СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Совместители. Переводы. Перемещения

Совместители. Переводы. Перемещения Совмещение. Совместительство. Временное исполнение обязанностей. Сезонные работники. Перевод. Перемещение. Изменение существенных условий труда

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2008, 15:40   #1
lora-mail
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Внутрішнє суміщення + запис в трудовій

Підкажіть будь-ласка як правильно записати внутрішнє суміщення в трудовій книжці якщо я на ставці зав. занцеляріює, а по суміщенню з 09.01.07р. інспектор кадрів, з 01.02.08 старший інспектор кадрів.
lora-mail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 16:17   #2
om@msbud.com
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 36
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Совместительство вносится в ТК только по основному месту работы, внутренние совмещение нет.
См. «Інструкція про порядок ведення трудових книжок працівників Загальны положення (п.1.1.)»
Мой совет - если КАДРЫ внутренне Вам ближе сделайте кадровые перестановки, по основному месту работы инспектор ОК, по своместительству зав.канцелярии.
om@msbud.com вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 16:25   #3
Iren@
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Iren@
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,200
Вы сказали Спасибо: 2,630
Поблагодарили 2,677 раз(а) в 1,200 сообщениях
По умолчанию Re: Внутрішнє суміщення + запис в трудовій

Цитата:
Сообщение от lora-mail
Підкажіть будь-ласка як правильно записати внутрішнє суміщення в трудовій книжці якщо я на ставці зав. занцеляріює, а по суміщенню з 09.01.07р. інспектор кадрів, з 01.02.08 старший інспектор кадрів.
Можливо, ви плутаєте "сумісництво" і "суміщення", оскільки такого поняття як внутрішнє/зовнішнє суміщення не існує.
Iren@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 16:41   #4
om@msbud.com
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 36
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не могу согласиться с Iren@, внутренние совмещение возможно только на одном преприятии, а совместительство возможно и на других преприятиях см. КЗоТ Украины.
om@msbud.com вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 17:20   #5
lora-mail
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я на одному підприємсті, в одному тому ж відділі на 1,0 зав. канц., на 0,5 ст.інспектор. Робота інспектора по наказу оформлена так : покласти виконання обов’язків інспектора на …… з доплатою 50% посад. окладу інспектора. – виходить суміщення або внутрішнє суміщення - поряд з основною роботою виконою роботу ст. інспектора - мій робочий день 8 годин.(так само і ст. інспектора)
Тепер при звільненні мені дуже важливо щоб в ТК був запис про роботу інспектором, а потім ст. інспектором.
Мій варіант:
1. Покладено виконання обов’язків інспектора кадрів (Наказ №.. від ..)
2. Покладено виконання обовязків ст. інеспектора кадрів (Наказ № .. від …)
Допоможіть!
lora-mail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 17:54   #6
om@msbud.com
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 36
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Правильный вариант - № 4____01 05 2007 инспектор отдела кадров (по совместительству) кадров Приказ №123-к от 01.05.2007
Следующая запись № 5___01 05 2008 переведена на должность Ст. инспектора ОК Приказ № 130 от 01.05.2008
Запись в трудовую книжку вносится отдельной строкой согласно п.2.14 «Инструкции о порядке ведения трудовых книжек работников».
Будьте внимательны записи в трудовую книжку вносятся согласно приказа. В приказе должно быть отражена должность с совместительством, с неполным рабочим днем, а в приказе на перевод с какой должности на какую переводитесь с указанием совместительства и распорядком рабочего времени.
om@msbud.com вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 18:08   #7
Olesya-HR
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Слід розрізняти поняття сумісництво і суміщення.
В данному випадку ми говоримо про суміщення-покладення додаткових обов'язків поряд із основною роботою,без звільнення від основних обов'язків.
В трудовій записується основна робота, суміщення - в трудову не вноситься! За суміщення ви отримуєте надбавку до основного окладу.
Olesya-HR вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Olesya-HR за это полезное сообщение:
Lisenochek (12.07.2012)
Старый 16.05.2008, 18:41   #8
om@msbud.com
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 36
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вполне с Вами согласна lesya-HR, но lora-mail хотела бы что бы у нее была запись в трудовой о должности инспектора отдела кадров.
Предлагаю следущее - переделать ранее приказ о назначение должности (предварительно соглосовав это с начальством, тем более если для lora-mail это оч.существенно - руководство должно пойти на встречу). На основании приказа внести запись в трудовую книжку, согласно п.2.14 "Инстркуции про порядок ведения ТК работников". Образец приказа я уже вкратце описала ранее. Вот реальное решение проблемы.
Ваши пути решения вопроса, lesya-HR :wink:
om@msbud.com вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 13:55   #9
Iren@
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Iren@
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,200
Вы сказали Спасибо: 2,630
Поблагодарили 2,677 раз(а) в 1,200 сообщениях
По умолчанию

om@msbud.com, вы пишете, что не можете со мной согласиться, и далее переписываете мой текст другими словами.
lora-mail, не нужно переделывать никаких приказов на совместительство, ни к чему вам это. Не будет нарушением, если вы впишете в трудовую книжку это совмещение. Ваш вариант внесения записи - оптимальный. Вы написали, что ваша основная должность зав.канцелярией, ваши знания кадровых вопросов -
Iren@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 14:34   #10
lora-mail
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

LesyaHR - мабуть такий варіан не підходить томущо переоформивши як сумісницутво в табелі я б ставила не 8 годин,- а 8 годин- зав.канц (основна ставка) і 4 години інспектора (сумісництво), переробити табель за 2 роки та щей бухгалтерія в них там свої програми розрахунки.

Iren@ дякую за комплімент. Мабуть так все і зроблю, в решті решт я ж не придумала, що суміщала інспектора це підтверджують накази. Я цю роботу робила, маю знання в цій сфері і маю право на відображення цього факту в своїй ТК.

Рухаюсь далі – йду працювати у велику компанію інспектором.

Всім дякую за підтримку
lora-mail вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA