СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > HR-стратегия

HR-стратегия Планирование человеческих ресурсов. Связь бизнес-стратегии и HR-стратегии организации

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2008, 13:05   #1
luna_d
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 133
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Мини-клуб по интересам

Уважаемые коллеги, приглашаю к общению тех кто прошёл в своей компании комплексный процесс реструктуризации, прописания и введения бизнес-процессов либо сейчас работает в рамках такого рода проектов. Давайте обмениваться информацией, у кого и что получилось, что вызывало трудности, тема обширная, но для кого актуально - милости прошу в этакий мини-клуб
luna_d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 11:40   #2
kulabok
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для kulabok
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 379
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Честно говоря странная тема...
Или это меня "зацепила" именно постановка вопроса?..

Если говорить по теме:
Да было, да участвовал, да толкал идеи по реструктуризации, да "танцевал" перед учредителями чтобы утвердить их и начать реализовывать, да реализовал, да добился желаемых результатов, в итоге все довольны...

Трудностей было много, но если сейчас начать их хотя бы кратко описывать - я потрачу только на краткое описание полдня.

Если кому-то что-то интересно - пробуйте лучше задавать конкретные вопросы чтобы получить конкретные ответы, так, я думаю будет гораздо конструктивнее общаться...
kulabok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 17:19   #3
Мажорная
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Мини-клуб по интересам

Цитата:
Сообщение от luna_d
Уважаемые коллеги, приглашаю к общению тех кто прошёл в своей компании комплексный процесс реструктуризации, прописания и введения бизнес-процессов либо сейчас работает в рамках такого рода проектов. Давайте обмениваться информацией, у кого и что получилось, что вызывало трудности, тема обширная, но для кого актуально - милости прошу в этакий мини-клуб
Да действительно не хватает конкретики. Сама лично прошла полную цепочку и постоянно внедряю такого рода проекты. Если что интересует - задавайте более конкретные вопросы - по возможности буду отвечать.
Мажорная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 15:25   #4
zum
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Kiev/Dnepropetrovsk/Chernovtsi
Сообщений: 15
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А разрешите узнать, для чего существуют открытые вопросы? Не для того ли, чтобы человек действительно говорил как и что он делал? О наболевшем? :wink:
__________________
e mais nada!
zum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 15:42   #5
kulabok
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для kulabok
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 379
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zum
А разрешите узнать, для чего существуют открытые вопросы? Не для того ли, чтобы человек действительно говорил как и что он делал? О наболевшем? :wink:
В принципе я только "за" поговорить своем опыте и "наболевшем", да только, как обычно нет на это времени, т.к. опыта много, он довольно разносторонний и описывать его можно долго... а еще надо успеть поработать и порешать насущные на данный момент задачи... так что я все-таки за более конкретную постановку вопросов, чтобы можно было человеку помочь сразу точечно, немного подумав - более глобально, а уж если необходима действительно серьезная и обширная консультация - выделить время, направить к кому-то из коллег или посоветовать хорошее обучение на эту тему.
kulabok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 09:24   #6
Мажорная
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kulabok
Цитата:
Сообщение от zum
А разрешите узнать, для чего существуют открытые вопросы? Не для того ли, чтобы человек действительно говорил как и что он делал? О наболевшем? :wink:
В принципе я только "за" поговорить своем опыте и "наболевшем", да только, как обычно нет на это времени, т.к. опыта много, он довольно разносторонний и описывать его можно долго... а еще надо успеть поработать и порешать насущные на данный момент задачи... так что я все-таки за более конкретную постановку вопросов, чтобы можно было человеку помочь сразу точечно, немного подумав - более глобально, а уж если необходима действительно серьезная и обширная консультация - выделить время, направить к кому-то из коллег или посоветовать хорошее обучение на эту тему.
поддерживаю!!!
Мажорная вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA