СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Вакансии/резюме > Проблемы трудоустройства

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2011, 18:25   #1
Светлана Анатольевна
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Светлана Анатольевна
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 147
Вы сказали Спасибо: 162
Поблагодарили 158 раз(а) в 76 сообщениях
По умолчанию

Просто наболело….
Персональщики практически всех компаний как минимум слышали о том, что такое «прямой поиск» и «профиль требований к должности». У них есть масса тестов направленных на то, что бы нарисовать психологический портрет кандидата. Они даже вроде бы знают алгоритм проведения собеседований. Но, о ужас, между теорией и практикой даже не разрыв, а целая пропасть…..
Начнем с того что первый этап в подборе - это определение потребности в персонале. А потребность может возникать в трех случаях: замена неэффективных сотрудников, собственно закрытие вакансии вместо уволившегося сотрудника, либо ввод новой или дополнительной штатной единицы.
Хочу сказать, что в каждом из выше перечисленных случаев, не факт что потребность в персонале действительно есть. Я убеждена, если компания может себе позволить не закрывать вакансию более 2 месяцев, то потребность отсутствует. Потому что, если в условиях скорости бизнес процессов нашего времени из цепочки выпадает звено, а механизм продолжает работать, то есть варианты справиться с потребностью другим способом: перераспределить обязанности, разобраться с документооборотом, оптимизировать процессы, автоматизировать работу, провести реструктуризацию наконец, или просто признать тот факт, что данная должность – это балласт и на самом деле стоит поработать над теми сотрудниками которые есть, повышая их квалификацию, продумывая их мотивационные карты и повышая их ответственность за результат работы.
Для вас, уважаемые соискатели, это плохая новость. 50% вакансий не отражают реальную потребность работодателя в персонале. А отсюда и то, что вы заинтересованы в работе больше, чем работодатель.
Все, кто сталкивался с поиском работы, наверное могут рассказать массу историй о том как им назначали собеседования, а потом отменяли или неоднократно переносили..
Как пройдя все круги ада (до 10 собеседований, разнообразные проверки и т.д.) узнавали о том, что руководство компании приняло решение отказаться от этой должности, этого проекта, этого бизнеса или что элементарно нет рабочего места, не определены задачи должности.
Вот такая вот печальная история……….

Дальше больше…….Собственно требования к должности. Многие работодатели хотят видеть гипер опытных кандидатов, но уточнить в какой конретно области, как бы забывают. Озвучить в тексте не стандарт функций в профессии, а конкретные цели и задачи должности не удосуживается ни один. Все хотят сотрудников со знанием как минимум английского языка, а как максимум еще нескольких. Зачем? Если в 80% случаев речь идет о вероятном выходе компании на международные рынки или просто о том что сотрудники со знанием английского языка это модно. А ограничения в возрасте? Да безусловно 70 летняя бабушка не сможет быть отличным ТОП менеджером в компании работающей в жестких условиях современного бизнеса. Но если, извините мне 33 года, и у меня 5 лет опыта руководителем в HR, а работодатель хочет видеть кандидатов в возрасте 35-45. Это же одно из требований к должности и менеджер по персоналу должен неукоснительно их соблюдать. Получается что мне, как кандидату, нужно посидеть где-то 2 года, дождаться подходящего возраста и вперед на работу…

Последний раз редактировалось Мотя; 12.12.2011 в 19:41. Причина: Объединила посты. При дополнении своего поста - пользуйтесь, пожалуйста, правкой
Светлана Анатольевна вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Светлана Анатольевна за это полезное сообщение:
Fenix (19.12.2011), HRgeneralist (14.12.2011), lisakate (12.12.2011)
Старый 13.12.2011, 13:18   #2
Шутюр баад
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Шутюр баад
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: киев
Сообщений: 2,285
Вы сказали Спасибо: 1,083
Поблагодарили 3,440 раз(а) в 1,309 сообщениях
По умолчанию

обходите искуственные барьеры, принимая реальность, как есть, и вперёд

или Вы не такой профи, как говорите???
Шутюр баад вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Шутюр баад за это полезное сообщение:
Старый 13.12.2011, 13:23   #3
Светлана Анатольевна
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Светлана Анатольевна
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 147
Вы сказали Спасибо: 162
Поблагодарили 158 раз(а) в 76 сообщениях
По умолчанию Спасибо

Я только не заметила, где это я утверждала, что я профи? Я так, любитель. Многие знакомые сейчас в поиске. Наслушалась историй про печальный поиск работы (с точки зрения соискателей). В меру своих слабых любительских сил, пытаюсь помочь.
Светлана Анатольевна вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Светлана Анатольевна за это полезное сообщение:
HRgeneralist (14.12.2011)
Старый 13.12.2011, 13:37   #4
Шутюр баад
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Шутюр баад
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: киев
Сообщений: 2,285
Вы сказали Спасибо: 1,083
Поблагодарили 3,440 раз(а) в 1,309 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
извините мне 33 года, и у меня 5 лет опыта руководителем в HR, а работодатель хочет видеть кандидатов в возрасте 35-45. Это же одно из требований к должности и менеджер по персоналу должен неукоснительно их соблюдать. Получается что мне, как кандидату, нужно посидеть где-то 2 года, дождаться подходящего возраста и вперед на работу…
это откуда??
соискателям:
да, уровень неадеквата среди работодателей увеличился. шо делать - их рынок сейчас.
шо делать:
ладошки не опускаем, ищем дальше. качаем мозги и мышцы. шо остаётся собственно?
Шутюр баад вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Шутюр баад за это полезное сообщение:
EllE HRD (13.12.2011), HRgeneralist (14.12.2011), Mardge (13.12.2011), Trishka (13.12.2011), Мотя (13.12.2011), Светлана Анатольевна (13.12.2011)
Старый 13.12.2011, 13:52   #5
Светлана Анатольевна
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Светлана Анатольевна
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 147
Вы сказали Спасибо: 162
Поблагодарили 158 раз(а) в 76 сообщениях
По умолчанию Ничего не значит

Ну опыт работы в HR еще не дает права считать себя профи.
Просто в силу слабых сил своих, хочется помочь соискателям, которые безрезультатно бьются за рабочие места, и которых динамят работодатели (через менеджеров по персоналу). Многие начинают сомневаться в себе, снижать ожидания по зп, упрощают требования к будущей работе просто из за отсутствия обратной связи. Если бы они знали, что в большинстве случаев проблема отнюдь не в них (я конечно говорю об адекватных людях), сколько лишних переживаний и самокопаний удалось бы избежать.
Я уж не говорю, о том, что растерянные люди попадаются на всякие аферы. Письма по электронке: вы прошли первичный отбор, позвоните и запишитесь на собеседование- 30 грн/мин.
Сетевики, которые находят контакты по резюме, и приглашают якобы на собеседование( а на самом деле что нибудь купить, или продать, или привести еще 5 друзей)
И мн. другое.
Светлана Анатольевна вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Светлана Анатольевна за это полезное сообщение:
catalina (13.12.2011), Mardge (14.12.2011)
Старый 13.12.2011, 14:01   #6
Шутюр баад
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Шутюр баад
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: киев
Сообщений: 2,285
Вы сказали Спасибо: 1,083
Поблагодарили 3,440 раз(а) в 1,309 сообщениях
По умолчанию

5 лет руководителем в нашей нещадящей сфере - и такая милая детская непосредственность
Шутюр баад вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Шутюр баад за это полезное сообщение:
HRgeneralist (14.12.2011), lisakate (15.12.2011), Мотя (13.12.2011), Светлана Анатольевна (13.12.2011)
Старый 13.12.2011, 14:24   #7
Светлана Анатольевна
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Светлана Анатольевна
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 147
Вы сказали Спасибо: 162
Поблагодарили 158 раз(а) в 76 сообщениях
По умолчанию

Многое пришлось повидать просто. Наша профессия предполагает что мы выступаем буфером между собственником предприятия и работниками. И врать приходится, и недоговаривать, и сокращать, и увольнять. И инициативу проявлять для оптимизации затрат( самому предлагать уволить, сократить, порезать зп), что не всегда положительно сказывается на работающих. Но всегда нужно оставаться человеком. Пытаюсь относиться к людям так, как хотела бы, что бы ко мне относились

Друг рассказал: пригласили на собеседование, предварительно проведя 3 телефонных интервью. Должность не рядовая отнюдь. Офис где то у черта на куличках. Добирался часа полтора. Приехал, долго объяснял охране, кто он и к кому, а те с упорством роботов отвечали что такой у них не записан. Менеджер по персоналу мин. 20 не брала трубку. Вообщем прорвался, посадили в приемной, попросили подождать. Подождал (еще полтора часа). Почитал журнал, вздремнул. Наконец свершилось. Пригласили в кабинет к руководителю, и тот задал 1 вопрос: почему вы хотите у нас работать? На что друг ответил: Сам в шоке.Встал, попрощался и уехал. Его можно понять, он хороший ТОП, и знает цену времени.........

Последний раз редактировалось EllE HRD; 15.12.2011 в 18:59. Причина: объединение постов
Светлана Анатольевна вне форума   Ответить с цитированием
Эти 11 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Светлана Анатольевна за это полезное сообщение:
Befis (15.12.2011), Fenix (19.12.2011), HRgeneralist (14.12.2011), Julie (13.12.2011), katsol (15.12.2011), lisakate (15.12.2011), Mardge (14.12.2011), njoy (14.12.2011), Мотя (13.12.2011), Мурзилка (14.12.2011), Шутюр баад (13.12.2011)
Старый 15.12.2011, 18:58   #8
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для EllE HRD
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,857
Вы сказали Спасибо: 4,539
Поблагодарили 4,077 раз(а) в 1,683 сообщениях
По умолчанию

если на этапе первого собеседования такие барьеры, то на фига туда рваться? или друг любит быть жертвой, или ему была нужнее эта должность, чем он фирме.
если он хороший топ, то чего вообще начал тратить время свое?
__________________
Ищите в людях хорошее. Плохое они сами покажут.
EllE HRD вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» EllE HRD за это полезное сообщение:
katsol (16.12.2011), Светлана Анатольевна (16.12.2011)
Старый 16.12.2011, 09:14   #9
Светлана Анатольевна
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Светлана Анатольевна
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 147
Вы сказали Спасибо: 162
Поблагодарили 158 раз(а) в 76 сообщениях
По умолчанию

Почему? Предложение было хорошее. Он в поиске. Наверное поэтому. Такое происходит сплошь и рядом. Отношение к соискателям, как к просителям общая тенденция посткризисного подбора.
Светлана Анатольевна вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Светлана Анатольевна за это полезное сообщение:
EllE HRD (16.12.2011)
Старый 16.12.2011, 15:59   #10
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для EllE HRD
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,857
Вы сказали Спасибо: 4,539
Поблагодарили 4,077 раз(а) в 1,683 сообщениях
По умолчанию

ну может не стоит обобщать. есть соискатели, которым работа действительно нужнее, чем работодателю. есть такие, за которых даже во время криза драться будут все работодатели. а есть еще офигенные хуары, которые вообще непонятно как устроились на работу и каким местом думают (пардон за мой французский). это жизнь, в ней все можно встретить.
ЗЫ. сейчас вспомнила, что тоже также однажды попала, как Ваш знакомый. только я ждать не стала.сказала секретарю, что если меня не примут в течение определенного времени, то вынуждена буду уйти, т.к. время у меня на встречи ограничено))))) а Вашего приятеля видимо любопытство заело... я буквально себя пинками выкинула из организации - так хотелось на директора глянуть
__________________
Ищите в людях хорошее. Плохое они сами покажут.
EllE HRD вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» EllE HRD за это полезное сообщение:
katsol (16.12.2011), Светлана Анатольевна (16.12.2011)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA