СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Кадровая документация

Кадровая документация Штатное расписание. Ведение личных дел. Документы о структуре компании. Номенклатура дел. Регистрация документов. Хранение документов. Передача дел в архив. Журналы, книги. Положения, инструкции. Справки, выписки, характеристики

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.07.2014, 17:41   #871
Lekana
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 07.07.2014
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ведь действительно, дата увольнения.
Еще раз спасибо, что вы есть и помогаете.
Lekana вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Lekana за это полезное сообщение:
Andry (10.07.2014)
Старый 12.07.2014, 12:10   #872
Lekana
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 07.07.2014
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Номер, дата, название фирмы и приказ в одной строке

Доброе время суток!
Просмотрела трудовые и нашла redface: ошибку или это не ошибка подскажите пожалуйста как дальше поступить:
15. 08.07.2014 название фирмы наказ №
в следующей строке даты нет Принят на должность дата приказа
Lekana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 16:57   #873
Inka
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Inka
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Київ
Сообщений: 2,437
Вы сказали Спасибо: 1,922
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 1,675 сообщениях
По умолчанию

Заполнено, конечно, неправильно, но, как по мне, лучше уже не трогать.
Inka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Inka за это полезное сообщение:
Lekana (12.07.2014)
Старый 13.07.2014, 01:25   #874
МАРИНА18
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 13.07.2014
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Отсутствует запись в трудовой

Я проработала в комерческой структуре 6месяцев без записи в трудовой.заработную плату мне платили.всё время обещали оформить запись.с работы я ушла по собственному желанию.в трудовой записи нету - это мой первый трудовой стаж.как мне можно востребовать запись в трудовой.сейчас я работаю на другой работе но та же структура аптека и снова таже история. скажите пожалуйста как я могу воcстановить запись в трудовой что я работала на первой работе ?у меня на второй моей работе запись сделанная карандашом так как руководитель не имеет право писать потому что структура находиться в другом городе и только они могут заполнять книги.он просто забыл как он говорит отправить её. как мне быть? Ведь если мне заполнят дату поступления на работу на второй моей работе то как же( если я добьюсь справедливости )мне поступить.я могу иметь 2 трудовых.в одной будет запись спервой работы а в другой со второй.или же я могу взять с первого места работы какуюто справку что я работала 6 месяцев

Последний раз редактировалось Вика_86; 14.07.2014 в 09:03. Причина: Капслок
МАРИНА18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 10:22   #875
Svetlana_K
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 596
Вы сказали Спасибо: 150
Поблагодарили 493 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию

Судя по вашему описанию, вы работали все это время неофициально и налоги за вас никто не платил, а, следовательно, добровольно они вам никакую запись в трудовую не сделают. Добиваться справедливости можете через суд, но для этого нужно собрать доказательную базу, а сделать это может быть не так и легко.
Более того, если вы докажете, что работодатель скрыл трудоустройство работника (а может и нескольких), то фирму оштрафуют на большую сумму, а руководство понесет админ, или даже уголовную ответственность.
Цитата:
сейчас я работаю на другой работе но та же структура
Если вы имеете в виду, что это та же организация, то сами понимаете, если вы "заварите кашу" - спокойно работать вам уже не дадут. Тут уж решать вам: с одной стороны: глядя на отношение к работникам - пусть неофициально работают сами, а с другой стороны - если с работой напряженка и деньги нужны, то просто ищите что-то другое, и уже после того, как найдете, можете начинать судиться.
Svetlana_K вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Svetlana_K за это полезное сообщение:
МАРИНА18 (14.07.2014)
Старый 17.07.2014, 13:56   #876
acct@i.ua
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 39
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 24 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, правильный выход из ситуации. К нам пришел устраиваться на работу человек. При проверке трудовой книжки вижу, что записи об увольнении с предыдущего места работы нет. Со слов этого человека понимаю, что фирма которая не поставила запись об увольнении была ликвидирована еще в 2010 году. Директор с печатью тогда быстро исчез. Помогите, пожалуйста. Могу ли я делать запись о приеме на наше предприятие без записи об увольнении с предыдущего места работы? Или как правильно поступить? Спасибо.
__________________
ДОБРА И ЛЮБВИ!!!!!
acct@i.ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 14:17   #877
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от acct@i.ua Посмотреть сообщение
Могу ли я делать запись о приеме на наше предприятие без записи об увольнении с предыдущего места работы? Или как правильно поступить?
Нет, без записи об увольнении запись о приеме делать нельзя. Тем более, что у вас нет никаких гарантий, что он с того места работы до сих пор не уволен, а может быть, он там и не работал никогда, а просто сделал запись в трудовую - печать ведь ставится только при увольнении... Откуда у него вообще трудовая на руках без записи об увольнении, вы его не спросили? И если ее такую выдали, почему он при этом не потребовал сделать ему запись об увольнении?! И почему ждал четыре года, аж с 2010, молчал и ничего не предпринимал?!
А теперь вы должны ломать себе голову - как поступить...
Если поступать по закону - то вы должны отправить его искать или работодателя, или, в случае ликвидации фирмы, их документы в архиве, и делать запись в трудовой об увольнении.
А если не как по закону, а как в жизни - то вариантов много, но все они, как бы это помягче выразиться, не совсем законные...
Как один из вариантов - пусть заводит новую ТК. Другой вариант - принять на работу другого работника, с нормально оформленной трудовой...
А если бы он к вам пришел с паспортом, в котором есть фотография, но нет печати?
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
acct@i.ua (17.07.2014), Edel (18.07.2014), Inka (17.07.2014)
Старый 17.07.2014, 14:23   #878
acct@i.ua
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 39
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 24 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Andry, Спасибо Вам огромное.
__________________
ДОБРА И ЛЮБВИ!!!!!
acct@i.ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 13:30   #879
Tаmila
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 10.07.2014
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Добрый день!
прошу помощи в следующем: уволили сотрудника фирмы 9 числом. Сделана запись в трудовой, что сотрудник уволен директором Ивановым.
Впоследствии на фирме возникла необходимость поменять директора Иванова и это сделали 7 числом.
А с 8 числа директором стал Петров.
Получается, что запись в трудовой теперь неправильная.
Можно ли просто перечеркнуть ФИО диретора (Иванов), написать Петров и исправленному верить?
Или нужно исправлять полностью запись ( к примеру: после записи №4 - Уволен по собственному желанию, ст.38.... директор Иванов делать запись №5: запись за №4 считать недействительной. Уволен по собственному желанию, ст.38...
директор Петров

Заранее спасибо
Tаmila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 13:46   #880
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Оставьте все, как есть.
Пенсионный фонд не интересуют подписи, их интересуют номера приказов и налоговые отчисления.
Приказ об увольнении - уволили - директор подпись в трудовой поставили - трудовую выдали 9.07.14 - и с глаз долой.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Трудовая книжка



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA