СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы

Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы Политики и процедуры. Методы поиска. Прямой поиск, хэдхантинг. Этика рекрутера. Сотрудничество с рекрутинговыми агентствами. Оплата услуг рекрутингового агентства

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.11.2008, 16:06   #11
Kira_K
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 32
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vildana
Это не стереотип- это незнание или непонимание того, что в любые времена,есть или нет кризиса ,КЛАССЫХ специалистов искать нужно,потому что они уже работают в КЛАССНЫХ компаниях и к Вам совсем не торопятся.
позвольте с Вами подискутировать по этому поводу...
Классным специалист действительно является в "своей компании", и далеко не факт, что таким он будет и в вашей. К тому же, когда переманиваешь специалиста, то нарушается равновесие работодатель-соискатель явно в пользу соискателя и не факт, что в вашу пользу....
Kira_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 16:20   #12
vildana
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для vildana
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,856
Вы сказали Спасибо: 741
Поблагодарили 1,413 раз(а) в 708 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kira_K
Цитата:
Сообщение от vildana
Это не стереотип- это незнание или непонимание того, что в любые времена,есть или нет кризиса ,КЛАССЫХ специалистов искать нужно,потому что они уже работают в КЛАССНЫХ компаниях и к Вам совсем не торопятся.
позвольте с Вами подискутировать по этому поводу...
Классным специалист действительно является в "своей компании", и далеко не факт, что таким он будет и в вашей. К тому же, когда переманиваешь специалиста, то нарушается равновесие работодатель-соискатель явно в пользу соискателя и не факт, что в вашу пользу....
КЛАССЫХ продажников из КЛАССЫХ компаний в Украине на пальцах перечесть можно. Да ,не факт,что такой приживется в Вашей Компании,но вот эта самая "продажная" школа и "закалка" сейлзов из Классных Компаний - она ведь на самом деле универсальна.
А дальше все зависит от Вас ,как от эйчара, сможете ли Вы создать приемлимые условия для адаптации подобного спеца и сумеете ли Вы убедить свое руководство в необходимости ваще его откуда-либо переманивать. Ну что мы все о хантинге и о хантинге, активный поиск это не всегда Хантинг или Прямой поиск.
Можно просто не ждать ,когда на вас из инета супер-резюме упадет,его можно просто взять и поискать "ручками",правда? :wink:
vildana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 16:29   #13
Kira_K
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 32
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Kira_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 16:34   #14
Kira_K
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 32
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vildana
но вот эта самая "продажная" школа и "закалка" сейлзов из Классных Компаний - она ведь на самом деле универсальна.
А дальше все зависит от Вас ,как от эйчара, сможете ли Вы создать приемлимые условия для адаптации подобного спеца
согласна на 100%
моей компании о такой школе остается только мечтать!
Kira_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 09:44   #15
vildana
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для vildana
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,856
Вы сказали Спасибо: 741
Поблагодарили 1,413 раз(а) в 708 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kira_K
Цитата:
Сообщение от vildana
но вот эта самая "продажная" школа и "закалка" сейлзов из Классных Компаний - она ведь на самом деле универсальна.
А дальше все зависит от Вас ,как от эйчара, сможете ли Вы создать приемлимые условия для адаптации подобного спеца
согласна на 100%
моей компании о такой школе остается только мечтать!
Kira_K,да все у Вашей компании будет супер,я уверена. Просто Вы ,как эйчар,должны в это верить и все для этого делать и еще всех вдохновлять Удачи Вам!
vildana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 16:13   #16
Li_za
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Li_za
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Ukraine, Odessa
Сообщений: 109
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Вы в объявлении указали продукт? условия?

Хотя у меня тоже в последний месяц ящик переполнен спамом, люди шлют на авось, даже не указывая что ищут, в какой сфере, бывает, даже город забывают указать.
Li_za вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 17:40   #17
Nata_D
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Nata_D
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 97
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Уважаемая Kira_K у меня была подобная ситуация недавно.. как раз перед выставкой для эйчаров.. приходили резюме пачками, я два года работаю в подборе но такого не помню.. на выставке для эйчаров я подошла за советом к хорошему рекрутеру из рекрутингового агенства по этому поводу. в общем следуя его совету - я сократила количеств сайтов, на которых размещала вакансию с 20 до двух, трех, и конечно же, как тут уже коллеги советуют, сама искала в инете и среди знакомых толковых кандидатов. в результате - количество неподходящих совсем резюме сократилось при этом количество хороших резюме осталось примерно тоже; и скоро мы закрыли вакансию. сейчас вообще нет открытых вакансий..
я интуитивно догадывалась что ответ лежит где то на поверхности.. совсем рядом....
Nata_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 17:47   #18
Молли
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Молли
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 334
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Проблема- это когда резюме нет в принципе. А много резюме - не проблема
Искала я, вот помню, главбуха с немецким и английским. Была бы очень рада тыщонке-другой резюме...
Молли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 09:28   #19
Nata_D
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Nata_D
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 97
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Молли
Проблема- это когда резюме нет в принципе. А много резюме - не проблема
Искала я, вот помню, главбуха с немецким и английским. Была бы очень рада тыщонке-другой резюме...
да.. хорошо если эта тыщенка резюме именно на главбуха да еще с двумя языками... а не просто студентов, закончивших вчера институт на бухгалтера и с трудом владеющих их родным языком... :
для меня лично была проблема в потере рабочего времени на просмотр совсем не подходящих резюме.. особенно когда вакансию нужно было закрыть "на вчера".. на выходе получается более эффективно если вместо чтения массы неподходящих резюме я провожу собеседования с подходящими кандидатами..
а поиск инспектора ОК в Малине.. вообще весело.. видимо потому что в Киеве такого практически мне, для меня это звучит необычно.. звонит народ без опыта работы и нужных знаний и навыков и уговаривает меня взять на работу, пытаясь убедить что это все "очень просто" и что они за неделю "всему научатся"...
Nata_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 09:47   #20
syrceva
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 49
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А вам нужен уже готовый продажник, не хотите выростить из своих? У меня тоже была такая проблема, конечно не 40 резюме, но 10- 15 приходили, и толку от них не было никакого:писали кассиры, операторы, а сообще супер кровельщики с заводов, не знающие даже правописания(Это не унижение профессий), я тоже тратила время на такую чушь- надолго меня не хватило, решили воспитывать своих, вы знаете получается, легче взять на что- то меньшее, чем на такую ответственную должность.
syrceva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA