СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Обучение и развитие персонала

Обучение и развитие персонала Планирование и организация обучения и профессионального развития персонала. Управление карьерой работника. Кадровый резерв

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2010, 11:31   #31
Sergey123
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 57
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tipatov Посмотреть сообщение
на самом деле с зарплаты собственник платит около 67% - это удержания и начисления. То есть - чтобы на руки выплатить 1000 грн, собственник со счета должен снять 1670 - это понимает далеко не каждые и думает только о 18%
файл старый, сейчас некоторые проценты поменялись, а сама суть осталась та же http://b-t.com.ua/kopilka/z-p.xls
Во первых, мы как раз говорили именно о соотношении удержаний и начислений...
Во вторых, собственник платит с ФОТ 42 %,а 18 платит все-таки сотрудник.Просто обязанность выплачивать НДФЛ и фонды с зарплаты сотрудника возложена на собственника....Согласитесь,это разные вещи...


P.s. Хотя ваше замечание очень показательно.....Обычно такие рассуждения используются в диалогах типа....:


-"Я буду официально оформлен\а? У меня будет "белая"зарплата"?

- А вы знаете,что для того, чтобы выплатить вам 1000 гривен "белой"зарплаты, мы должны заплатить государству 670 гривен....


Но извините, это манипуляция

Цитата:
Сообщение от Andrew Kruchkoff Посмотреть сообщение
А вот интересно мнение Заказчиков тренингов - будут ли они покупать тренинги у тренеров-ФОПов, если расходы по тренингу им придется считать из прибыли (а не относить на затраты) ?
Или такого они себе позволить не смогут?
Одназначного ответа, я думаю,нет....Но то,что сложнее будет отстаивать бюджет на обучение у директора, это точно....И поэтому сразу встречный вопрос, что могут тренеры ФОПы предложить как компенсатор фактического удорожания их услуг?

Цитата:
Сообщение от OK_SANA Посмотреть сообщение
Вот и я о том же! Почему от одного владельца бизнеса - по полной программе, а другой отдал 200 грн. в месяц и спи спокойно. Только потому, что он не может (или не хочет?) организовать "прозрачный" учет своих доходов?

Есть два аспекта....
1) А почему вы говорите за 200 гривен....А 250-350 в Пенсионный.....+ Ставка единого налога для городов миллионщиков выросла до 600 гривен.
Итого сумма отчислений возросла фактически в 5 раз!!!
При этом еще введено правило, которое мы обсуждаем...Это означает,что продавать свои услуги ФОПа юрлицам станет намного сложнее....А значит,так или иначе доходы ФОПов упадут
Да, налоги платить надо....Но под такой популизм можно и в 10 раз поднять и 20...
Итого,расклад какой....В стране кризис,безработица,рост цен снижение покупательской способности...Соответственно,резкое снижение доходов частных предпринимателей... А государство в "поддержку" повышает налоги в 5 раз ( это только официально,неофициально см. п.2)...

Причем, оформление предельно циничное.....Бродский,глава Госкомпредпринимательства,который по определению не может предлагать повышение налогов в принципе ( представьте, адвокат будет требовать "вышак" своему клиенту!!!!!!!), говорит,что налоги платить нужно.... И в прямом эфире заявляет о том, что на промышленных предприятиях некому работать...Полно вакансий...На 1500, на 1800 гривен....Как вам такие доходы?
И под занавес, оказывается, что на одном из таких промышленных предприятий, которое принадлежит Бродскому,два года не платили в Пенсионный Фонд.....Два года....Что себе думал Пенсионный фонд история умалчивает...Потом предприятие фиктивно обанкротили, все имущество передали другому юрлицу Бродского, комбинат продолжает работать, только вот Пенсионный фонд сосет лапу....


2) Касательно "прозрачного" оформления учета доходов....Еще раз повторюсь, непризнание справедливости отнесения на затраты какой-нибудь мелочи, типа канцтоваров, влечет за собой обвинение в занижение базы налогообложения...Доказывать,что ты не осел, можно будет месяцами....Стоить это будет дорого...Но самое главное, все будут как на поводке...."Порешает" донецкий бизнесмен со своими земелями во власти, что ни к чему ему конкуренты,например из Днепропетровска...Налоговая "фас"


Вот вам и справедливость

Цитата:
Сообщение от OK_SANA Посмотреть сообщение
Вот и я о том же! Почему от одного владельца бизнеса - по полной программе, а другой отдал 200 грн. в месяц и спи спокойно. Только потому, что он не может (или не хочет?) организовать "прозрачный" учет своих доходов?

С одной стороны,верно....С другой стороны,не забывайте, что за подобные трюки с налогами всегда платит конечный потребитель....Цены еще вырастут, и ваша зарплата станет меньше (обесценится)...Интересно,вам ее поднимут?

P.s. Судя по тому как даже "зубры" форума ориентируются в размерах начислений и удержаний на ФОТ, выражение " от одного владельца бизнеса по полной программе" в жизни не соответствует действительности

Последний раз редактировалось Мотя; 14.12.2010 в 10:07. Причина: Объединила посты. При дополнении своего поста, пользуйтесь, пожалуйста, правкой!
Sergey123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 09:56   #32
Dobrob
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Dobrob
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: г. Киев
Сообщений: 71
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew Kruchkoff Посмотреть сообщение

Да, так вот о сохранении единого налога.
Была при этом внесена маленькая поправочка - Заказчик, оплачивая тренеру-ФОПу контракт по проведению тренинга, не может отнести эти деньги на затраты (как было ранее, и что было совершенно логично), а должен платить это ИЗ ПРИБЫЛИ....
Ну разве найдется умный Заказчик, который будет обучение сотрудников платить из прибыли????? Конечно нет.
Эта статья вступает в силу со второго квартала 2011 года. Поэтому сегодня поспешите продлить свой единый налог, а течении ближайших трех месяцев вся страна будет искать пути оптимизации взаимоотношений.
__________________
Помогая другим, Вы помогаете себе.
Dobrob вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Dobrob за это полезное сообщение:
Ilit (14.12.2010)
Старый 14.12.2010, 10:09   #33
tipatov
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для tipatov
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,593
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 943 раз(а) в 347 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey123 Посмотреть сообщение
Во вторых, собственник платит с ФОТ 42 %,а 18 платит все-таки сотрудник
Цитата:
Сообщение от Sergey123 Посмотреть сообщение

- А вы знаете,что для того, чтобы выплатить вам 1000 гривен "белой"зарплаты, мы должны заплатить государству 670 гривен....
Но извините, это манипуляция
да вы правы, там речь идет о системе налогообложения на общих основаниях

не извиняйтесь - возможно это ваши речевые модули по манипуляции
я же этот тезис применял совсем в другом ключе
когда в компании белая зарплата я провожу ликбез среди сотрудников – чтобы они понимали, почему у конкурентов при серой и черной зарплате он на руки может получать больше, но при этом социально не защищен
в этом случае конкурент таки экономит эти 670 грн на 1000, бросает сотруднику например гривен 200-300 и остается все равно в выигрыше
__________________
с уважением, Типатов Николай / контакты в профиле
tipatov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 13:05   #34
Sergey123
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 57
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tipatov Посмотреть сообщение
да вы правы, там речь идет о системе налогообложения на общих основаниях

не извиняйтесь - возможно это ваши речевые модули по манипуляции
я же этот тезис применял совсем в другом ключе
когда в компании белая зарплата я провожу ликбез среди сотрудников – чтобы они понимали, почему у конкурентов при серой и черной зарплате он на руки может получать больше, но при этом социально не защищен
в этом случае конкурент таки экономит эти 670 грн на 1000, бросает сотруднику например гривен 200-300 и остается все равно в выигрыше
Я понял, что вы говорите людям в случае:" ...когда в компании белая зарплата..."

Расскажите, пожалуйста, что вы говорите, если на предприятии серая или черная зарплата.
Sergey123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 13:17   #35
tipatov
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для tipatov
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,593
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 943 раз(а) в 347 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey123 Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста, что вы говорите, если на предприятии серая или черная зарплата.

а это уже другая история, но речь не об этом
про мои речевые модули с белой зарплатой я так понял, вы поняли и про манипуляции тоже...
__________________
с уважением, Типатов Николай / контакты в профиле
tipatov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 11:37   #36
HRTania
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 44
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 34 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
А как можно планировать то, чего нельзя запланировать?Например, обсуждение "новинок" ТКУ? Если такового еще нет в природе? И неизвестно, когда оно будет?
Я имею в виду перспективные, т.к. глобальные планы на год. А в природе данная "новинка" вже їснує -в виде проекта, но зная нашу новую владу (вспомним Налоговый кодекс), можно не сомневаться, что его примут в течении 2011г. Поэтому мы и планирум перспективно данное обучение - что бы максимально быстро отреагировать, не допустив негативные разговоры среди производственного персонала (типа теперь мы все умрем и т.д.)

Когда планируем проводить обучение? - естественно, как только в 2011г. новый КЗоТ примут (увы, мы все уже понимаем, что это неизбежная реальность).

Последний раз редактировалось Мотя; 20.12.2010 в 12:22. Причина: Объединила посты. При дополнении своего поста-пользуйтесь, пожалуйста, правкой.
HRTania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 13:44   #37
Sergey123
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 57
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tipatov Посмотреть сообщение
а это уже другая история, но речь не об этом
про мои речевые модули с белой зарплатой я так понял, вы поняли и про манипуляции тоже...

Я понял, что вы свои речевые модули можете использовать для разных целей....И то,что вам не нравится слово "манипулятор"
Sergey123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 17:26   #38
tipatov
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для tipatov
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,593
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 943 раз(а) в 347 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey123 Посмотреть сообщение
Я понял, что вы свои речевые модули можете использовать для разных целей....И то,что вам не нравится слово "манипулятор"
да, правильно
__________________
с уважением, Типатов Николай / контакты в профиле
tipatov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 18:03   #39
Sergey123
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 57
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tipatov Посмотреть сообщение
да, правильно
И, наверно, поэтому, вы не до конца поняли меня.....

Чем речевой модуль: " Чтобы заплатить вам 1000 гривен, работодатель должен отдать государству 670 гривен..." лучше такого...."....Чтобы получить 1000 гривен зарплаты, работодатель должен выплатить 450 гривен, а ВЫ 250 гривен государству" ?


И еще.....Насколько нам,эйчарам,выгодны эти речевые модули? Ведь, если бы вся зарплата была белая, то наши знания были бы востребованы намного больше....А значит, были бы больше и наши зарплаты......
Sergey123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 18:29   #40
tipatov
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для tipatov
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,593
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 943 раз(а) в 347 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey123 Посмотреть сообщение
а ВЫ 250 гривен государству" ?
Цитата:
Сообщение от Sergey123 Посмотреть сообщение
И еще.....Насколько нам,эйчарам,выгодны эти речевые модули?

не смотря на то, что это платит сотрудник, в то же время физически эти деньги снимаются в первую очередь со счета собственника (а не сотрудник приносит их на фирму). То есть при просчете бизнес-плана и себестоимости товара/услуг, это нужно понимать

только если в компании полностью белая зарплата, я как раз работал в такой, оттуда и речевой модуль
так что здесь я согласен с вами, и там, где зарплата НЕ белая, я использовал другие речевые модули.

Спасибо за обмен мнениями, предлагаю это направление закрыть, так как здесь мы пришли к согласию, а сосредоточится на начальном актуальном для нас вопросе
__________________
с уважением, Типатов Николай / контакты в профиле
tipatov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA