СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Увольнение

Увольнение Прекращение трудового договора. Расторжение трудового договора. Отстранение от работы. Выходное пособие

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2014, 13:58   #111
Sms
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 279
Вы сказали Спасибо: 79
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Если в следующий раз я буду брать трубку, то буду записывать разговор на диктофон, чтоб мне спокойней было, в случае чего.

Последний раз редактировалось Вика_86; 05.02.2014 в 13:59. Причина: Удалено лишнее цитирование
Sms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 14:13   #112
Befis
Эксперт HR-Лиги
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 2,698
Вы сказали Спасибо: 3,547
Поблагодарили 5,002 раз(а) в 2,066 сообщениях
Сообщение

Вот Вы знаете, я читаю, читаю все переписки, доводы коллег, ответы на них ТС и вдруг меня "осенило"
Вам, Sms, нравится эта ситуация. Вам нравится быть жертвой. Чтобы Вас кто то утешал, объяснял, что Вы большая молодец, а они огромные св...и и тд. Иначе, послали бы всех уже далеко и надолго. Когда человек прав, когда он знает, что никого не обидел, не подставил, не обманул, он, в случае необоснованного обвинения, начинает защищаться. Это происходит на подсознании. У Вас же какие то странные реакции. Зачем думать, труситься, кто и что вам МОЖЕТ сделать. Вам уже к психологу надо, работать над собой и своей головой. Без обид, пожалуйста.
И опять же, мы все тут, ситуацию знаем только с Ваших слов, для полноты картинки происходящего, не мешало бы и вторую сторону послушать. Но, мы этого лишены, поэтому я, например, отдаю себе отчёт, что всё может быть несколько иначе.
У страха глаза велики, это сто пудов. А вы боитесь непонятно чего и почему?
Befis вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Befis за это полезное сообщение:
Inka (05.02.2014), Trishka (05.02.2014), Вика_86 (05.02.2014), Мотя (05.02.2014)
Старый 05.02.2014, 14:24   #113
Inka
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Inka
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Київ
Сообщений: 2,437
Вы сказали Спасибо: 1,922
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 1,675 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Befis Посмотреть сообщение
Вот Вы знаете, я читаю, читаю все переписки, доводы коллег, ответы на них ТС и вдруг меня "осенило"
Вам, Sms, нравится эта ситуация. Вам нравится быть жертвой.
Цитата:
Игры в компаниях. "Почему бы вам не... - Да, но".
Основные характеристики игры видны из следующего примера.
_Уайт_ (жена): Муж всегда хочет делать ремонт сам, но у него никогда ничего не получается так, как надо.
_Блэк_: Почему бы ему не взять несколько уроков у плотника?
_Уайт_: Да, но у него нет времени.
_Блю_ (или кто-либо из компании): Почему бы вам не купить ему хорошие инструменты?
_Уайт_: Да, но он не умеет ими пользоваться.
_Ред_: А почему бы вам не пригласить плотника для ремонта дома?
_Уайт_: Да, но это слишком дорого.
_Браун_: Почему бы вам тогда не примириться с тем, как он все делает, и не довольствоваться этим?
_Уайт_: Да, но ведь все может просто рухнуть.
Вслед за таким обменом репликами обычно воцаряется молчание. Наконец его прерывает одна из участниц разговора (Грин) и произносит что-нибудь в следующем роде: "Ох уж эти мужчины, вечно они хотят показать, какие они мастера".
(...)
Каждый ход как бы забавляет миссис Т и приносит ей удовлетворение хотя бы тем, что еще одно предложение отвергается. Но истинной кульминацией игры является пауза (или замаскированная пауза) которая наступает после того, как все остальные участники уже исчерпали свои возможности и им надоело придумывать приемлемые решения. Для миссис Т это означает победу, ибо она продемонстрировала всем остальным, что это они не могут справиться с ситуацией.
Эрик Берн. "Игры, в которые играют люди".
Inka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Inka за это полезное сообщение:
Befis (05.02.2014), Sms (05.02.2014), Trishka (05.02.2014), Yuliya (05.02.2014), Мотя (05.02.2014)
Старый 05.02.2014, 15:52   #114
Sms
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 279
Вы сказали Спасибо: 79
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Befis Посмотреть сообщение
У страха глаза велики, это сто пудов. А вы боитесь непонятно чего и почему?
Потому, что я мнительная и меня легко запугать, особенно, если я не знаю реально своих прав в конкретной ситуации. Ну, и трусишка, да, ну это такое)
Я не отвергаю доводов, не игнорирую, я искрине благодарна ВСЕМ, кто ответил мне! Я все приняла на вооружение!!!!
Sms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 12:20   #115
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sms Посмотреть сообщение
Реально на это можно заявление писать? Типа обвинения угрозы?
Да, можно. Если напишете заявление - ей по любому придется дать объяснение, зачем и для чего она вам звонила (то, что звонила, отрицать бесполезно - оператор по запросу даст распечатку и подтвердит), и, даже если вам не удастся доказать, что она вам угрожала, она после этого вряд ли будет вас беспокоить.
Кроме того, если вы с ней не состояли в приятельских отношениях и ей не давали номер своего телефона, пугните ее тем, что вы можете написать заявление о нарушении в сфере защиты персональных данных - я это проделал буквально пять минут назад, когда на мой мобильный позвонила очередная распространительница чего-то там, обратилась по имени-отчеству и начала втирать, что неплохо мне было бы у них что-то там купить...
Я попросил ее ответить на три вопроса: знает ли она о существовании закона о защите персональных данных, откуда у нее мой телефон, и попросил ее представиться, указав место работы, фамилию и занимаемую должность. Она сразу же положила трубку, даже не попрощавшись. Думаю, больше она мне уже никогда не позвонит...
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Sms (06.02.2014)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA