СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Приказы. Трудовые книжки

Приказы. Трудовые книжки Оформление приказов. Ведение, учет, хранение и выдача трудовых книжек. Дубликат и вкладыш. Изменения и исправления в трудовой книжке

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2012, 11:39   #61
chsm07@mail.ru
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для chsm07@mail.ru
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: г.Киев
Сообщений: 1,311
Вы сказали Спасибо: 173
Поблагодарили 1,245 раз(а) в 566 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
И вообще - мы эту тему уже несколько раз пережевывали, неужели уже что-то изменилось в законодательстве, что нужно опять все начинать сначала?
... жевать можно сколько угодно, я высказал требования действующего законодательства и как следствие его нарушения, а вы там как хотите так и вручайте.
__________________
Как подумаю,какой я инженер-боюсь идти к врачу.
chsm07@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 12:05   #62
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chsm07@mail.ru Посмотреть сообщение
я высказал требования действующего законодательства и как следствие его нарушения, а вы там как хотите так и вручайте.
Изначально речь ведь шла о пересылке трудовых книжек в тех случаях, когда работник находится в другом населенном пункте, и как это сделать, не нарушив закон

А вы ка-то все переиначили и плавненько перевели тему на то, что кому-то не выдали трудовую...
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 12:40   #63
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chsm07@mail.ru Посмотреть сообщение
я высказал требования действующего законодательства
Быть может, это удивительно, но требования я знаю...
Цитата:
Сообщение от chsm07@mail.ru Посмотреть сообщение
как хотите так и вручайте.
Так и делаем: согласно действующему законодательству!
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 13:08   #64
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Быть может, это удивительно, но требования я знаю...
Да мы все их знаем, Мотя.
Просто chsm07@mail.ru подумал, а вдруг у нас времени нет самим 58 Инструкцию читать ...
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 14:29   #65
HRMila
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для HRMila
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 93
Вы сказали Спасибо: 83
Поблагодарили 62 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

Расскажу-напишу как у нас на практике обстоит дело с ТК наших менеджеров - удаленных сотрудников по всем регионам страны. Итак, при приеме на работу каждый лично приезжает и оформляется у нас в отделе кадров,привозит свою ТК. При увольнении в день этого самого события мы на основании письменного заявления о просьбе выслать ТК по адресу ... (заявление это пишиться вместе с заявлением об увольнении заранее - за день или еще раньше, чтобы мы могли подготовить все документы, получить оригиналы этих заявлений через курьерскуюю почту и собрать все начисления). В день увольнения сотрудник получает расчет на банковский счет, а я иду на почту с его ТК (копия на всякий "пожарный случай" - утерю, храню в ОК) в конверте с указанным адресом из заявления, копией приказа об увольнении, с вкладышами - "описами" в 2 экземплярах, с бумажкой - уведомлением. На почте мне это все оформляют, подтверждают печатью в "описі", что в конверте ТК с серией и номером и копия приказа о расторжении ТД, клеют уведомление, которое через несколько дней ко мне вернется в подтверждении того, что все счастливы. В последнее время я доверяю эту процедуру курьерской доставке от УКРПОЧТЫ, теже деньги (около 30 грн в разные концы старны), но там уж точно под роспись владельца ТК.
Потом свой экземпляр "описа", возвращенное уведомление и курьерские бумажки я креплю к заявлении о пересылке ТК, храню их в личном деле сотрудника, а в журнале движения ТК пишу, что ТК отправлена "по почте".
Если будут замечания или корриктировки, пишите, пожалуйста!
HRMila вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо HRMila за это полезное сообщение:
Andry (17.12.2012)
Старый 17.12.2012, 14:38   #66
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Все вы делаете правильно!
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
HRMila (17.12.2012)
Старый 20.12.2012, 21:53   #67
Inna89
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ребята, а что делать в том случае, когда я не знаю где находится ок, так как принимали заявление и соответственно трудовую в филлиале? Мало того что меня попросили с работы потому что я была на больничном 2 недели, я не стала поднимать бучу, написала по собственному, так еще и сказали что трудовую привезут в мой город (хоть и до отдела кадров относительно недалеко - 100км, но донецк город не маленький и где именно находится контора я не знаю, так как (повторюсь) я там не была ни разу). Так вот про трудовую забыли ссылаясь на то что это мои проблемы - нужна трудовая приезжай забирай. Если разбирать ситуацию со стороны бывшего сотрудника, а не работодателей, я имею право написать заявление с просьбой выслать мне трудовую по почте. И если рассматривать кзот т то предприятие обязано выдать мне трудовую в день увольнения. я правильно все поняла? и заявление будет иметь юрид. силу.
Inna89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 09:05   #68
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Ув.Inna89!
Прочтите тему, если Вам не составит труда.

Цитата:
Сообщение от Inna89 Посмотреть сообщение
это мои проблемы - нужна трудовая приезжай забирай.
Да, это Ваши проблемы.
Цитата:
Сообщение от Inna89 Посмотреть сообщение
я имею право написать заявление с просьбой выслать мне трудовую по почте..... и заявление будет иметь юрид. силу.
О заявлении я уже говорила, прочтите тему.
По заявлению работника выслать ТК почтой - предприятие НЕ обязано высылать. Причины бывают разные.
Предприятие может предложить Вам выслать по почте ТК, а Вы можете письменно согласиться или нет.
Я об этом тоже писала - повторяться не буду.
Хотя, здесь мнения разделились.
И эти мнения Вы можете изучить, прочитав данную тему.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 09:25   #69
HRMila
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для HRMila
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 93
Вы сказали Спасибо: 83
Поблагодарили 62 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

Со стороны работодателя могу только сказать, что, например, если в день увольнения сотрудник не явился в ОК и не ознакомился с приказом, не получил ТК (расчет у нас на карточку обязательно в день увольнения проводится), то я отправляю ему письмо с уведомлением и описью, в котором прошу его явится в ОК в любое удобное ему время для получения ТК + вкладываю копию приказа. Уведомление с почты с подписью получателя будет доказательством, что мы его с приказом ознакомили + что мы приняли все меры, чтобы работник получил ТК.

Вам же стоит узнать точный адрес ОК ("гугл" в помощь - алрес фирмы должен быть где-то в инете, телефоны коллег и начальника и т.п.) и явится туда или написать им, что вы желаете получить ТК, а иначе будете на них подавать в суд,ведь пока у них ваша ТК, вы не можете устроиться на другую работу.
HRMila вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо HRMila за это полезное сообщение:
Inna89 (21.12.2012)
Старый 21.12.2012, 09:57   #70
Inna89
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

это все здорово я но не знакома ни с кем с ок, все рабочие моменты были на филиале в моем городе.я пишу здесь ни как избалованный сотрудник, который не хочет забирать трудовую, а как человек столкнувший с шарашкиной конторой, у меня забирали трудовую в моем городе, в моем городе и должны отдать.
Inna89 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA