СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Охрана труда

Охрана труда Разработка системы охраны труда на предприятии. Обязанности работодателя. Обязанности работников. Медицинские осмотры. Несчастные случаи. Профессиональные заболевания. Инструктажи. Инструкции по ОТ

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.08.2009, 20:37   #11
ТОРТ
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые коллеги!!!
Я работаю инженером по охране труда в стоительном гипермаркете.
Недавно к нам в магазин поступил оверлок. Как я понимаю, мне необходимо разработать инструкцию по охране труда при работе на промышненном оверлоке и руководитель отдела должен провести инструктаж подчиненным перед началом работ. Помогите пожалуйста, может у кого есть уже разработанная или типовая инструкция для оверлока. А если кто подскажет где найти руководство по эксплуатации на оверлок GN20-2B (пр-во Китай), буду безгранично благодарен
ТОРТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 23:56   #12
Ханифа
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: страна мечты
Сообщений: 762
Вы сказали Спасибо: 75
Поблагодарили 141 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТОРТ Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые коллеги!!!
Недавно к нам в магазин поступил оверлок. Как я понимаю, мне необходимо разработать инструкцию по охране труда при работе на промышненном оверлоке и руководитель отдела должен провести инструктаж подчиненным перед началом работ. Помогите пожалуйста, может у кого есть уже разработанная или типовая инструкция для оверлока. А если кто подскажет где найти руководство по эксплуатации на оверлок GN20-2B (пр-во Китай), буду безгранично благодарен
руководство по эксплуатации на оверлок GN20-2B (пр-во Китай) затребуйте у продавца, обязательно проведите экспертизу GN20-2B на соответствие национальным нормам по ОТ., лучше и дешевле в ЭТЦ. Инструкцию для швеи отправлю в личку завтра, в неё можно и нужно добавить меры безопасности из европейского прототипа китайского оверлока ( маловероятно, что есть хоть какая-то документация)
В общем, сочувствую...
Ханифа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 00:16   #13
ТОРТ
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Спасибо за помощь!!!
У продавцов документации на русском, равно как и на украинском языке нет, только китайский... буду искать в сети что то аналогичное...
экспертизу проведу когда буду получать "Дозвiл на продовження робiт пiдвищеноi небезпеки".
А за инструкцию БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!!
ТОРТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 08:59   #14
Ханифа
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: страна мечты
Сообщений: 762
Вы сказали Спасибо: 75
Поблагодарили 141 раз(а) в 64 сообщениях
Восклицание

Цитата:
Сообщение от ТОРТ Посмотреть сообщение
Спасибо за помощь!!!
У продавцов документации на русском, равно как и на украинском языке нет, только китайский... буду искать в сети что то аналогичное...
экспертизу проведу когда буду получать "Дозвiл на продовження робiт пiдвищеноi небезпеки".
Если сотрудник травмируется при работе на оверлоке GN20-2B, как по-вашему, кто понесет ответственность за искалеченые или отрезаные пальцы?

В ответе должен фигурировать ЗУ "Об охране труда"
Ханифа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA