СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Кадровая документация

Кадровая документация Штатное расписание. Ведение личных дел. Документы о структуре компании. Номенклатура дел. Регистрация документов. Хранение документов. Передача дел в архив. Журналы, книги. Положения, инструкции. Справки, выписки, характеристики

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2011, 14:30   #301
kozur
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 984
Вы сказали Спасибо: 709
Поблагодарили 1,048 раз(а) в 450 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tazman4ik Посмотреть сообщение
какое количество специалистов мне вносить в штатное: 40, которые есть сейчас или допустим 60, так сказать с запасом до конца года?
Лучше 40, а потом, по необходимости, вводить приказом новые должности.
Если же сделаете штатное на 60 человек, придется Центру занятости подавать отчет по вакансиям, а они в свою очередь предлагать спецов, которые стоят на учете.
__________________
kozur вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» kozur за это полезное сообщение:
korinna (17.03.2011), tazman4ik (16.03.2011), Мотя (17.03.2011)
Старый 16.03.2011, 15:50   #302
tazman4ik
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 55
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

можно сразу уточню: получается делаю штатку на 40 чел, а потом каждого приказом добавляю (то есть приказом меняю штатку каждый раз)? просто у меня таких спецов в среднем по 1-2 в неделю добавляется. ... Вот меня это и смущает, как это правильно обыграть? Так как мне участие Центра занятости вообще не надо.
tazman4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 15:55   #303
tazman4ik
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 55
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

И вот еще вопрос по ходу, так как знаю что столкнусь с ним буквально через месяц: если потом компания будет организовывать новые подразделения (в этом году), то опять же просто делать приказ по изменению штатного(дописывать в приказе,что меняется) или делать приказ на составление новой штатки и делать с учетом другого подразделения (юр адрес будет тот же, а физически другой)??
tazman4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 09:13   #304
korinna
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

А я так и делаю: по мере поступления новых сотрудников делаю приказ о внесении изменений в ШР, затем приказ о приеме нового человека.
А когда увольняется человек, делаю снова приказ о внесении изменений в ШР - исключаю 1 единицу.
Просто потом легче отследить сколько же должностей по штатному. А то потом глуповато как-то получится, если у вас по штатному только 40 единиц всего (!), а Вы примете нового человека, т.е. 41-ого, без внесения изменений в ШР. Вот и получится НАРУШЕЕЕЕЕЕНИЕ

Цитата:
Сообщение от tazman4ik Посмотреть сообщение
если потом компания будет организовывать новые подразделения (в этом году), то опять же просто делать приказ по изменению штатного(дописывать в приказе,что меняется) или делать приказ на составление новой штатки и делать с учетом другого подразделения (юр адрес будет тот же, а физически другой)??
Я советую Вам в Приказе указывать все изменения по ШР, и в самом штатном указывать уже Наименования подразделений и их местонахождение, куда входят соответствующие должности по классификатору, и всё.
Так легче отслеживать в каком отделе сколько работает человек и какие должности относятся к данным отделам.

Прошу прощения, уважаемые форумчане, но хочу вернуться на пару страниц назад...

Цитата:
Сообщение от vikusya Посмотреть сообщение
Вопрос следующий, возможно ли чтобы в бюджетной организации в одном отделе было 2 одинаковых должности с разными окладами, кодами по классификатору и квалификационными требованиями???
Если да то где это написано.
Я как-то не пойму, как это ВООБЩЕ возможно!?
Если приняли МЕНЕДЖЕРА, то оклад у него соответствующий для менеджера, согласно Закону об оплате труда и тарифной ставке.

То как тогда можно принять другого человека на эту же должность с другим окладом?

Цитата:
Сообщение от anatol_ua Посмотреть сообщение
Могут быть два специалиста на одинаковых должностях с разными окладами: один опытный, а другой только после института ?
А почему им так платят, устанавливает руководитель !
(п.3 ст.64 Хозкодекса)
Не согласна тут с Вами!
Не имеет значения - опытный человек или нет, после института или после курсов, раз уж Вы его приняли, то извольте платить согласно Закону, в соответствии с минимальными окладами. А поощрять ОПЫТНОГО как раз таки можете сколько угодно, дабы хватало средств.
это мое мнение.

Последний раз редактировалось Мотя; 17.03.2011 в 09:48. Причина: Объединила посты. Пользуйтесь правкой или мультицированием
korinna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 09:34   #305
kozur
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 984
Вы сказали Спасибо: 709
Поблагодарили 1,048 раз(а) в 450 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korinna Посмотреть сообщение
это мое мнение.
подкрепите его НПА
__________________
kozur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 09:43   #306
korinna
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Я руководствуюсь Законодательством другой страны, не Украины
Но от этого суть не меняется..

"на предприятиях, применяющих тарифные системы оплаты труда или другие, нетарифные системы оплаты труда, основная заработная плата работников, а также основные условия организации оплаты труда, применение различных форм премирования и компенсации, порядок установления надбавок и доплат к заработной плате и другие условия оплаты труда устанавливаются в соответствии с положениями Закона об оплате труда.
При этом для предприятий, которые не применяют тарифной системы оплаты труда, при установлении конкретных основных окладов рекомендуется соблюдать соотношения в уровнях оплаты труда различных категорий работников согласно коэффициентам кратности
" - Постановление об оплате труда хозрасчетных предприятий РМ.

Разные оклады могут быть у работников с одинаковой должностью в случае, если различается категория или разряд.
korinna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 09:44   #307
kozur
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 984
Вы сказали Спасибо: 709
Поблагодарили 1,048 раз(а) в 450 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korinna Посмотреть сообщение
Я руководствуюсь Законодательством другой страны, не Украины
Но от этого суть не меняется..
Железная логика
__________________
kozur вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо kozur за это полезное сообщение:
Мотя (17.03.2011)
Старый 17.03.2011, 09:51   #308
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korinna Посмотреть сообщение
то извольте платить согласно Закону,
Т.е. ХКУ, вроде, как уже и не Закон, что ли?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 12:18   #309
tazman4ik
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 55
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Как вписать должность в штатное, если нет отдела??

Подскажите пожалуйста по такой ситуации: пытаюсь сделать штатку, в компании есть специалисты допустим отдела А и отдела Б, которые заняты обслуживанием клиентов. Еще в этой же компании, в том же здании есть специалисты ай-тишники 3 шт (одна и таже должность у всех) и охранники (3 шт.) Так вот я так подумала, что в штатке кроме администрации, бухгалтерии и кадров должно быть еще 4 отдела: А, Б, сис админов и охраны. Но шеф сказал - НЕТ! Делай как хочешь, хоть мебелью записывай админов и охрану, а в штатке должно быть только два отдела А и Б.
И что мне делать?? Куда мне впихнуть админов и охрану и главное как? Помогите, пожалуйста!
Либо если впихнуть их некуда подскажите как это обосновать начальству, потому что его не интересует как - его интересует,чтоб все было готово еще вчера
tazman4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 11:52   #310
Argo
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Argo
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 250
Вы сказали Спасибо: 58
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Ув. коллеги!
В компании есть 2 должности Перекладача.
Одна в отделе регистрации, вторая в Общем руководстве.

Правильна ли формулировка приказа

Про внесення змін до штатного розпису

1.У зв'язку з оптимізацією бізнес процесів компанії вивести з штатного розкладу посаду перекладач з 21 березня 2011 року, та ввести посаду менеджер з адміністративної діяльності з 21 березня 2011 року, з посадовим окладом 1500 грн.

Если только 1 должность "перекладача" мы убираем, а вводим менеджера по админ. деятельности? Или как лучше сделать.
Argo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Штатное расписание



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA