СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Управление компанией. Технологии управления

Управление компанией. Технологии управления Как привести компанию к успеху. Управление, руководство, лидерство. Управление эффективностью деятельности работников

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2009, 11:12   #21
olgaxxl
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 247
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 70 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Представляю себе лицо шефа при разговоре хотя бы о коуче. Хотя мысль о психиатре ой как соблазнительна
olgaxxl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 11:14   #22
bantser
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для bantser
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,273
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 658 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Надо сделать тренинг для руководителей по партнерскому общению, куда включить и шефа. Мотивация: "Сейчас такое напряжение в коллективе (стране, у каждого и т.д.). Всех мы не охватим, нет денег, Иван Иванович, но вот поработать с руководством надо. А они потом будут работать с подчиненными как тренеры."
В процессе работы не акцентировать внимание на личностных отношениях между людьми, проработать скрытые смыслы и как с ними поступать, тему страха в общении с другим (шефа НЕ включать в антивные в этом случае), тему конфликтов и т.д.
bantser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 11:26   #23
bantser
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для bantser
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,273
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 658 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

olgaxxl, я там вчера вам отправил личное сообщение, а вы его не окрыли даже...
bantser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 11:27   #24
olgaxxl
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 247
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 70 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Ой извините, сейчас гляну. Хотела но что то замоталась
olgaxxl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 11:58   #25
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию olgaxxl

Здравствуйте, Ольга!
Когда я говорила Вам о личностніх проблемах вашего шефа - я имела в виду не только проблемы секса - а все проблемы личности. Не думаю, что Ві сможете решить его проблемі за него. Тем более что Ві не жена и не любовница даже. Человек может помочь только сам себе - читая умные книги.
Я Вам посоветовала книгу Михаила Литвака - это психиатр высшей категории - большая умница и я бы сказала даже гений. Начиная с книги об умном руководстве Вам начальник незаметно перейдет к другим его книгам - о проблемах личности. Поверьте - интерес ему обеспечен!!!! Он сам начнет решать свои проблемі - ведь вы не такой близкий ему человек. чтобі досконально разобраться в єтом, тем более помочь ему. Это очень тонкий ход.
А Возможно Ваш шеф просто вытягивае жизненные соки из Вас - тогда и Вам не мешало бы почитать "Психологический вампиризм"этого автора.
Желаю удачи.
Татьяна.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 12:18   #26
vildana
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для vildana
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,856
Вы сказали Спасибо: 741
Поблагодарили 1,413 раз(а) в 708 сообщениях
По умолчанию

Ну что-то как-то в дебри полезли,Коллеги! Мона просто шефу валерьяночки или пустырничка на стол поставить перед началом рабочего дня. Вообщем,тонкий намек на толстое обстоятельство.

Если намек поймет и бури не будет,тогда шаг №2: милое, заботливое лицо эйчар-менеджера,которое произносит :"А я слышал(ла),есть такие сейчас личные коучи,очень,ну очень продвинуто,просто для лучших"!!
vildana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 22:28   #27
zemcerla
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для zemcerla
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 409
Вы сказали Спасибо: 416
Поблагодарили 475 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

Такой тип руководителя очень распространён. . Парадокс? Я на себе испытала все прелести работы с таким себе Борей. Все что описали про Ивана Ивановича один портрет с моим бдем называть его Борей. Плюс такого руководителя-умение подбирать просто хороших людей.... минус полное отсутствие видимой цели. Куда идём, как, для чего, для всех подчинённых не ясно. И тут я подумала: а может просто вся эта видимая бурная деятельность просто замыливание глаз публики и удовлетворение своего Я? Может и Ваш шеф работает на создание имиджа и своего позитивного образа труженика?
zemcerla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA