СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Отчеты. Проверки. Трудовые споры

Отчеты. Проверки. Трудовые споры Отчетность кадровой службы. Проверки Госнадзортруда и других государственных органов. Индивидуальные споры. Комиссия по трудовым спорам. Восстановление на работе. Оплата вынужденного прогула. Возмещение морального ущерба

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2013, 16:33   #91
Liliyasim
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Иск в прокуратуру по невыплате заработной платы

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, кто разбирается в этих делах. У меня ситуация следующая: я уволилась с предприятия в связи с невыплатой заработной платы еще в конце октября 2012 года. Задержка зарплаты тогда составляла 4 месяца - июль, август, сентябрь и октябрь. В день увольнения мне конечно же ничего не выплатили: ни зарплату, ни компенсацию за отпуск. Сейчас уже январь, но предприятие так и не шевелится. Людям, которые еще остались там работать, также не получают заработную плату еще с июля месяца. Куда лучше обращаться: в суд или сразу в прокуратуру? И стоит ли нанимать адвоката или можно это сделать своими силами? Могу ли я претендовать на компенсацию в связи с несвоевременным погашением задолженности с момента увольнения и по сегодняшний день? Справка о задолженности у меня уже есть, копию приказа об увольнении и приеме (заверенную) возьму. Какие еще документы необходимы?
Liliyasim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 18:05   #92
Ser
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 30 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

В прокуратуру немає сенсу, тільки час затягується, відразу в суд! Єдине що зробить прокуратура це перенаправить Ваше звернення в інспекцію праці для перевірки, підприємство оштрафують, а Вам від того буде легше?
Ser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 08:59   #93
Liliyasim
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Немного легче конечно станет)) Так дело в том, что все и так в курсе-и инспекция по труду, и прокуратура. Не для кого не секрет что это предприятие является злостным неплательщиком заработной платы и все в долгах. У нас даже официальный трудовой спор решили организовать на предприятии, но только тянут время и защищают этим, по-видимому, только свои свои интересы. Я подумала, что прокуратура посерьезней суда будет, как вышестоящий орган... Просто как бы они не объявили себя банкротом - и тогда вообще ничего не дождешься! Надо действовать уже сейчас.
Liliyasim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 18:25   #94
Ser
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 30 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

терміново в суд!
Ser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA