СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Профессиональная классификация

Профессиональная классификация Классификатор профессий ДК 003:2010. Справочник квалификационных характеристик ДКХП. Составление должностных инструкций

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2013, 13:06   #11
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Поэтому я и говорю:
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Вот пусть министерство и назначает, вы-то тут причем?
Я так понимаю, что пришло какое-то Распоряжение или что там...Его выполнить невозможно..
Предлагаю:
1. Написать официальное письмо с просьбой разъяснить - как это осуществить на практике, включая все: и кого назначить и что прописать в их ДИ и пятое-десятое...
2. Дождаться ответа официального
3. Забить на все это, т.к. никакого вразумительного ответа вы не получите.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.

Последний раз редактировалось Мотя; 09.12.2013 в 13:28.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
Andry (09.12.2013)
Старый 09.12.2013, 13:07   #12
Олена Олек
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 474
Вы сказали Спасибо: 237
Поблагодарили 198 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Ну и что? В чем противоречие? Посмотрите на профсоюзных работников - одни имеют освобожденную должность,.
Вот! Одну должность! А тут - либо отдел из нескольких человек, либо сотрудник на ДРУГОЙ должности, например, завхоз , который уполномочен бороться и не допускать. А еще покупать бумагу для принтеров, швабры и кучу всего иного
Олена Олек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 13:13   #13
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олена Олек Посмотреть сообщение
А еще покупать бумагу для принтеров, швабры и кучу всего иного
А-а-а-а..понятно..завхоз, что ли? Или начальник АХО?

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
А-а-а-а..понятно..завхоз, что ли? Или начальник АХО?
Мдя-я-я-я...де та коррупция и где те швабры..Совсем одно и то же... Мамма дорогая...
Цитата:
10. На посади керівника, його заступника та спеціалістів уповноваженого підрозділу органу виконавчої влади призначаються особи з відповідним рівнем кваліфікації згідно з Довідником типових професійно-кваліфікаційних характеристик посад державних службовців.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 13:21   #14
Олена Олек
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 474
Вы сказали Спасибо: 237
Поблагодарили 198 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Предлагаю:
1. Написать официальное письмо с просьбой разъяснить - как это осуществить на практике, включая все: и кого назначить и что прописать в их ДИ и пятое-десятое...
2. Дождаться ответа официального
3. Забить на все это, т.к. никакого вразумительного ответа вы не получите.
Мотя, Вы не поверите (потому что поверить невозможно) нам пришло от них официальное письмо с требованием ввести такую должность. На все вопросы про КП, ответ - это ваши проблемы, решайте.
Звонить я им звонила неоднократно (в ОК). А вот письмо должен будет подписать директор, а он не подпишет, потому что ему уже все давно и популярно на пальцАх объяснили
Самое для меня непонятное - это вообще необходимость вводить таких людей. То есть по определению получается, что честных людей в органах власти и даже на госпредприятиях нет (раз нужно "запобігати") и все всенепременнейше занимаются коррупцией (раз нужно "протидіяти"). Они ТАМ что-то про себя знают?

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Прочитал методичку Минюста - с таким же успехом можно назначать и ответственного за противодействие НЛО...
Никакие обязанности, по сути, конкретно не определены, все на уровне "усилить", "улучшить" и "не допустить"
Вывод: И Постанова КМУ, и Методичка Минюста написаны исключительно для того, "шоб було"- с целью выполнения какого-то пункта из требований Евросоюза или чего-то подобного.
Нет, бедный многостадальный Евросоюз ни при чем. Это сугубо национальный вид спорта

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
А-а-а-а..понятно..завхоз, что ли? Или начальник АХО?
Вот для того чтобы на кого-то типа завхоза, юриста или несчастного кадровика не повесить эти ответственные функции, и нужно найти названия должности для борца с коррупцией.
Я вообще-то совсем не представляю, что этот борец будет делать целых 8 час в офисе? Это ж умом тронуться можно будет от безделья.

Последний раз редактировалось Мотя; 09.12.2013 в 13:28. Причина: Объединила посты. При добавлении своего поста - пользуйтесь, пожалуйста, правкой
Олена Олек вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Олена Олек за это полезное сообщение:
Andry (09.12.2013), Lorata (10.12.2013), Мотя (09.12.2013)
Старый 09.12.2013, 13:27   #15
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олена Олек Посмотреть сообщение
Вот для того чтобы на кого-то типа завхоза, юриста или несчастного кадровика не повесить эти ответственные функции, и нужно найти названия должности для борца с коррупцией.
Поэтому я и предлагаю:

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
1. Написать официальное письмо с просьбой разъяснить - как это осуществить на практике, включая все: и кого назначить и что прописать в их ДИ и пятое-десятое...
А не звонить и расспрашивать у нижних клерков, которых посадили в колцентре отвечать на звонки несведущих граждан...
Цитата:
Сообщение от Олена Олек Посмотреть сообщение
На все вопросы про КП, ответ - это ваши проблемы, решайте.
Звонить я им звонила неоднократно (в ОК).
А потом:
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
2. Дождаться ответа официального
3. Забить на все это, т.к. никакого вразумительного ответа вы не получите.
Глядишь - и попустит их...А попустит точно. т.к. никто Вам ничего толком не ответит..Дадут писульку..но там уже не будет такого: Ваши проблемы...
А для проверок - будет у Вас какая-то бумажка...

Если проверки эти еще будут...отправьте письмо и ждите...а то, глядишь - власть поменяется не сегодня-завтра, а послезавтра еще чо-нить кто-нить придумает...У нас сейчас безвластие, а мы тут устриваем борьбу с коррупцией...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
Andry (09.12.2013)
Старый 09.12.2013, 13:36   #16
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олена Олек Посмотреть сообщение
либо отдел из нескольких человек, либо сотрудник на ДРУГОЙ должности, например, завхоз , который уполномочен бороться и не допускать
Елена, профсоюзному работнику, по крайней мере, есть чем заняться, а чем будет заниматься уполномоченный по борьбе с коррупцией? Ходить по кабинетам и спрашивать, а не совершил ли кто сегодня коррупционное деяние?!

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
2. Дождаться ответа официального
3. Забить на все это, т.к. никакого вразумительного ответа вы не получите.
Я тоже считаю, что вразумительного ответа не будет, ибо и ответить вам, по существу, нечего.
Это все мы уже проходили четверть века назад, когда отчитывались о том, как идет перестройка и насколько процентов мы перестроились, а теперь история повторяется, только теперь требуют отчитаться, на сколько процентов завхоз победил коррупцию...
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Lorata (10.12.2013), Мотя (09.12.2013)
Старый 09.12.2013, 13:43   #17
Олена Олек
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 474
Вы сказали Спасибо: 237
Поблагодарили 198 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию

Я же писала, что письмо дир не подпишет. А если подпишу я, то первого коррупционера сразу же поймают и нейтрализуют, потому что это я своими глЮпИми вопросами отвлекаю и мешаю бороться и побеждать....
Олена Олек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 13:50   #18
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олена Олек Посмотреть сообщение
Я же писала, что письмо дир не подпишет.
Хорошо. Пусть не подписывает - у него свои тараканы, а у Вас - свои.
Напишите служебку во исполнение данного Распоряжения, со всеми ссылками и аргументами... и закончите ее так:
Во исполнение Распоряжения ______ от____исх.№____прошу Ваших дальнейших указаний.
И потом - плюйте в потолок с высокой колокольни.
Нехай шеф думает, у него зарплата большая для этого - есть чем думать.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
Andry (09.12.2013)
Старый 09.12.2013, 13:59   #19
Олена Олек
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 474
Вы сказали Спасибо: 237
Поблагодарили 198 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию

Спасибо всем за участие !
Вот подумала и решила - будем вводить "фахівця з питань дотримання антикорупційного законодавства"
Главное, теперь я точно буду знать, кто будет прыгать зайцем перед всеми проверяющими. Потому что любое деяние можно рассмотреть как коррупцию...даже несвоевременное списание швабЕр
А посадовку спишу с методички Минюста.
Олена Олек вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Олена Олек за это полезное сообщение:
Мотя (09.12.2013)
Старый 09.12.2013, 14:17   #20
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олена Олек Посмотреть сообщение
Спасибо всем за участие !

Цитата:
Сообщение от Олена Олек Посмотреть сообщение
Вот подумала и решила - будем вводить "фахівця з питань дотримання антикорупційного законодавства"
А я, вот, подумала сейчас, и думаю об этом все время...
Попытаюсь изложить свои думы (это относится не только к настоящему моменту)...
Вот - есть работник, работает, потихоньку свою работу...
Тут ему - БАЦ! по башке: будешь совмещать две должности и козыряют, при этом - если он сам не пишет заявление или что там - статьей 32 КЗоТУ об этих надоевших всем двух месяцах предупреждения, иначе - увольнение по ст.36,п.6...Пока все верно?
Далее иду: а вот работник не хочет и не желает работать еще работу ту, которую не желает работать, а его увольняют-таки по ст.36,п.6. А с какой стати?
А как же:
Цитата:
Стаття 31. Заборона вимагати виконання роботи, не обумовленої трудовим договором
Власник або уповноважений ним орган не має права вимагати від працівника виконання роботи, не обумовленої трудовим договором.
Вы скажете об этом?:
Цитата:
Стаття 32. Переведення на іншу роботу. Зміна істотних умов праці
...
У зв’язку із змінами в організації виробництва і праці допускається зміна істотних умов праці при продовженні роботи за тією ж спеціальністю, кваліфікацією чи посадою. Про зміну істотних умов праці — систем та розмірів оплати праці, пільг, режиму роботи, встановлення або скасування неповного робочого часу, суміщення професій, зміну розрядів і найменування посад та інших — працівник повинен бути повідомлений не пізніше ніж за два місяці.
А я скажу - о каких змінах в організації виробництва і праці ведется речь?
Думаю, что это спорный вопрос. Решать его надо в суде. А в суде как решать, если ни один НПА не знает - что именно имеется виду под змінами в організації виробництва і праці?

Неужто именно вот это самое: а, рашили ввести должность, а, нету кому работать, а навалим все это на Олену - не хочет - нехай катится по ст.36, п.6.? Не думаю, что это должно выглядеть именно так...
Цитата:
Сообщение от Олена Олек Посмотреть сообщение
будем вводить "фахівця з питань дотримання антикорупційного законодавства"
Я, почему, то не нашла такой должности в КП...Плохо искала? Или не вижу? Какой код?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA