СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы

Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы Политики и процедуры. Методы поиска. Прямой поиск, хэдхантинг. Этика рекрутера. Сотрудничество с рекрутинговыми агентствами. Оплата услуг рекрутингового агентства

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2009, 12:35   #11
Nata_D
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Nata_D
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 97
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ШевАл
Сам являясь по сути топом, за 3 года так и не смог получить четкий ответ, что же хорошего во мне видят хозяева предприятия. Редко когда можно получить четкий ответ. Я пошел от противного и выяснил, что же им не нравится в топах в частности и в сотрудниках в целом, так вырисовался профиль... :wink:
интересный подход... спасибо.. тоже попробую...
я тут подумала - наверное в силу нашего украинского менталитета, людям легче говорить о том, что им не нравится,
чем о чем то положительном..
Nata_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 14:09   #12
fairylady2
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Из моего опыт найма топов - главный залог успеха -соответствие их личным качеств (причем не то что и у них должнос быть ,а чего у них не должно быть -зная специфику собственника)+ одинаковые ценности с собственником (приоритеты в 1)работе с клиентами 2) работе с собственников и коллегами 3) собсвенном развитии и личной жизни) -снова же смотрим на собственника и соотносим иехархию у него с топом.
По выявлению целей(истинныхв найме топа) -тут можно провоцировать собственника если он хочет того что точно не нужно или не сможет жить в компании( пр. если говорит что хочет порядочного, а вы знаете что откаты как метод в применим в компани- спросите- готов ли собственник к такому ведению бизнеса...) если говорит что хочет образованного (а у собственинка среднее в.о.) -можнго намекнуть о будущих терзаниях самолюбия -посмотреть на реакцию сотсвенника- и спросить "может все же без фанатизма с МБА.". "вот вы (сотственник) мол без него бизнес строили и ниего вроде"( тут он вряд ил будет возражать) -
fairylady2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 14:35   #13
KRISA
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 65
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Из своего опыта, берут не столь умных, а сколько удобных.У меня сейчас сложная задача, молодая гендерно неудовлетворённая коммерческий директор подбирает под себя менеджера, чтобы ей бесприкосновно подчинялся, а как он будет реализовывать свои проекты, её не беспокоит (боится потерять власть). А предприятие даёт "крен" в это время, так как люди приходят просижывать штаны, пардон.
KRISA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 17:20   #14
Nata_D
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Nata_D
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 97
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fairylady2
1)работе с клиентами 2) работе с собственников и коллегами 3) собсвенном развитии и личной жизни) -
большое спасибо за отклики!
вот эти три направления - очень здорово! теперь я более четко понимаю как построить беседу с ЛДПР на тему его ценностей..
я уже себе план составила, учитывая все вышеперечисленные идеи..
Nata_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 15:35   #15
Элен
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Элен
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Любимый город
Сообщений: 194
Вы сказали Спасибо: 67
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Nata_D
у меня к вам вопрос: а почему себя так устранил от подбора топов ваш директор по персоналу? ведь это его прямая обязанность - участие в подборе топов, проведение собеседования перед тем, как показыть ЛДПР???!!!!
напрашиваются нехорошие догадки, пока не хочу их озвучивать, но очень хочется услышать ваш ответ
Элен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 15:50   #16
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ханифа
ЛДПР- лицо, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО принимающее решения

А есть ещё подобные сокращения (аббревиатуры) ?
КПСС - Кто Поможет Сократить С...
УПА - Упал, Потом встАл
МП - Менеджер по Персоналу
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 16:10   #17
Ханифа
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: страна мечты
Сообщений: 762
Вы сказали Спасибо: 75
Поблагодарили 141 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

""Мопед не мой, я только расместил обьяву!""
Словарь великорусского языка
делового общения
Издание третье, дополненное и переработанное
0.4 тыс. слов
Москва, январь 2004 г.
Из предисловия ко второму изданию
Исходный словарик из примерно 60 слов был составлен со слов коллег, однокурсников, друзей, друзей друзей и врагов друзей. Перечисленные словечки замечены в ходу в Евраз-Холдинге, Сибале, Альфе, Прайсе, многочисленных финансовых, производственных, торговых, консалтинговых и других компаниях. В дальнейшем над словарем работали выпускники экономфака 1999/01 гг. и другие авторитетные знатоки языка бизнес-общения. Будем благодарны за вклад в увековечивание языка неразвитого капитализма.

цитаты...
Бизнес-ориентировать - настроить подчиненного на рабочий лад, задать ему такое направление, чтобы он вышел из кабинета и ни о чем кроме работы и срочного её выполнения не думал. Он просидел у шефа полчаса и вышел очень бизнес-ориентированый.
Гадалкинг – употребляется в качестве пренебрежительного обозначения консалтинга, часто – в рифму. Послушайте, Ваш консалтинг-гадалкинг идите втюхайте (продайте) кому-нибудь другому. А я в эту тему не вписываюсь.
Генерал
- генеральный директор, например, АО-энерго
Главный Попиар - начальник службы связей с общественностью
Гномить – 1. зарубать проект на мелочах 2. уничижать авторов плохих проектов
Гоблины - неуживчивые и непрофессиональные менеджеры среднего звена, наследие "плановой экономики". Бывают с партийным прошлым
Импотент (ударение на второй слог? от англ. important – важный) - важный человек
Калькулятор – экономист низшего звена, не принимающий самостоятельных управленческих решений
Карамага - аудиторская компания из числа Большой четверки.

И много чего еще...
Ханифа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA