СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Увольнение

Увольнение Прекращение трудового договора. Расторжение трудового договора. Отстранение от работы. Выходное пособие

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2011, 22:16   #1
ish70917
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Как отозвать заявление или изменить статью увольнения?

Всем Добрый День ...

очень нужна консультация профи ...

Пару дней назад случилась у меня большая проблема ...
На встрече с руководителем нашего предприятия нерадивые партнеры обвинили меня в устной форме в нечистоплотных отношениях (мешал им занять эксклюзивные позиции в оказании услуг). Меня на эту встречу руководство не пригласило, письменных объяснений по сути не затребовало. Через начальника моего отдела предложили написать Заявление на увольнение по согласию сторон с 2-х недельной доработкой. Будучи искренне возмущен недоверием и сильно взволнован, я тут же написал такое Заявление, при этом оно было оформлено на печатном бланке предприятия, куда в прочерки я вписал от руки свои ФИО, должность и фразу "по взаимному соглашению сторон", подписал, дату увольнения поставил ту же, что и дата написания Заявления. Это Заявление в настоящее время лежит на столе у руководителя, Приказа пока нет (по крайней мере мне его никто не озвучивал), Соглашения о прекращении Контракта тоже никто не оформлял...
Успокоившись, я понял, что с Заявлением поспешил. На фирме работаю с 2004 года, ни единого замечания, никаких дисциплинарных взысканий. Свои устные наговоры "партнеры" в письменной форме подтверждать отказались. Вообщем, решил пока остаться и посмотреть на дальнейшие действия...
Вопросы у меня сейчас такие:

- могу ли я как нибудь отозвать свое Заявление (знаю, что по этой статье оно не отзывается), или затребовать его назад для правильного переоформления (ну типа, надо чтобы все было от руки и проставлены правильно даты) и заныкать его?
- могу ли я сейчас просить или требовать Заявление для переоформления статьи увольнения на "по собственному желанию" ?
- может есть другие Варианты ?

Буду Очень Благодарен Всем откликнувшимся ...
Игорь.
ish70917 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 22:41   #2
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,177
Вы сказали Спасибо: 5,182
Поблагодарили 6,551 раз(а) в 2,815 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ish70917 Посмотреть сообщение
дату увольнения поставил ту же, что и дата написания Заявления.
Если сегодня Вас по этому заявлению не уволили, то завтра уже не смогут это сделать. Завтра поговорите с начальником по душам, и что-то мне подсказывает, что вы помиритесь. Удачи!
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Mardge за это полезное сообщение:
Befis (28.04.2011), ish70917 (29.04.2011), katsol (29.04.2011), lyubchic (30.04.2011), Мотя (28.04.2011), Наталья Р (28.04.2011)
Старый 29.04.2011, 11:56   #3
ish70917
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

2 Mardge

спасибо за оперативный ответ...

я правильно Вас понял, что если я написал заявление 22.04.11 с просьбой уволить меня с 22.04.11 (устно оговорена 2-х недельная отработка) и в этот день и до сего дня никто меня не уволил (приказа нет), то я могу либо отозвать заяву, либо продолжать работать как не бывало ?
ish70917 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 17:25   #4
chsm07@mail.ru
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для chsm07@mail.ru
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: г.Киев
Сообщений: 1,311
Вы сказали Спасибо: 173
Поблагодарили 1,245 раз(а) в 566 сообщениях
По умолчанию

Такого понятия как "2-х недельная отработка " в трудовом законодательстве нет. Согласно ст.38 КЗот Ваша ОБЯЗАННОСТЬ предупредить в 2-х недельный срок администрацию о намерении разорвать трудовой договор по собственному желанию. Таким предупреждением является заявление работника, которое работник должен официально предоставить администрации за 2 недели до даты расторжения трудового договора во время этого срока работник вправе отозвать свое заявление.
Если вы хотите уволиться по соглашению сторон и администрация не имеет ничего против и оговорена дата увольнения вы пишете соотв. заявление и вас увольняют в этот срок в соотв. с п.1 ст.36. двухнедельного предупреждения в этом случае на требуется.
Заявление, которое вы написали вкупе с устными договоренностями это гибрид 38 ст. и п.1 ст.36 и прогнозировать действия администрации в этом случае сложно. Они могут выдержать 2-х нед срок и пустить это заявление в ход по устной договоренности могут никак не отреагировать на нее поскольку дата уже прошла и т.д. Сходите к руководителю ( гора к Магомеду не ходит) скажите что погорячились пусть отдаст заявление и конфликт будет исчерпан.
__________________
Как подумаю,какой я инженер-боюсь идти к врачу.

Последний раз редактировалось chsm07@mail.ru; 29.04.2011 в 18:08.
chsm07@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» chsm07@mail.ru за это полезное сообщение:
Aneta (30.04.2011), Befis (29.04.2011), ish70917 (29.04.2011), lyubchic (30.04.2011)
Старый 01.05.2011, 14:28   #5
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ish70917 Посмотреть сообщение
фразу "по взаимному соглашению сторон",
- могу ли я как нибудь отозвать свое Заявление
Цитата:
8. Судам необхідно мати на увазі, що при домовленості між працівником і власником підприємства, установи, організації або уповноваженим ним органом про припинення трудового договору за п. 1 ст. 36 КЗпП (за згодою сторін) договір припиняється в строк, визначений сторонами. Анулювання такої домовленості може мати місце лише при взаємній згоді про це власника або уповноваженого ним органу і працівника.



http://hrliga.com/index.php?module=n...op=view&id=124
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
ish70917 (02.05.2011)
Старый 02.05.2011, 15:06   #6
ish70917
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Спасибо, Уважаемые, за ответы !

извините меня за надоедливость, но хочу, с Вашей помощью, прояснить сложившуюся ситуацию до конца... поэтому повторюсь...

- договориться закрыть вопрос "по хорошему", похоже, не получится... кое-кто из руководства заинтересован в моем увольнении;
- мое Заявление от 22.04.2011 на увольнение по "соглашению сторон" с 22.04.2011 в настоящее время лежит на столе у руководителя;
- в устной форме было договорено, что я согласен поработать 2 недели с дня написания Заявления и за неделю до окончания этого срока руководством будет издан Приказ и передан в кадры и бухгалтерию;
- предполагаю, что 04.05.2011 (первый рабочий день после праздничных выходных) такой Приказ будет оформлен;

Какие юридически правильные действия я могу предпринять, чтобы упредить или воспрепятствовать появлению такого Приказа ?

- могу ли я написать Заявление на признание предыдущего моего Заявления недействительным по каким либо причинам (написано под давлением/волнением и т.д.) и зарегистрировать его в канцелярии с самого начала рабочего дня (чтобы опередить регистрацию предыдущего);
-могу ли я обратить в свою пользу то, что дата увольнения в Заявлении указана 22.04.2011, а Приказа на эту дату нет, и я все это время благополучно работаю (отметки и подписи в книге регистрации выходов в наличии);
- что нибудь еще ?

Заранее искренне Благодарен за помощь...
Игорь.
ish70917 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 15:58   #7
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Если Вы пишете:
Цитата:
Сообщение от ish70917 Посмотреть сообщение
- договориться закрыть вопрос "по хорошему", похоже, не получится...
..то как Вы можете повлиять на ход событий?
Я же Вам писала:
Цитата:
Анулювання такої домовленості може мати місце лише при взаємній згоді про це власника або уповноваженого ним органу і працівника.
Это с одной стороны...


А теперь - с другой стороны посмотрим....


Итак, если Ваше заявление на увольнение 22.04.2011 ЛЕЖИТ на столе....:
Цитата:
Сообщение от ish70917 Посмотреть сообщение
- мое Заявление от 22.04.2011 на увольнение по "соглашению сторон" с 22.04.2011 в настоящее время лежит на столе у руководителя;
Что значит - лежит? Ну, и пусть себе лежит....
Вам ув. Мардж уже говорила:
Цитата:
Сообщение от Mardge Посмотреть сообщение
Если сегодня Вас по этому заявлению не уволили, то завтра уже не смогут это сделать.
Таким образом, по Вашему заявлению Вас должны были уволить еще АЖ 22 апреля!
Однако - сегодня уже 02 мая, а Вас до сих пор не уволили, приказа вы не видели, ТК Вам на руки не выдали, расчет Вы не получили...Так?

Поэтому то, что что Вы предполагаете:

Цитата:
Сообщение от ish70917 Посмотреть сообщение
- предполагаю, что 04.05.2011 (первый рабочий день после праздничных выходных) такой Приказ будет оформлен;
...уже не имеет никакого законного основания....
Ну, выпустят они приказ...04.02.2001, каким числом? 22 апреля, что ли? Выдадут Вам ТК и расчет 04 мая? А это уже нарушение...ОК об этом знает....Или Вы будете соглашаться подписывать приказ "задним числом"?

Далее:
Цитата:
Сообщение от ish70917 Посмотреть сообщение
- в устной форме было договорено, что я согласен поработать 2 недели с дня написания Заявления и за неделю до окончания этого срока руководством будет издан Приказ и передан в кадры и бухгалтерию;
Тут я уже совсем запуталась...
1. Какая такая устная договоренность? Это как? Т.е., уволены Вы будете 22 апреля, а после этого еще работать две недели? Так, что ли?
2. Или: в заявлении стоит дата увольнения 22 апреля, а Вы будете работать еще две недели, т.е. уволитесь не 22 апреля, а, предположим, 06 мая? Или как?

Ни первое, ни второе - неверно!

Цитата:
Сообщение от ish70917 Посмотреть сообщение
Заявлении указана 22.04.2011, а Приказа на эту дату нет, и я все это время благополучно работаю (отметки и подписи в книге регистрации выходов в наличии);
Еще раз: Вас должны были уволить 22 апреля, теперь - уже, если это произойдет - это прямое нарушение КЗоТУ, и Вы праве будете обжаловать действия администрации...

Только....я не пойму зачем это Вам надо - оставаться работать там, где не хотят, чтобы вы работали....:
Цитата:
Сообщение от ish70917 Посмотреть сообщение
кое-кто из руководства заинтересован в моем увольнении;
Насильно, как говорится мил не будешь...
Не уволят сегодня, по Вашей инициативе....уволят завтра - уже по инициативе собственника...
Оно Вам надо?

П.С. Ваша тема называется:
Как отозвать заявление или изменить статью увольнения?

Так Вы что, все-таки, хотите? Хотите увольняться? Не хотите увольняться? Хотите уволиться, но по собственному желанию?
Или что?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
EllE HRD (04.05.2011), ish70917 (02.05.2011)
Старый 02.05.2011, 16:39   #8
ish70917
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

2 Мотя

Большущее Спасибо Вам за столь развернутый и "разжеванный" ответ !

именно то, что я хотел услышать...
значит, я могу не заморачиваться с новым Заявлением, а в случае чего апеллировать о незаконности моего возможного увольнения ввиду отмеченных Вами расхождений в дате и действиях руководства...

по вопросу "чего я хочу и не хочу"...
как я писал ранее, Заявление было подписано мною в стрессовой ситуации, успокоившись, я категорически передумал увольняться, ни под каким предлогом...
по этой причине я и озадачился вопросом возможности отзыва Заявления или его замены на "по собственному желанию" (иметь возможность отказаться)...
проснулся "спортивный интерес", хочу посмотреть как на меня будут дальше охотиться... я в своей работе "собаку съел"...
в дальнейшем, скорее всего, уволюсь... но САМ, без нажимов...

еще раз Спасибо...
ish70917 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 17:20   #9
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ish70917 Посмотреть сообщение
значит, я могу не заморачиваться с новым Заявлением, а в случае чего апеллировать о незаконности моего возможного увольнения
Думаю, да...
Только..не о незаконности, а о "заднем числе"....Уволят - то Вас законно, согласно Вашему же заявлению...только незаконность в том, что числа-то пропущены....
Иначе, просто Вы можете припугнуть тем, что пойдете в суд....Ведь ТК и расчет Вам должны были выдать в день увольнения, т.е. - 22 апреля....а равно, как и уволить должны были не 04 мая, а 22 апреля...
Цитата:
Сообщение от ish70917 Посмотреть сообщение
Заявление было подписано мною в стрессовой ситуации, успокоившись, я категорически передумал увольняться, ни под каким предлогом...
Бывает и такое...это - жизнь...а мы все - живые люди, подверженные настроениям....

Цитата:
Сообщение от ish70917 Посмотреть сообщение
в дальнейшем, скорее всего, уволюсь... но САМ, без нажимов...
Желаю Вам удачи!
Может, все и разрешится мирным путем.
ОтпишИтесь нам, как у Вас там все прошло.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
ish70917 (02.05.2011)
Старый 02.05.2011, 17:35   #10
ish70917
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за помощь и пожелания !

обязательно отпишусь...
ish70917 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ish70917 за это полезное сообщение:
Мотя (02.05.2011)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA