СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка Кадровые издания

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Увольнение

Увольнение Прекращение трудового договора. Расторжение трудового договора. Отстранение от работы. Выходное пособие

Ответ

Опции темы
Старый 24.12.2016, 14:11   #1
tamira 89
Новый участник HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Уволили по сокращению

Дайте совет и хорошего адвоката Вопрос мой состоит в следующем я проработала в системе МВД в транспортной милиции 17 лет. В 2014 году забеременела но всю беременность пробыла на сохранении в связи с угрозой в этот период мне сообщили что планируется ликвидация моего подраздиление а именно транспортной милиции и меня согласно закона сократят, а также посаветовали мне искать себе работу самостоятельно.После рождения ребенка а именно когда малышу исполнилось 6 месяцев я вышла на работу согласно рапорта чтоб найти себе рабочее место но не успела так как попала в больницу где мне сделали операцию с 3 на 4 сентября а уже 9 сентября мне передали приказ о моем сокращении. После выхода из больницы я оформилась на бирже труда так как на содержании у меня два ребенка на сегодняшний день 2-х и 9 лет а также муж пенсионер МВД. По истечении года работу мне не нашли и оплата прекратилась. Вопрос в следующем законно ли меня уволили и имею ли я право если не законно на компенсацию в виде средней заработной платы за год а также моральной компенсации за перенесенные мной унижения и стресс, а также восстановление в системе
tamira 89 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы