СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы

Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы Политики и процедуры. Методы поиска. Прямой поиск, хэдхантинг. Этика рекрутера. Сотрудничество с рекрутинговыми агентствами. Оплата услуг рекрутингового агентства

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2008, 10:34   #21
Молли
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Молли
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 334
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Можно опять свернуть к теме "если человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО может выучить все за неделю "
Молли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 10:43   #22
Nata_D
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Nata_D
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 97
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Молли
Можно опять свернуть к теме "если человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО может выучить все за неделю "
А если мне нужен человек который уже умеет? и не просто умеет а имеет хотябы год опыта работы за плечами?...
слишком дорого обходятся ошибки кадровиков в компании.. когда народ подает в суд...
Nata_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 10:47   #23
syrceva
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 49
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Молли
Можно опять свернуть к теме "если человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО может выучить все за неделю "
За неделю нельзя все выучить, хотя невозможного не бывает, тратится на это не менее 3- 6 месяцев, но зато человек, продвинутый из своих более лоялен к компании, чем новый, период адаптации у него займет все равно не менее 3 месяцев
syrceva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 10:48   #24
Kira_K
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 32
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна@US
А вам нужен уже готовый продажник, не хотите выростить из своих? У меня тоже была такая проблема, конечно не 40 резюме, но 10- 15 приходили, и толку от них не было никакого:писали кассиры, операторы, а сообще супер кровельщики с заводов, не знающие даже правописания(Это не унижение профессий), я тоже тратила время на такую чушь- надолго меня не хватило, решили воспитывать своих, вы знаете получается, легче взять на что- то меньшее, чем на такую ответственную должность.
Я с удовольствием рассматриваю грамотно составленные резюме людей с минимальным опытом... но школу активных продажников открывать, к сожалению, не имею возможности но всё равно буду благодарна, если поделитесь опытом какими затратами это грозит? каков процент людей, оправдывающих ваши надежды и доверие? может стоит прописать бизнес-проект на эту тему и защититься перед руководством
Главное - ориентация на результат и желание работать, но даже этого в последнее время в кандидатах не вижу. Только утвердилась во мнении, что без работы (в области активных продаж) остались совсем немногие достойные кандидаты.
Kira_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 11:09   #25
vildana
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для vildana
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,856
Вы сказали Спасибо: 741
Поблагодарили 1,413 раз(а) в 708 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kira_K
Я с удовольствием рассматриваю грамотно составленные резюме людей с минимальным опытом... но школу активных продажников открывать, к сожалению, не имею возможности но всё равно буду благодарна, если поделитесь опытом какими затратами это грозит? каков процент людей, оправдывающих ваши надежды и доверие? может стоит прописать бизнес-проект на эту тему и защититься перед руководством
Самый простой выход из данной ситуации- взять либо штатного тренера по продажам либо "арендовать" внешнего. Бысто и эффективно и,как мне кажется,не затратно совсем.
vildana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 11:21   #26
Kira_K
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 32
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vildana
взять либо штатного тренера по продажам либо "арендовать" внешнего. Бысто и эффективно и,как мне кажется,не затратно совсем.
в сложившейся на рынке ситуации понятие не затратно совсем исчезает
Kira_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 11:45   #27
vildana
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для vildana
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,856
Вы сказали Спасибо: 741
Поблагодарили 1,413 раз(а) в 708 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kira_K
Цитата:
Сообщение от vildana
взять либо штатного тренера по продажам либо "арендовать" внешнего. Бысто и эффективно и,как мне кажется,не затратно совсем.
в сложившейся на рынке ситуации понятие не затратно совсем исчезает
Согласна,но это бысто и эффективно. Можно также попробовать назначить на должность тренера кого-то из своих самых опытных и лучших продажников,возможно вложить в его обучение, пусть учит- а что. А так чтоб совсем бесплатно-даже не знаю,что и посоветовать.
vildana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 12:08   #28
syrceva
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 49
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У нас обучение проводит свой вырощенный внутренний тренер, да мы ей платим ЗП, но это выгодно из 10 кандидатов выбираем 2- 4 самых лучших, а тех на чье место берем либо повышаем, либо прощаемся, т. к. нас они не устраивают.
syrceva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 12:30   #29
Kira_K
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 32
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна@US
У нас обучение проводит свой вырощенный внутренний тренер, да мы ей платим ЗП, но это выгодно из 10 кандидатов выбираем 2- 4 самых лучших, а тех на чье место берем либо повышаем, либо прощаемся, т. к. нас они не устраивают.
уж извините за любопытство...
А как оформляете 10 кандидатов, из кот 4 потом остается??
или не оформляете на испытательный???
Kira_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 12:52   #30
Nata_D
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Nata_D
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 97
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна@US
У нас обучение проводит свой вырощенный внутренний тренер, да мы ей платим ЗП, но это выгодно из 10 кандидатов выбираем 2- 4 самых лучших, а тех на чье место берем либо повышаем, либо прощаемся, т. к. нас они не устраивают.
Анна.. если не секрет.. поделитесь пожалуйста опытом.. с чего начинался ваш проект выращивания своего тренера? как убедили руководство в необходимости? как замотивировали самого сотрудника стать тренером?
очень интересно...
а нам до этого еще расти и расти...
Nata_D вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA