СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Вакансии/резюме > Проблемы трудоустройства

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2014, 23:17   #1
kraluyk
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Как выбрать вакансию?

Я заранее прошу прощение, не знаю куда обратиться. Хочу узнать у спецов на какую
должность подавать резюме?

Только что закончил университет. Чем хочу заниматься:

1. Работа с клиентами, построение отношений и тд.

2. Презентации услуг, товаров( не ходить по офисам и впаривать фигню)

3.Непосредственно продавать, придумывать идеи для увеличения продаж.

Готов поработать с холодными звонками ради опыта, но не постоянной основе.

Слал резюме на"менеджер по продажам" но там практически одни холодные звонки или ходить по офисам и впаривать фигню.

Вроде бы моим критериям отвечает «менеджер по работе с клиентами» но я точно не знаю

Может посоветуете как начать без опыта? Проблем с трудолюбием и с умом нет. Знаю свободно английский
kraluyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 13:33   #2
vildana
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для vildana
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,856
Вы сказали Спасибо: 741
Поблагодарили 1,413 раз(а) в 708 сообщениях
По умолчанию

А как вы хотели без опыта работы?
"Холодные звонки" - это неотъемлемая часть"старт ап" любого менеджера по продажам.
Если вы хотите построить карьеру в успешной компании,тем более инглиш у вас свободный,попробуйте разослать резюме в любые крупные торгово-произв.компании типа [удалены названия компаний] и т.д. на должность торгового представителя или даже мерчендайзера.
Как правило,если вы прилагаете должные усилия, в таких компаниях это быстро замечается и заканчивается карьерным ростом

Последний раз редактировалось Вика_86; 10.07.2014 в 10:19. Причина: Удалены названия компаний
vildana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 16:34   #3
tavianu
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 86
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 39 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

А образование-то у вас какое? Специальность, в смысле.
Если вы экономист, то получить отличный опыт продаж можно в банке. Банки постоянно набирают специалистов по работе с клиентами (продажа банковских услуг). Это школа хорошая, там и продавать научитесь, и с клиентами отношения долгосрочные выстраивать. Начальниые зарплаты не высоки, зато вы получаете бесценный опыт, и уже через пару-тройку лет сможете продавать ваш профессионализм по более высокой цене.
tavianu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 17:21   #4
vildana
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для vildana
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,856
Вы сказали Спасибо: 741
Поблагодарили 1,413 раз(а) в 708 сообщениях
По умолчанию

Ого,чтобы продавать банковские продукты уже нужно экономическое образование?
Давно?
Отзывы моих коллег-рекрутеров, работающих в банках не столь оптимистичны: берут,лишь бы закрыть вакансию,любое высшее образование,без разницы какое,хоть институт физкультуры))) и медленный карьерный рост,вернее сказать,практически его отсутствие. Заранее прошу не обижаЦЦо: как говорят,за что купила,за то и продаю.

Последний раз редактировалось vildana; 09.07.2014 в 17:22. Причина: Опечатка
vildana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 17:41   #5
tavianu
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 86
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 39 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Нет, не обижаюсь.
Как человек, много лет проработавший в банковских структурах, могу сказать, что мой опыт и опыт коллег несколько отличается от написанного вами.
В тех банках, где работала я, всё же предпочитали брать молодых специалистов с околофинансовым образованием, например, экономическим.
И о карьере в банке я не говорила, я говорила лишь об опыте, который там можно приобрести.
tavianu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 17:44   #6
vildana
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для vildana
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,856
Вы сказали Спасибо: 741
Поблагодарили 1,413 раз(а) в 708 сообщениях
По умолчанию

Ну вот видите, точки зрения HR-а FMCG и HR банка отличаются не на шутку)))Каждый кулик свое болото хвалит.
vildana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 22:09   #7
kraluyk
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Образование экономическое. Я практиковался в банке в отделе кредитование, хорошо себя показал, оставляли.
Но скучно в банке, слишком ограничено всё

Цитата:
Сообщение от vildana Посмотреть сообщение
Если вы хотите построить карьеру в успешной компании,тем более инглиш у вас свободный,попробуйте разослать резюме в любые крупные торгово-произв.компании типа [удалены названия] и т.д. на должность торгового представителя или даже мерчендайзера.
Заходил на форум менеджеров по продажам, они говорят что не стоит идти в торговые представители

HR а вы могли бы дать конкретные название вакансий кроме менеджер по клиентам/продажи исходя из тех вариантов что я предложил?
Спасибо!

Последний раз редактировалось Вика_86; 10.07.2014 в 10:18. Причина: Объединение сообщений
kraluyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 11:43   #8
vildana
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для vildana
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,856
Вы сказали Спасибо: 741
Поблагодарили 1,413 раз(а) в 708 сообщениях
По умолчанию

Так я как HR и давала вам конкретные названия: торговый представитель,мерчендайзер, супервайзер ( если повезет,т.к. на эту должность берут с опытом работы).
И по-моему, ваша проблема не в том,как назвать должность, а в том, что вы не знаете четко, что вы хотите
vildana вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо vildana за это полезное сообщение:
Irinnochka (12.09.2014)
Старый 09.08.2014, 18:12   #9
Adorasida
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Мне тоже кажется, что проблема автора в том, что он сам для себя не определился чего же хочет от этой жизни) Как только определитесь, то размещайте свое резюме на реклама удалена - многие, в том числе и я, нашли работу именно там. Кстати, тоже долго не доходило, чем же хочу заниматься по жизни. А потом одна умудренная опытом женщина подсказала: сядь и подумай чем бы ты хотела заниматься днями напролет даже бесплатно...вот в этом направлении и надо себя искать)))

Последний раз редактировалось Inka; 09.08.2014 в 21:02.
Adorasida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 11:12   #10
Irinnochka
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Irinnochka
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Kiev
Сообщений: 256
Вы сказали Спасибо: 202
Поблагодарили 269 раз(а) в 108 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kraluyk Посмотреть сообщение
Образование экономическое. Я практиковался в банке в отделе кредитование, хорошо себя показал, оставляли.
Но скучно в банке, слишком ограничено всё

Заходил на форум менеджеров по продажам, они говорят что не стоит идти в торговые представители
kraluyk, мое мнение - Вам надо идти и пробовать, и исходя из этого принимать решение, что Ваше, а что нет. А не ориентироваться на форумы и "помощь клуба"))
Кому-то работа в банке покажется супер-интересной, а кому-то скучной, как Вам. Также относительно других вакансий: менеджеры по продажам, торговые представители и др. В конце концов, поищите стажировки - отличная возможность для Вас попробовать себя в разных направлениях, отделах и определиться
Irinnochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA