СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Отпуска

Отпуска Предоставление и учет всех видов отпусков. График отпусков. Расчет стажа для отпуска. Продолжительность отпуска. Деление отпуска на части. Перенесение отпуска. Отзыв из отпуска. Компенсация за неиспользованный отпуск

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.12.2013, 17:28   #261
stalina
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inka Посмотреть сообщение
Поделитесь потом текстом решения?)
этот материал будет ЭКСКЛЮЗИВНЫМ, а потому ОЧЧЕНЬ дорогим

хитренькие- чужими руками жар погрести

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
А я думаю иначе, так, как указано в КУ:
Ваше предложение предусмотрено каким-либо НА? Нет. Так почему кадровик должен делать то, что не предусмотрено, заявляя, при этом: что не запрещено - то разрешено!
Разрешено то, что предусмотрено НПА.
если бы Вы имели диплом юриста (как я), то Вы бы помнили достаточно частое упоминание преподавателей об этом, я всегда руководствуюсь этим правилом, без подтверждения (просто помню и юристы с этим не смеют спорить), но если честно, вопрос азартный - я постараюсь вспомнить где эта норма закреплена.
естессна, сделаю это чисто для себя-любимой и личного применения, а не для бюрократов

советую и Вам поинтересоваться - очень полезное положение

Последний раз редактировалось Мотя; 10.12.2013 в 17:36. Причина: Объединила посты. При добавлении своего поста - пользуйтесь, пожалуйста, правкой
stalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 17:41   #262
Befis
Эксперт HR-Лиги
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 2,698
Вы сказали Спасибо: 3,547
Поблагодарили 5,002 раз(а) в 2,066 сообщениях
Восклицание

Так. Стоп. Дипломы и образование форумчан не обсуждаем. Откуда кому известно какое у кого образование. И еще.
Ув. stalina, я бы Вас любезно попросила, немного сбавить обороты. Ваша позиция несогласных со всем и вся, перешла уже в речи с трибуны. Вас не устроили ответы? Вам их уже столько дали... А чужие мысли для "деньги зарабатывать" это не тут, простите.
Befis вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Befis за это полезное сообщение:
EllE HRD (10.12.2013), Trishka (25.12.2013), Вика_86 (10.12.2013)
Старый 10.12.2013, 17:46   #263
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stalina Посмотреть сообщение
хитренькие- чужими руками жар погрести
М-да-а-а-а..у меня нет слов, чесслово..одни мысли: а не дураки ли мы все тут, кто бескорыстно помогает и выкладывает и свои наработки, и приказы, и еще кучу - чем делится, и выкладывает цитаты из НПА...
Интересно, а Вам было бы приятно, зайдя первый раз на форум и задав здесь вопрос, увидеть в ответ: Хитрая какая - иди в платную консультацию - там и получай ответ. Хочешь загрести жар?
Я, все больше убеждаюсь в том, что, как раз - наоборот: никакая Вы не одинокая мама, мечтающая об отпуске, а или пишете какую-то работу, или статью, или к Вам, как к юристу - обратился кто-то с данным вопросом, а Вы - хотите загрести жар нашими руками!
Цитата:
Сообщение от stalina Посмотреть сообщение
если бы Вы имели диплом юриста (как я),
т.е. я правильно Вас поняла?: Вы уже изучили все имеющиеся у меня дипломы? А когда успели?
Цитата:
Сообщение от stalina Посмотреть сообщение
то Вы бы помнили достаточно частое упоминание преподавателей об этом,
Я придерживаюсь другого мнения: еще ни один диплом - неважно какой - не давал гарантии того, что выпускники, имеющие этот самый диплом в наличии, помнят то, что им говорят преподаватели.
Цитата:
Сообщение от stalina Посмотреть сообщение
вопрос азартный - я постараюсь вспомнить где эта норма закреплена.
Вы же имеете диплом юриста - Вы просто по этой причине обязаны помнить все законы! Наличие диплома - вот гарантия того, что все и все обязаны помнить!
Ждем норму закона....Мы же тут ничерта не помним и не знаем, что ж поделать...
Цитата:
Сообщение от stalina Посмотреть сообщение
естессна, сделаю это чисто для себя-любимой и личного применения, а не для бюрократов
Так нам нормы не видать? Жаль..а я уже хотела весь жар себе загрести...Вот так всегда...Ходишь-ходишь, тут БАЦ! - вторая смена!
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
Befis (10.12.2013), EllE HRD (10.12.2013), Inka (10.12.2013), Svetlana_K (10.12.2013), Trishka (25.12.2013), vildana (10.12.2013), Вика_86 (10.12.2013), Чертовка (24.12.2013)
Старый 10.12.2013, 17:54   #264
vildana
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для vildana
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,856
Вы сказали Спасибо: 741
Поблагодарили 1,413 раз(а) в 708 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Так нам нормы не видать? Жаль..а я уже хотела весь жар себе загрести...Вот так всегда...Ходишь-ходишь, тут БАЦ! - вторая смена!
Не-а , не получим даже уголька от жара
Очень креативные юристы пошли: вместо знания законов силой мотивации берут
vildana вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» vildana за это полезное сообщение:
Мотя (10.12.2013), Чертовка (24.12.2013)
Старый 10.12.2013, 19:46   #265
Svetlana_K
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 596
Вы сказали Спасибо: 150
Поблагодарили 493 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stalina Посмотреть сообщение
а здесь элементарное мастерство подкрепленное азартом запроста создаст прецендент
Цитата:
Сообщение от stalina Посмотреть сообщение
если бы Вы имели диплом юриста (как я), то Вы бы помнили достаточно частое упоминание преподавателей об этом
Stalina, судя по вашим фразам - вы юрист-теоретик. Т.к. если б вы были практикующий юрист, то знали б, что в Украине не действует прецедентное право, оно свойственно только Великобритании, США и странам перенявшим основы английского права. Это - первое.
А второе - почитайте разъяснения Минсоцполитики от 15.05.2012 № 155/13/133-12http://zakon.nau.ua/doc/?uid=1152.1209.0 , где все разжевано, как для нерадивых юристов, так и для рядового гражданина государства.
И обратите внимание - мой совет и разъяснения гос.органов - совершенно бесплатны.

Последний раз редактировалось Svetlana_K; 10.12.2013 в 22:02.
Svetlana_K вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Svetlana_K за это полезное сообщение:
Aneta (11.12.2013), Befis (10.12.2013), EllE HRD (10.12.2013), Inka (10.12.2013), Trishka (25.12.2013), Вика_86 (11.12.2013), Мотя (10.12.2013), Чертовка (24.12.2013)
Старый 10.12.2013, 19:48   #266
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlana_K Посмотреть сообщение
И обратите внимания - мой совет и разъяснения гос.органов - совершенно бесплатны.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
Чертовка (24.12.2013)
Старый 10.12.2013, 23:31   #267
stalina
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlana_K Посмотреть сообщение
Stalina, судя по вашим фразам - вы юрист-теоретик. Т.к. если б вы были практикующий юрист, то знали б, что в Украине не действует прецедентное право, оно свойственно только Великобритании, США и странам перенявшим основы английского права
речь шла о создании прецЕдента, а не о его применении, и Выэто прекрасно поняли, так что не нужно вырывать смысл из подтекста - это непорядочно
stalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 23:41   #268
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для EllE HRD
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,857
Вы сказали Спасибо: 4,539
Поблагодарили 4,077 раз(а) в 1,683 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Стаття 781. Неврахування святкових і неробочих днів при визначенні тривалості щорічних відпусток
Святкові і неробочі дні (стаття 73 цього Кодексу) при визначенні тривалості щорічних відпусток не враховуються.
Цитата:
Стаття 73. Святкові і неробочі дні
Встановити такі святкові дні:
1 січня — Новий рік
7 січня — Різдво Христове
8 березня — Міжнародний жіночий день
1 і 2 травня — День міжнародної солідарності трудящих
9 травня — День Перемоги
28 червня — День Конституції України
24 серпня — День незалежності України.
Робота також не провадиться в дні релігійних свят:
7 січня — Різдво Христове
один день (неділя) — Пасха (Великдень)
один день (неділя) — Трійця.
.............................
Коль уж Вы юрист, то о чем вообще ведется беседа?
__________________
Ищите в людях хорошее. Плохое они сами покажут.
EllE HRD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 23:56   #269
stalina
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlana_K Посмотреть сообщение
почитайте разъяснения Минсоцполитики от 15.05.2012 № 155/13/133-12http://zakon.nau.ua/doc/?uid=1152.1209.0 , где все разжевано, как для нерадивых юристов, так и для рядового гражданина государства.
И обратите внимание - мой совет и разъяснения гос.органов - совершенно бесплатны.
Вы работали в центральных органах власти? Если работали, то Вы лукавите веря в априори-достоверность подобных разъяснений директоров департаментов, а если не сталкивались, то могу поведать: сидит директор в своем кабинете, а в подчинении у него куча-куч "специалистов" набранных на работу по родству-знакомству, и раздает он им задания, в суть которых даже не вникает, и пишут они таких писулек налево и напрво, а он только визу ставит (после исправления грамматических ошибок)- главный критерий: не сильно разглагольствовать (чтобы всегда иметь возможность уточнить написанное, если чё) и уложиться в срок!

Не верите?! А Вы вспомните скандал с учебником математики для 2-го класса с 156-ю ошибками. А ведь перед его изданием он прошел не одну экспертизу и был утвержден не менее десятка подписями очччень влиятельных должностных лиц...

Вот вчем беда нашего государства: все понимаю, что ересь, но будут до крови локти драть, что это по закону! Вместо того, чтобы один раз довести до логического разрешения ситуацию (да, да опять - таки я про прецЕдент, ведь он хоть и не примменяется у нас, но очччень стимулирует)

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Вы же имеете диплом юриста - Вы просто по этой причине обязаны помнить все законы! Наличие диплома - вот гарантия того, что все и все обязаны помнить!
не страшно не помнить дословно и с номерами статей - невозможно (не будучи вундеркиндом) помнить больше 10 отраслей права постатейно , важно знать четко (оччень конкретно) о чем речь и как это найти и самое важное: как это применить во благо.


stalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 00:24   #270
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stalina Посмотреть сообщение
Вместо того, чтобы один раз довести до логического разрешения ситуацию
А мы-то тут причем? Каким образом мы-то можем изменить законы?
Еще раз повторюсь: если это в Вашей воле - дерзайте, вносите изменения в законы. Мы - поддержим!
Цитата:
Сообщение от stalina Посмотреть сообщение
важно знать четко (оччень конкретно) о чем речь и как это найти и самое важное..
Так найдите, а то только обещаете.
Мы тоже хотим почитать то, чего еще не знаем!
Цитата:
Сообщение от stalina Посмотреть сообщение

А с чего Вы решили, что имеете право закрывать тему?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
Чертовка (24.12.2013)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA