СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка Кадровые издания

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Отпуска

Отпуска Предоставление и учет всех видов отпусков. График отпусков. Расчет стажа для отпуска. Продолжительность отпуска. Деление отпуска на части. Перенесение отпуска. Отзыв из отпуска. Компенсация за неиспользованный отпуск

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2018, 16:30   #751
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 8,218
Вы сказали Спасибо: 3,727
Поблагодарили 7,503 раз(а) в 4,318 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katerina_bh Посмотреть сообщение
А приказ о прерывании отпуска по уходу за ребенком должен же быть?
Так одним приказом оформите - "прервать отпуск по уходу за ребенком и предоставить ежегодный отпуск за...."
Andry на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
katerina_bh (12.03.2018)
Старый 13.03.2018, 02:44   #752
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 19,934
Вы сказали Спасибо: 14,527
Поблагодарили 19,743 раз(а) в 9,734 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katerina_bh Посмотреть сообщение
Сотрудница выходит из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет ранее. К примеру, 03.04.18. В это же день идет в частину основного ежегодного отпуска, который у нее остался. После него в дополнительный отпуск на 10 дней (тк имеет 2 детей до 15 лет). И за день до окончания последнего отпуска пишет заявление, что снова идет в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.
Я помню - такая же задача была в методичке студента.
Очень плохо похоже на жизненную ситуацию. Я не представляю - зачем все это этой бедной женщине - устраивать себе такую головную боль..Я, уж молчу, об ОК....Деньги? А что она выгадала? Продолжительность отпуска до трех лет? Не увеличится.......Какова цель всех этих телодвижений?Да и вообще..когда разбирали эту задачу, я сразу сказала студенту: свинство (уж, простите) натуральное со стороны отпускницы! Ведь, там был еще работник, который был принят по СТД до выхода из отпуска основного сотрудника....Ни сам не гам, ни другому - не дам.Она не могла все это сделать после выхода из отпуска до трех лет ребенку?

Цитата:
Сообщение от katerina_bh Посмотреть сообщение
на время ухода в отпуск по уходу убрали должность из штатного
Обалдеть!
ЗУ "ОО":
Цитата:
Стаття 2. Право на відпустки

.....
Право на відпустки забезпечується:

гарантованим наданням відпустки визначеної тривалості із збереженням на її період місця роботи (посади), заробітної плати (допомоги) у випадках, передбачених цим Законом;

....
На той же странице, где Вы разместили свой вопрос, выше, я приводила ссылку на эту статью, прочтите, пожалуйста:
http://forum.hrliga.com/showpost.php...&postcount=741
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
Andry (13.03.2018), katerina_bh (13.03.2018)
Старый 13.03.2018, 13:22   #753
katerina_bh
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 20.05.2017
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

1. То есть должность со штатного расписания убирать не нужно?
2. Для того, чтобы прошла официальная оплата. На период отпуска по уходу за ребенком никого по ТД не принимали
katerina_bh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 13:24   #754
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 8,218
Вы сказали Спасибо: 3,727
Поблагодарили 7,503 раз(а) в 4,318 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katerina_bh Посмотреть сообщение
1. То есть должность со штатного расписания убирать не нужно?
Более того - вы вообще не имеете права убирать эту должность из ШР, так как она не является вакантной.
Andry на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Мотя (14.03.2018)
Старый 14.03.2018, 00:21   #755
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 19,934
Вы сказали Спасибо: 14,527
Поблагодарили 19,743 раз(а) в 9,734 сообщениях
Вопрос

Цитата:
Сообщение от katerina_bh Посмотреть сообщение
1. То есть должность со штатного расписания убирать не нужно?
Приведу, еще раз, норму закона:
Цитата:
Стаття 2. Право на відпустки

.....
Право на відпустки забезпечується:

гарантованим наданням відпустки визначеної тривалості із збереженням на її період місця роботи (посади), заробітної плати (допомоги) у випадках, передбачених цим Законом;
Здесь написано четко и доступно: із збереженням на її період місця роботи (посади).
Если вы вывели из ШР эту должность - каким образом Вы выполнили эту норму?Чтобы было более понятно, спрошу по-другому: вы все должности тех, кто находится в отпуске (основном, дополнительном, социальном, учебном...) либо без сохранения заработной платы, выводите из ШР?
Следуя логике вопроса - вы должны будете вывести моментально из ШР и в этом случае: когда сотрудница, которая написала заявление на неиспользованный отпуск и на социальный уйдет в отпуск- вывести ее должность из ШР. Верно? А когда выйдет из отпуска - вновь ввести? Так?


Цитата:
Сообщение от katerina_bh Посмотреть сообщение
2. Для того, чтобы прошла официальная оплата.
Здесь ничего не поняла.


Цитата:
Сообщение от katerina_bh Посмотреть сообщение
На период отпуска по уходу за ребенком никого по ТД не принимали
А, допустим, приняли...
Что делали бы? Как поступили бы?

И еще вопрос: вы уверены, что ей положен социальный отпуск?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Декрет


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2018 © «МЕДИА-ПРО» 2018 © «HR-Лига»