СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Кадровая документация

Кадровая документация Штатное расписание. Ведение личных дел. Документы о структуре компании. Номенклатура дел. Регистрация документов. Хранение документов. Передача дел в архив. Журналы, книги. Положения, инструкции. Справки, выписки, характеристики

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2011, 22:08   #51
Наталья Р
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Наталья Р
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: АР Крым
Сообщений: 1,363
Вы сказали Спасибо: 3,925
Поблагодарили 2,422 раз(а) в 951 сообщениях
По умолчанию

Шаблоны не применяю, т.к можно допечатать все что угодно. Диктовать заявления - надоело, иногда чуть ли не по слогам приходилось- как в школе. Я распечатала образцы заявлений на прием( на постоянную работу, по срочному договору, на сезонную работу), увольнение(по собственному желанию, соглашению сторон и. т.д), перевод, отпуск(все виды)и др. Сложила все в файлы и подшила в папку. Теперь только открываю нужную страницу и говорю - пишите по этому образцу - только ФИО, должность - свои(бывали случаи что переписывают все подряд. Особенно смешно каогда мужчина пишет а заявление от Ивановой Татьяны Ивановны) и дата соответствующая. Мне так проще работать.
Наталья Р вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Наталья Р за это полезное сообщение:
Iren@ (27.10.2011), magnum (02.03.2014), Мотя (27.10.2011), Чертовка (02.03.2014)
Старый 27.10.2011, 23:31   #52
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Р Посмотреть сообщение
Я распечатала образцы заявлений на прием( на постоянную работу, по срочному договору, на сезонную работу), увольнение(по собственному желанию, соглашению сторон и. т.д), перевод, отпуск(все виды)и др.

В нЕкоторых организациях эти шаблоны висят на стендах в ОК.
Как на почте - образцы....
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
Наталья Р (27.10.2011), Чертовка (02.03.2014)
Старый 18.12.2013, 13:28   #53
augur
Новый участник HR-Лиги
 
Аватар для augur
 
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Вопрос к сведущим: В каком виде подается заявление не расторжение трудового договора (рукописном, печатном) - требования? (закон инструкции)
augur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 13:37   #54
посторонний
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для посторонний
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 115
Вы сказали Спасибо: 91
Поблагодарили 93 раз(а) в 42 сообщениях
По умолчанию

На этот счет, рукописным или печатном виде, ежели мне не изменяет память, инструкции нет. Т.е. возможны оба варианта. В заявлении обязательно поставить свою подпись, дату составления заявления, кому адресовано, причину увольнения.Делаем копию, оригинал передаем в ОК/секретариат, на копии просим поставить дату получения и подпись ответственного лица, который принял Ваш оригинал.
посторонний вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо посторонний за это полезное сообщение:
augur (18.12.2013)
Старый 18.12.2013, 18:39   #55
augur
Новый участник HR-Лиги
 
Аватар для augur
 
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Спасибо, я то же такого мнения и мой адвокат подтвердил, просто поводом устного отказа в принятии моего заявления на фирме было указано в не рукописном написании. На всякий случай продублировал для себя информацию. А так я отправил Заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложенного, и по настоянию юриста, дописал: в связи с отказом принять заявление по месту нахождения предприятия и т.д. Ещё раз спасибо.
augur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 21:39   #56
посторонний
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для посторонний
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 115
Вы сказали Спасибо: 91
Поблагодарили 93 раз(а) в 42 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от augur Посмотреть сообщение
А так я отправил Заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложенного, и по настоянию юриста, дописал: в связи с отказом принять заявление по месту нахождения предприятия и т.д. Ещё раз спасибо.
Даже в этом случае расслабляться не стоит. Адресат может найти способ и не получить Ваше ЗП с уведомлением.
посторонний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 22:13   #57
augur
Новый участник HR-Лиги
 
Аватар для augur
 
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от посторонний Посмотреть сообщение
Даже в этом случае расслабляться не стоит. Адресат может найти способ и не получить Ваше ЗП с уведомлением.
Налоговые в таком случае заявляют: Если вы не получаете письма по зарегистрированному адресу предприятия - значит ваша фирма подставная , данные не правдивые и есть основание лишить вас государственной регистрации. В добавок к заявлению делаю заявление в инспекцию по труду с копиями документов и пусть перед ними изображают глухих и немых, а результаты проверки инспекции пойдут в доказательную базу при рассмотрении в суде (если дойдёт до этого).
augur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 23:05   #58
посторонний
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для посторонний
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 115
Вы сказали Спасибо: 91
Поблагодарили 93 раз(а) в 42 сообщениях
По умолчанию

крайне желательно верить не в слова, а в дела.
как человек, который знаком с трудовыми спорами не понаслышке, смею Вас заверить, что отстоять свои права крайне тяжело.
Удачи в любом случае.
посторонний вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» посторонний за это полезное сообщение:
augur (18.12.2013), EllE HRD (19.12.2013), Чертовка (02.03.2014)
Старый 02.03.2014, 01:25   #59
Чертовка
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для Чертовка
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев - Херсон
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 983
Поблагодарили 780 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от augur Посмотреть сообщение
Юрист....
Где он учился и сколько платили родители за диплом??? НИКОГДА напечатанное и поданное через почту заявление не являлось основанием для каких-либо претензий к работодателю. Вы мат.ответственное лицо, скорее всего. Говорите по сути. Ведь дело не в заявлении, а в том, ЧТО за ним стоит!
А вообще
Цитата:
Сообщение от augur Посмотреть сообщение
Налоговые в таком случае заявляют:
Цитата:
Сообщение от augur Посмотреть сообщение
Если вы не получаете письма по зарегистрированному адресу предприятия - значит ваша фирма подставная , данные не правдивые
А ежели фирма сменила офис???
Цитата:
Сообщение от augur Посмотреть сообщение
а результаты проверки инспекции пойдут в доказательную базу при рассмотрении в суде
А кто Вам лично даст эти результаты и на основании чего? Плюс смею заметить, что проблема имеет место быть - не Вы один имеете адвоката и т.д. Неужели сложно договориться?
Адвокат Ваш пусть пока что получит знания в КЗоТ, а потом советует. Вы сами себе роете яму - перспективную, с запасом на годы....
Чертовка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 03:46   #60
augur
Новый участник HR-Лиги
 
Аватар для augur
 
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Да в указанной ситуации я мат. лицо, но долгие годы общения с налоговой в качестве главбуха МП и взаимодействия с госструктурами дали определённый опыт, при отсутствии упомянутого Вами диплома, тем ни менее обложил доказательной базой администрацию предприятия и доказал "карманному" инспектору по труду о серьёзности своих намерений с ссылкой на действующее законодательство ( забавно было наблюдать попытку инспектора по труду убедить меня то в ошибочности моих претензий, то в не достаточности доказательств), так что через две недели с начало холодной войны и одного дня после разговора с инспектором они сами предложили закрыть дело мирно, выплатив всё что мне положено (даже больше чем я рассчитал) и подписав соглашение об отсутствия взаимных претензий. Поэтому вывод: не надо ждать милости от своего работодателя, доказать свою правоту наша задача! Естественно помощь квалифицированного юриста - половина успеха. А вот ваш скептицизм по отношению к получению необходимых док. от налоговой и пенсионного - не обоснован, при обращении к ним - полное взаимопонимание. Как говорил мой школьный преподаватель (30 лет тому назад): все мы люди, все мы человеки.
augur вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо augur за это полезное сообщение:
Чертовка (02.03.2014)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA