СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка Кадровые издания

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Прием на работу. Испытательный срок

Прием на работу. Испытательный срок Трудовой договор. Срочный трудовой договор. Контракт. Документы при оформлении на работу. Испытательный срок. Коллективный договор. Гражданско-правовой договор

Ответ

Опции темы
Старый 29.06.2009, 16:54   #21
Ханифа
Ветеран HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 76
Поблагодарили 145 раз(а) в 67 сообщениях

Цитата:
Сообщение от zarya Посмотреть сообщение
А на вопросы от Ханифы - он знает почему я так отвечаю.
И вправду не знаю!!
Ханифа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 20:26   #22
galadriell
Заслуженный участник HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

Цитата:
Сообщение от zarya Посмотреть сообщение
Жаль, что вовремя не смогла подсказать - мы оформляли договор подряда на исполнение работ. Он регулируется не трудовым правом, а цивильным кодексом. При этом договоре - точно не нужна запись в трудовую и приказ. Это очень удобная форма - главное правильно составить. Нужно точно описать работу, на которую человек подряжается. Дог. о мат ответственности - не знаю - мы на всякий случай тоже оформляли. Только лучше в договоре прописать эти моменты. А вот все остальные формы, обычные при приеме на работу не нужно оформлять.
а когда вы говорите "главное правильно составить" что вы имеете ввиду?
galadriell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 09:44   #23
zarya
Участник HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию ответ

Я имела ввиду, что нужно описать все условия работы в договоре подряда - очень точно, чтобы не было притензий ни у одной, не у другой стороны. И время выполнения задачи, и ее точное содержание, и естественно, что расчет по дог. произв. после актов о принятии работы, условия продления времени по выполнению договора - если нужно Заказчику, условия расторжения договора, условия расчета по договору - удержания, штрафы. В каждом случае мы заключали свой договор - раз на раз не приходиться.
Старый 01.07.2009, 12:56   #24
temka
Ветеран HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 279 раз(а) в 125 сообщениях

О-о-о! Я, кажется, угодила в компанию к Ханифе. Так всё-таки, как именуются стороны в вашем договоре мат.ответственности? И хотелось бы увидеть пример, ну хоть какой-нибудь, вашего точного описания (по договору подряда). В особенности тех моментов, которые касаются условий работы, времени выполнения задачи и ее точного содержания.
temka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы