СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Совместители. Переводы. Перемещения

Совместители. Переводы. Перемещения Совмещение. Совместительство. Временное исполнение обязанностей. Сезонные работники. Перевод. Перемещение. Изменение существенных условий труда

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2015, 16:19   #861
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
у запропонованій вами статті був зразок наказу
...суміщення професії архіваріуса ...з доплатою у розмірі ___% посадового окладу архіваріуса.
..про оці % я і мала на увазі.
А я це сприйняв трохи по іншому:
Цитата:
Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
3. Якщо працівник спочатку працював по суміщенню на 50%, а потім працівник виявив бажання працювати на 25%, як це має звучати у заяві та наказі? Також і при сумісництві на 0,5 посади перейти на 0,25 посади?
Де там йдеться про "_% посадового окладу"?
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 16:28   #862
Каренина
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Каренина
 
Регистрация: 20.08.2015
Сообщений: 258
Вы сказали Спасибо: 134
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

щоб все не розписувати я не написала це словосполучення, а від чого ще може бути 50% звичайно ж від посадового окладу.
Каренина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 17:03   #863
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Сподіваюсь, тепер ви вже досконально розібрались у цьому питанні?
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Каренина (08.12.2015)
Старый 25.12.2015, 10:13   #864
Каренина
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Каренина
 
Регистрация: 20.08.2015
Сообщений: 258
Вы сказали Спасибо: 134
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Основна посада працівника є 1,0 посади опалювача, також цей же працівник працює за сумісництвом на 0,5 посади двірника, після закінчення опалювального сезону, працівник має залишитися тальки на 0,5 посади двірника. Як провести переведення, чи звільнення? Які мають бути нкази? Їх зміст?
Каренина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 10:31   #865
Inka
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Inka
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Київ
Сообщений: 2,437
Вы сказали Спасибо: 1,922
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 1,675 сообщениях
По умолчанию

Заява+наказ про звільнення за сумісництвом.
Заява+наказ про переведення з опалювача на двірника з неповним робочим днем (тижнем) за основним місцем роботи.
Inka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Inka за это полезное сообщение:
Каренина (25.12.2015)
Старый 14.01.2016, 21:21   #866
belara05
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Как считается стаж по совместительству?

Здравствуйте!помогите разобраться в сложившейся ситуации!Я работаю в государственной стоматологической поликлинике,основная должность-заместитель главного врача по лечебной работе и с 2000года-совместительство на 0.5 ставки врача-ортодонта.с 2007года была в декретном отпуске и далее до сентября 2015 года находилась в отпуске по уходу за ребенком инвалидом без сохранения заработной платы,прервав его и выйдя на работу встал вопрос о прохождении куров по квалификации по совместительству.Поменялся инспектор отдела кадров и на данный момент исчез мой стаж работы по специальности ортодонтия с 2007 года-вместо 16 лет-7лет10 месяцев(Мотивируя тем,что не передали карточку по совместительству).Стоит вопрос о категории,которую мы подтверждаем каждые 5 лет мне не хватает стажа.Правомочны действия инспектора отдела кадров?Каковы мои должны быть действия?
belara05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 10:46   #867
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от belara05 Посмотреть сообщение
Я работаю в государственной стоматологической поликлинике,основная должность-заместитель главного врача по лечебной работе и с 2000года-совместительство на 0.5 ставки врача-ортодонта.с 2007года была в декретном отпуске и далее до сентября 2015 года находилась в отпуске по уходу за ребенком инвалидом без сохранения заработной платы, прервав его и выйдя на работу встал вопрос о прохождении куров по квалификации по совместительству.
Давайте разберемся: у вас фактически было два трудовых договора: вы работали заместителем главного врача по лечебной работе и врачом-ортодонтом по совместительству. С 2007 по 2015 год вы были в отпуске по уходу за ребенком. Насколько я понимаю из написанного вами, из совместителей вас не увольняли, следовательно, вам, как совместителю, также должны были предоставить отпуск по уходу за ребенком, и в данный момент вы продолжаете работать опять же по двум трудовым договорам, как и раньше (если вы, конечно, ничего не забыли нам рассказать – например, не писали ли вы случайно заявления об увольнении с работы по совместительству?)
Цитата:
Сообщение от belara05 Посмотреть сообщение
Поменялся инспектор отдела кадров и на данный момент исчез мой стаж работы по специальности ортодонтия с 2007 года-вместо 16 лет-7лет10 месяцев (Мотивируя тем,что не передали карточку по совместительству).Стоит вопрос о категории,которую мы подтверждаем каждые 5 лет мне не хватает стажа.
Если все написанное вами верно, то передаче какой «карточки по совместительству» может идет речь?! И причем тут эта карточка, если был приказ о приеме вас на должность врача-ортодонта по совместительству, приказа об увольнении не было и вы по сей день продолжаете работать врачом-ортодонтом и ваш стаж не прерывался, так как согласно ст.181 КЗоТ время отпуска по уходу за ребенком засчитывается в стаж работы по специальности?
Цитата:
Сообщение от belara05 Посмотреть сообщение
Правомочны действия инспектора отдела кадров? Каковы мои должны быть действия?
Новый инспектор кадров возможно не в курсе, что вы продолжаете работать совместителем, потому как предыдущий не завел на вас отдельную «особову картку», как на врача-ортодонта. Поэтому просто объясните ему, что вы с работы по совместительству не увольнялись и попросите его найти приказ о вашем приеме по совместительству, и все станет на свои места. Кроме того, во избежание подобных проблем в дальнейшем, напишите заявление с просьбой внести вам в трудовую книжку запись о работе по совместительству.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 12:04   #868
belara05
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию как считается стаж по совместительству?

Cпасибо за ответ!
Да,нет особовой карты по совместительству ортодонтии(Я не знаю-она отдельная от основной?).
В трудовой книжке есть запись о совместительстве на 0.5 ставки врача ортодонта,приказ от 2000года.
Мотивирует тем,что нет моего заявления на оформление декрета по совместительству,только по основному
belara05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 12:56   #869
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от belara05 Посмотреть сообщение
Да,нет особовой карты по совместительству ортодонтии(Я не знаю-она отдельная от основной?).
Да, она должна быть заведена отдельная (ведь работа ортодонтом - это работа по отдельному трудовому договору)
Цитата:
Сообщение от belara05 Посмотреть сообщение
В трудовой книжке есть запись о совместительстве на 0.5 ставки врача ортодонта,приказ от 2000года.
Это хорошо, значит прием по совместительству оформлен правильно, и не надо будет доказывать, что вы работали на этой должности.
Цитата:
Сообщение от belara05 Посмотреть сообщение
Мотивирует тем,что нет моего заявления на оформление декрета по совместительству,только по основному
А это уже, извините, не ваши проблемы - если следовать их логике, раз вы не писали заявления на отпуск по уходу за ребенком, значит вы в и в отпуск не уходили, а работали. Иначе как объяснить тот факт, что вам за столько времени ни разу не позвонили и не поинтересовались, почему вас нет на работе - ведь, повторюсь, работа ордотонтом это отдельный трудовой договор со всеми вытекающими последствиями! так что пусть теперь сами выкручиваются, раз прохлопали. А будут права качать - заявите, что вы два заявления писали, а они одно из них потеряли, при этом отпуск вам предоставили, вы и не в курсе, что они только один приказа сделали - какие к вам претензии?
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 10:16   #870
Эlen
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: Донецк
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию вопрос.Нужно оформить кадровика.

Подскажите пожалуйста есть главное предприятие и филиал , в филиале 21 человек. Есть директор, бухгалтер, энергетик и рабочие....., но нет кадровика.
Кадровое делопроизводство вменили кадровику с основного предприятия.
Нужно же хотя бы его по совместительству оформить?
Эlen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Совместительство, Совмещение



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA