пакетом,чем можете.
2.Подошел первый приехавший,через него тащите второго,третьего,смотрите,беседуйте,приценивайтесь
3.Посмотрите сайт конкурента -там часто прямые номера телефонов менеджеров по продажам указаны,нет-см.мой п.1.

От себя-обожаю хантинг,он драйвит,он заставляет работать мозги!Это интересно!
И никогда не бойтесь-людям льстит ,когда их хантят,должностям любого уровня.Просто поверьте на слово и моему опыту))))
vildana вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо vildana за это полезное сообщение:
170381 (14.03.2017)
Старый 09.03.2017, 18:02   #7
Valchik
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 02.11.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 59
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за такой вариант
Valchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 18:17   #8
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valchik Посмотреть сообщение
...директор считает, что раз они звонят и предлагают нашим менеджерам работу, то и нам надо.
Это просто глупо
Цитата:
Сообщение от Valchik Посмотреть сообщение
... стабильность и имя нашей компании должно сыграть роль.
Если стабильность и имя вашей компании должны сыграть решающую роль, так в чем дело? Напишите объявление о вакансии и ждите шквала звонков!
Цитата:
Сообщение от Valchik Посмотреть сообщение
В тех компаниях реально бардак с работой и оплатой
А откуда вам об этом известно?
Цитата:
Сообщение от Valchik Посмотреть сообщение
поэтому типа менеджеры вроде должны бы и согласиться рассмотреть варианты.
Вы так считаете?
А я предпочел бы продолжать работу на одном месте, где меня знают, уважают и ценят, а не бегать из одной компании в другую
Цитата:
Сообщение от Valchik Посмотреть сообщение
Аргумент, что надо предлагать им больше не аргумент. Тут скорее из серии попытка-не пытка, надо пробовать.
Пробуйте. Но соблюдайте меры безопасности и не забывайте классику:
Цитата:
"Мы выбрали нашей жертвой единственного сына самого видного из горожан, по имени Эбенезер Дорсет. Мы с Биллом рассчитывали, что Эбенезер сразу выложит
нам за сынка две тысячи долларов, никак не меньше!
Однажды вечером, после захода солнца, мы проехались в шарабане мимо дома старика Дорсета. Мальчишка был на улице и швырял камнями в котенка, сидевшего на заборе.
- Эй, мальчик! - говорил Билл. - Хочешь получить пакетик леденцов и прокатиться на лошадке?
Мальчишка презрительно хмыкнул засветил Биллу в самый глаз обломком кирпича"

Цитата:
Сообщение от Valchik Посмотреть сообщение
Но как начинать я не знаю - где искать списки, как звонить и что говорить?
Списки потенциальных перебежчиков пока открыто не публикуются, поэтому сначала зайдите на их сайт, там должна быть контактная информация. Позвоните, задайте пару пустых вопросов, потом говорите: ах, какой у вас голос приятный, а не поужинать ли нам сегодня вместе?!
Дальше - по ситуации
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 18:26   #9
Valchik
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 02.11.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 59
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Списки потенциальных перебежчиков пока открыто не публикуются, поэтому сначала зайдите на их сайт, там должна быть контактная информация.
Контакты общие висят - попаду на секретаря

Цитата:
Если стабильность и имя вашей компании должны сыграть решающую роль, так в чем дело? Напишите объявление о вакансии и ждите шквала звонков!
Разместили - отзывов единицы. Те, кто знают фирму - присылают. Но не все подходят. Кто не с нашего рынка - видимо пугаются того, что продукция сложная, надо учиться

Цитата:
В тех компаниях реально бардак с работой и оплатой
А откуда вам об этом известно?
отзывы от людей (пару человек, кто сам приходил)+отзывы в инете

хотя понимаю, что этого очень мало
Valchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 18:36   #10
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valchik Посмотреть сообщение
Контакты общие висят - попаду на секретаря
Ну и что? Попросите секретаря соединить вас с отделом сбыта
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
vildana (09.03.2017)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA