СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Управление компанией. Технологии управления

Управление компанией. Технологии управления Как привести компанию к успеху. Управление, руководство, лидерство. Управление эффективностью деятельности работников

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2009, 13:16   #1
Igor_Bespalov
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 27
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
Восклицание HR-фриланс – ожидания, проблемы и возможности аутсорсинга HR-функций

Коллеги, приветствую!

Сегодня в России и в мире набирает обороты фриланс-движение. Это вполне закономерно - Компании заинтересованы в выводе части функций на аутсорсинг, чтобы сократить издержки при сохранении качества работы.

Например, в последнее время многие крупные компании стали выводить на аутсорсинг бухгалтерские и некоторые финансовые службы (в частоности, ТНК-ВР). Таким образом - одна выведенная на аутсорсинг бухгалтерия может обеспечить работу нескольких бизнес-единиц. Появилось также много сервисных подрядчиков (перевозки, ремонт, обслуживание и т.п.).

Если говорить об аутсорсинге HR-функций, то они, конечно, тоже есть и некоторые существуют довольно давно, например, рекрутинг. Однако часть функций в массовом масштабе стала выводиться на аутсорсинг сравнительно недавно: разработка мотивационных схем, программ обучения и развития, корпоративные мероприятия, оценка т.п. Естественно, крупные компании предпочитают пользоваться услугами брендовых и не очень консалтинговых компаний. Но для среднего бизнеса, особенно в текущее непростое время, передача на аутсорсинг HR-функций в консалтинговые компании финансово не выгодный шаг. Остается либо попытка управлять всеми HR-функциями самим, либо искать надежного и профессионального фрилансера, который сможет предложить свою экспертизу и поддержку за адекватные деньги.

Спрос есть. Предложение, как выясняется - тоже (на рынок вышло много HR-фрилансеров). Чего больше - тоже интересный вопрос и требует отдельной темы.

Однако сейчас я хотел бы обратиться к представителям бизнеса, руководителям Компаний и подразделения (в том числе и HR):

:: Является ли для Вас сейчас актуальным вывод на аутсорсинг части HR-функций? Если Да, то каких именно?

:: Если бы Вы решили доверить выполнения части HR-функций фрилансеру, то какими бы качествами и компетенциями он должен был обладать, на Ваш взгляд?

:: Что больше всего смущает и настораживает при мысли о работе с фрилансерами (можно вообще, не только применительно к HR)?

:: Как Вы видите идеальную схему взаимодействия с фрилансерами при передачи им на аутсорсинг какой-либо бизнес-функции? Как разделяется ответственность? Каковы Ваши ожидания от совместной работы?

:: Какие HR-функции Вы бы были готовы отдать на аутсорсинг фрилансеру, при условии, что Вы уверены в его компетентности и порядочности? Это скорее разовые проекты (типа аудита HR-функций, разработки модели компетенций и т.п.) или это какие-то процессы (подбор, оценка, мониторинг удовлетворенности персонала/социальной напряженности и т.п.)? И почему?


Я задаю эти вопросы, чтобы с одной стороны - понять основные ожидания и опасения потенциальных заказчиков от работы с фрилансерами. С другой стороны - это понимание поможет сторонам лучше понять друг друга и подстроиться под общее видение совместной работы. Желание сделать совместную работу лучше, прозрачнее и качественнее, я думаю, должно присутствовать и у Заказчика и у фрилансера. Первый шаг в этом - начать общаться друг с другом на одном языке.


Буду признателен за ответы, встречные вопросы и комментарии как со стороны Компаний/бизнеса, так и со стороны фрилансеров. Привествуется конструктив, открытость и желание понять друг друга. И будьте добры - указывайте, кто Вы (условно: представитель Компании или фрилансер).

С наилучшими пожеланиями!
Игорь.
Igor_Bespalov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 14:39   #2
Ханифа
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: страна мечты
Сообщений: 762
Вы сказали Спасибо: 75
Поблагодарили 141 раз(а) в 64 сообщениях
Радость

перефразируя:
Какую часть своей работы ( и зарплаты!!!) Вы готовы отдать сейчас на сторону.
Дорогой Игорь!
Вы форумом не ошиблись, часом??
Здесь, в основном, Ваши конкуренты!
Ханифа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 14:56   #3
Kurator
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Kurator
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Украина. Лемберг
Сообщений: 435
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 48 раз(а) в 25 сообщениях
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Ханифа Посмотреть сообщение
перефразируя:
Какую часть своей работы ( и зарплаты!!!) Вы готовы отдать сейчас на сторону.
Дорогой Игорь!
Вы форумом не ошиблись, часом??
Здесь, в основном, Ваши конкуренты!
Также возможно партнеры, и коллеги. Ханифа, иногда можно согласится на малую часть проекта, чтоб получить больше прибыли и быстрый оборот).

Действительно странно, Игорь, что Вы поднимаете такую тему. Фриланс не в почете, из за качества предоставляемых услуг, но есть люди - бренды, есть люди известыне качеством своей работы.
__________________
Держитесь, я возвращаюсь)))
Kurator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 15:13   #4
Ханифа
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: страна мечты
Сообщений: 762
Вы сказали Спасибо: 75
Поблагодарили 141 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kurator Посмотреть сообщение
Также возможно партнеры, и коллеги. Ханифа, иногда можно согласится на малую часть проекта, чтоб получить больше прибыли и быстрый оборот)
Согласен на 100%.
Только вот люди, принимающие решения (ЛДПРы), на форуме отсутствуют.
Ханифа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 15:45   #5
Igor_Bespalov
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 27
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Ханифа, странные обобщения и выводы. Здесь есть мои коллеги, имеющией схожий профессиональный опыт. Я предопчитаю рассматривать это так. Каким боком ответы на заданные мной вопросы усилят конкуренцию между мной и еще кем-то, я не понимаю. Ну если и так - дай Бог, я не против.

Kurator - спасибо за мнение и я хочу задать Вам несколько вопросов.
Почему Вы считаете, что фриланс не "в почете"? В чем проседает качество? Какие основные ошибки и нарекания со стороны клиента возникают?

Поделитесь ЛИЧНЫМ опытом, насколько я понял, Вы занимаетесь/-лись фрилансом. Будет интересно услышать.

И насчет людей-брендов. Бренд создается благодаря репутации, которая растет из результатов. Люди не брендами рождаются, это во многом вопрос правильного подхода к работе, позиционирования и ответственности.
Igor_Bespalov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 16:07   #6
Kurator
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Kurator
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Украина. Лемберг
Сообщений: 435
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 48 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor_Bespalov Посмотреть сообщение

Kurator - спасибо за мнение и я хочу задать Вам несколько вопросов.
Почему Вы считаете, что фриланс не "в почете"?
Почитайте как пестрели заголовками Интернет-площадки "Рекрутеры - варвары", "Черные рекрутеры", "Торговцы черепами", нравится вам то что вы одиночка после таких сравнений? Да, можно "плюнуть в лицо" на то кто про меня чего думает, но если бы не "шлейф" оставленый предыдущим "фрилансером" (чьим небуть кадровиком), запоровшим проэкт на какой-либо из стадий, и "напугав" заказчика.
Цитата:
Сообщение от Igor_Bespalov Посмотреть сообщение
В чем проседает качество?
Тут статью надо писать, чесно, много всего видел, от "кидков" клиентов и "кидков" фрилансеров, до хитрых схем получения информации, и людей или услуг "за так". А фрилансер ничем не защещен, он никто, его нет, хорошо, если он ЧП, а если нет? в схеме столько дырок, что просто надо быстро думать как прикрывать свои слабые места. Например есть такса, за прогон налички на счете 5-12 %, но кто ее знает? вы видели на фриланс.ру заказчиков на что-либо из "хуар" тематики? скажу есно, давно там нет ничего интересного.
много весго можна расказать, но зачем, вот главное? "Инструмент" у всех одинаковый, нужно просто им хорошо пользоватся, я имел ввиду голову.
Цитата:
Сообщение от Igor_Bespalov Посмотреть сообщение
Какие основные ошибки и нарекания со стороны клиента возникают?
Я - не клиент, но из тех что встречал на свою работу - "медленно" ( охотимся за Васей Пупукиным ( И ТОЛЬКО ЗА НИМ!) у которого з\п выше предложеной раза в 1,5), их очень много нареканий они очень разные. самое красивое -"плохо сделали" и все, разворот и уход с поля, тоесть " денег тебе не ведать", а работа сделана.
Цитата:
Сообщение от Igor_Bespalov Посмотреть сообщение
Поделитесь ЛИЧНЫМ опытом, насколько я понял, Вы занимаетесь/-лись фрилансом. Будет интересно услышать.
Вот не поделюсь, раскажу как всегда часть, а остальное... учитесь на своих ошибках, нету одинаковых ситуаций в фрилансе, условия меняются чуть-ли не каждый час. Нету одной схемы.

Цитата:
Сообщение от Igor_Bespalov Посмотреть сообщение
И насчет людей-брендов. Бренд создается благодаря репутации, которая растет из результатов. Люди не брендами рождаются, это во многом вопрос правильного подхода к работе, позиционирования и ответственности.
Согласен, бренд фрилансера создается долго, но разбивается, уничтожается и "мочится" ичень быстро. Если делаешь работу плохо, и результатами не довольны - то долго тебе не выжить. А если отступать некуда, то и из 100 грн. при правельном подходе за неделю можно выжать 1000. Все в Ваших руках.

Игорь, вопросы слышу, где могу - отвечаю, не слышу конструктива от Вас, есть предложение, есть идея, о чем вообще толк?
__________________
Держитесь, я возвращаюсь)))
Kurator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 16:30   #7
Igor_Bespalov
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 27
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Kurator, спасибо за ответы.

Я занимаюсь фрилансом достаточно давно, до этого я работал в консалтинге и внутри компаний в HR. Я работаю преимущественно с клиентами, связи с которыми наработал либо в прошлых консалтинговых проектах, либо это люди, с которыми у нас есть общие знакомые, которые меня порекомендовали.

Меня как и Вас (наксколько я понял), не устраивает положение с фрилансом на постсоветском пространстве (просто вы из Украины, а я из России, поэтому можно обобщить, я думаю). Я тоже встречался с кидаловом, попытками за 5 рублей получить все и сразу... Это говорит о том, что культуры фриланса и выстраивания отношений с Компаниями у нас НЕТ. И это можно и нужно менять.

Первый шаг - это понять основные проблемы, взаимные претензии и ожидания от клиентов к филансерам и обратно. Иначе подобная каша так и будет продолжаться, все будут приводить примеры неудачных сделок, проектов и рассказывать страшилки друг про друга.

Поэтому моя цель - получить ответы на поставленные вопросы с обеих сторон. Стороны бизнеса/заказчика и стороны фрилансера/исполнителя. Чтобы потом проанализировать взаимные ожидания и опасения и предложить какие-то общие стандарты взаимодействия, которые помогут вывести отношения бизнеса и фриланса на новый уровень.

2 all: Если считаете это утопией и все такое - лучше не пишите ничего. Зачем? Вклада в это дело вы не сделаете, а пустой треп здесь ни к чему.
Если есть понимание важности проблемы и необходимости ее решения - давайте думать и делиться своими мыслями.
Igor_Bespalov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 16:41   #8
Kurator
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Kurator
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Украина. Лемберг
Сообщений: 435
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 48 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Были попытка сделать биржу проектов, но вскоре она выродилась в сайт вакансий и резюме, итог думаю понятен. В скоре проэкт, без потдержки загнулся. Относительно правил, поверте, очень не убедительно звучит обещание чего-либо если они ничем не подтверждено, идеальный вариант ити по рекомендации, но это очень сейчас проблематично. Понимаю еще в крупных городах, фрилан еще возможен, и есть кусок хлеба, но в малых переферийных городах, он почти не реален, не верю чтоб "СТОЛИЧНЫЙ" заказчик мог воспринять нормально специалиста- фрилансера из какого-нибуть маленького города, ему просто гонор не позволит (скорее всего) заплатить. Растояние и возможность "безнаказаности" играет очень большую роль. Потому приходится паралельно изучать еще что-то ( например хакинг веб-ресурсов), чтоб иметь возможность "попугать" не добросовестных клиентов. Законных причин "изять" чесно заработаное иногда просто нет, а на мораль и честность, как правило, нечего уповать. Даже "блек листами" не попугаешь, хоть IP адрес "бань", толку всеравно "маловато будет".
Или я не прав?

Расскажите, лучше, о своем опыте, посетил ваш сайтик, прошу рассказать о жизни бизнес-консультанта в современной России. Интересно было бы почитать.
__________________
Держитесь, я возвращаюсь)))

Последний раз редактировалось Kurator; 31.03.2009 в 16:54. Причина: Нашел такую же тему "мертвой" на сайте автора
Kurator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 17:37   #9
Igor_Bespalov
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 27
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Окей, давайте просто посмотрим на фрилансера глазами заказчика (коли уж самих заказчиков здесь пока нет).

Каким должен быть фрилансер, чтобы заказчик захотел с ним работать?

Отчасти в нашем разговоре уже прозвучали некоторые критерии (плюс я еще добавил свои мысли):

- наличие рекомендаций
- наличие портфолио (доказывающий опыт реализации различных проектов)
- "столичность" (не расшифровывал пока, но сам термин мне кажется довольно интересным. Я и сам наблюдаю спрос региональных компаний на услуги столичных консультантов, типа - невидимый плюськ в индекс доверия. Хотя и спорный)
- умение четко снять запрос у заказчика
- умение сформулирвоать адекватное предложение по решению задач
- умение четко определить зону своей ответственности и задать образ результата (совместно с заказчиком, естественно)
- доступность (означает готовность встретиться по требованию заказчика)
- видимость работы и промеждуточных результатов (на мой взгляд очень важный критерий, который снимает множество опасений заказчика. Важно давать заказчику информацию о ходе проекта, знакомить его с промежуточными результатами, держать в курсе событий)
- партнерская позиция (сложно сходу объяснить, но это когда фрилансер выступает как заинтересованное лицо в успехе клиента, а не как отстратенный исполнитель. в общем, если нужно, постараюсь развернуть мысль)
- экспертное позиционирование (заказчик должен видетть и чувствовать в фрилансере реального эксперта, уверенного в возможности решить поставленную задачу. Не умника и задаваку, и не смущенного студента, а именно сильного эксперта, который знает КАК)

....

ну вот, на вскидку то, что пришло в голову.
Есть идеи, как можно дополнить список? Такой же можно сделать и про заказчика, каким мы хотим его видеть.

И если характеристики заказчика изменить на врядли удастся, то свои - вполне. А зная образ идеального заказчика фрилансер сможет отбрасывать заведомо проигрышные и "разводные" варианты, экономя свое время и ресурсы.

Kurator, благодарю за интерес к сайту. Он создан недавно, несколько месяцев как. Если говорить про будни консультанта из России, то это отдельная тема. Предлагаю обсудить ее или в отдельном топике или в личной переписке. С удовольствием отвечу на интересующие вопросы.
Igor_Bespalov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 17:46   #10
Igor_Bespalov
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 27
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Отдельная и довольно "больная" тема: как избежать кидалова со стороны заказчика.

Я использую вариант, когда в договоре на оказание услуг прописываю поэтапную оплату реализации проекта.

Или был случай, когда заказчик сомневался в целесообразности работы (проведения ассессмента), тогда сошлись на том, что я проведу АЦ, в котором заказчик (руководитель средней компании) будет участвовать в качестве наблюдателя, а затем решит, нужна ли ему вторая часть марлезонского балета: интегральные выводы, аналитические отчеты и рекомендации по развитию. Да, был риск, конечно. Но тут уж - кто не рискует. Конечно, здесь немалую роль играют качества продавца у фрилансера, сможет ли он убедить в том, что "прелюдия стоит свеч". ;]
Igor_Bespalov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA