СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Отчеты. Проверки. Трудовые споры

Отчеты. Проверки. Трудовые споры Отчетность кадровой службы. Проверки Госнадзортруда и других государственных органов. Индивидуальные споры. Комиссия по трудовым спорам. Восстановление на работе. Оплата вынужденного прогула. Возмещение морального ущерба

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2010, 22:09   #11
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Счастье

Так я не пойму: Вы хотите снимать кино или не хотите?
Вы же не решите проблему путем ее НЕрешения?
Сама по себе она не решится...
Значит, надо что-то выбирать....
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 08:53   #12
chsm07@mail.ru
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для chsm07@mail.ru
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: г.Киев
Сообщений: 1,311
Вы сказали Спасибо: 173
Поблагодарили 1,245 раз(а) в 566 сообщениях
По умолчанию

А сама дама безгрешная? Ангел во плоти? Вовремя на работу приходит, добросовестно исполняет все служебные обязанности, квалификацию повышает раз в 5 лет, аттестации прошла, не курит, не пьет и т.д. таких не бывает. Внимательно нужно присмотреться. Почему Вы заняли позицию обороны, нужна позиция контролируемой в рамках закона агрессии в отношении к ней, только аккуратно. Она должна понять, что каждый ее шаг под контролем. Для начала пусть составляет отчеты о проделанной работе за каждую неделю, затем вопросы по отчету, почему мало сделано и т.д.За каждый мало - мальський проступок объяснение, если отказ, значит акт обо отказе и т.д.
__________________
Как подумаю,какой я инженер-боюсь идти к врачу.
chsm07@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали «Спасибо» chsm07@mail.ru за это полезное сообщение:
anatol_ua (20.12.2010), Mardge (20.12.2010), olganmr (21.12.2010), Мотя (20.12.2010), Наталья Р (21.12.2010), Ситник Т (21.12.2010)
Старый 21.12.2010, 09:17   #13
Ситник Т
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Ситник Т
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 35
Вы сказали Спасибо: 180
Поблагодарили 62 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Я считаю что chsm07@mail.ru совершенно прав. Скандалистов и склочников нужно ставить на место иначе распоясаются - управы не найдете. Главное не идти у скандалистки на поводу и проявлять эмоциональных реакций. Все строго в рамках закона, контроль, контроль и еще раз контроль. И напомните госпоже скандалистке, что ее обязанности не кляузы строчить, а работать. Вообще-то с ней нужно провести воспитательную беседу, но проводить такие беседы лучше когда у вас есть на такого работника определенный компромат. Тогда внушения лучше воспринимаются.
Ситник Т вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Ситник Т за это полезное сообщение:
anatol_ua (21.12.2010), Mardge (21.12.2010), olganmr (21.12.2010)
Старый 21.12.2010, 09:27   #14
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Вопрос

Цитата:
Сообщение от Ситник Т Посмотреть сообщение
Я считаю что chsm07@mail.ru совершенно прав. ..И напомните госпоже скандалистке, что ее обязанности не кляузы строчить, а работать. Вообще-то с ней нужно провести воспитательную беседу, .
Так я так и не поняла: с кем надо проводить беседу?
С olganmr? или с той, о ком пишет olganmr?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 10:12   #15
Konsta
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Zaporozhye
Сообщений: 282
Вы сказали Спасибо: 466
Поблагодарили 295 раз(а) в 132 сообщениях
По умолчанию

Возможно ошибаюсь, но мне показалось, что в дискуссии наметилось 2 темы:
1) как урезонить склочницу
2) как от нее избавиться на законных основаниях.

Для решения 1-й, имхо, нужен психолог. Т.е. человек, который разбирается в психологии (диплом не обязателен, это может быть сотрудник или, что лучше, приглашенный со стороны). Такой тип людей очень ущербный, имеет множество слабых мест. Поэтому, воздействовать на них можно, причем, весьма эффективно. Один из универсальных способов – игнорирование провокаций. Стиль поведения таких людей не отличается разнообразием. С настойчивостью маньяка они, с некоторой периодичностью или в зависимости от каких-либо факторов реализуют следующую схему. Создают конфликтный посыл – добиваются стрессовой реакции – развивают ситуацию до возможного предела. Если исключить 2-ю составляющую, довольно быстро “затухают”. При систематическом применении этого метода либо находят в себе силы и успокаиваются (или переносят конфликты за пределы этой среды обитания), либо сами уходят, так как не могут существовать в гармоничной обстановке.
При этом, различные комиссии, разбирательства с руководством и ТК – им только на руку...

А вот для решения 2-й задачи, как раз такие мероприятия полезны, так как, при дальнейшем разбирательстве, вынесенном за пределы ТК, будут доказательством как справедливости предъявленных к нему претензий, так и попыток урегулировать конфликт всеми доступными средствами.
Konsta вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Konsta за это полезное сообщение:
anatol_ua (21.12.2010), olganmr (21.12.2010), Ситник Т (22.12.2010)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA