СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы

Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы Политики и процедуры. Методы поиска. Прямой поиск, хэдхантинг. Этика рекрутера. Сотрудничество с рекрутинговыми агентствами. Оплата услуг рекрутингового агентства

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.05.2008, 16:59   #71
Turbik
Новый участник HR-Лиги
 
Аватар для Turbik
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

При внедрении этой технологии внедряется также "страндартный" учебный клас.

Рекомендую ВДУМЧИМО это прочитать

Да хотя бы посмотрите на "истиную причину" проблем образования "непотяное слово", кто читал хоть одну книжну ЛРХ или проходил курс руководство основам обучения тот поймет.
"Единственная причина бросания любого предмета это пропущеное непонятое слово" ЛРХ. Так вот после такого "шпигования" человек сам по себе становится мновенно ленивым учиться, и найдет кучу отмазок типа "давайте мне словарь" или "без супервайзера(тренера) я вообще учится не буду". Так они и затагивают на чтение этой всей литературы, потому что все книжки по админ технологии ЛРХ снабжены словарями и т.д. А дай такому человеку арифметику за пятый клас(или класический Экономикс) он начнет спать "потому что его нашпиговали что от непонятого слова он будет спать или в носу ковыряться или еще что-то". Хотя скажите кому в пятом класе непонятые слова парили мозги? И почему тогда сущесвуют курсы по скорочтению, и почему без "этого" прекрасно живут 99% населения планеты.

В принципе для компании это аля-гуд, сотрудники послушные, продуктивные и все такое, только в личной жизни сотрудника как человека начинаются проблемы (почему см.выше).

Цитата:
Сообщение от hrkobalt
Спасибо Вам, Turbik. Наконец-то появилась конкретика. Не пожалел свое время, прочитал Вашу статью.
Честно, не знаю смеяться или уже плакать надо.
Мне вот интересно, у Вас действительно есть убеждение, что это одно и тоже, или это Вы так первую попавшуюся статью?
Знаю на собственной шкуре. К тому же "правда" о том что членов WISE в вире немеренно на самом деле ложь. Если взять справочник членов WISE за 2007 год то это напоминает горстку лентяев которые сами не могут справиться со своим бизнесом и просят "Великого Гуру" им помочь. (у меня в телефоне список друзей где-то такого же размера.)

Хотя если вернуться к первому вопросу темы можно добавить следующее.

Менеджер по персоналу, может пройти убучение по методикам набора персонала ЛРХ. Только после этого он всех людей (не только соискателей) скорей всего начнет делить на "единсвенно правильные" категории
продуктивен -не продуктивен,
ПЛ - не ПЛ,
ПИН - не ПИН,
и т.д.
(Хотя при этом каких то людей набирать он будет, причем зачастую оказывается что он ошибся при подборе. Проверено практикой.)

Причем для самого hr это не заметно, что и есть саме грустное, в конечном итоге он пострадает больше всех как личность.

Последний раз редактировалось Мотя; 15.10.2011 в 22:17. Причина: Объединила посты.
Turbik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 17:48   #72
park
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для park
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 175
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Turbik
Хотя если вернуться к первому вопросу темы можно добавить следующее.

Менеджер по персоналу, может пройти убучение по методикам набора персонала ЛРХ. Только после этого он всех людей (не только соискателей) скорей всего начнет делить на "единсвенно правильные" категории
продуктивен -не продуктивен,
ПЛ - не ПЛ,
ПИН - не ПИН,
и т.д.
(Хотя при этом каких то людей набирать он будет, причем зачастую оказывается что он ошибся при подборе. Проверено практикой.)

Причем для самого hr это не заметно, что и есть саме грустное, в конечном итоге он пострадает больше всех как личность.
100% эффективно, я сама это использую
park вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 09:55   #73
Turbik
Новый участник HR-Лиги
 
Аватар для Turbik
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от park
100% эффективно, я сама это использую
Вопрос. Вы или ваша компания являетесь членом WISE?
Используете ли Вы при подборе тест ОСА?
Turbik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 10:29   #74
park
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для park
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 175
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Наша компания является членом WISE. Тест ОСА? (Может я не знаю абревеатуры). Нет. Но будем использовать тест РРА.
park вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 11:36   #75
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от park
Наша компания является членом WISE. Тест ОСА? (Может я не знаю абревеатуры). Нет. Но будем использовать тест РРА.
Подскажите, пожалуйста, название Вашей компании? Если это, конечно, не есть Великая Тайна...
Спасибо.
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 11:44   #76
park
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для park
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 175
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Частное предприятие
park вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 11:51   #77
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от park
ЧП "Парк"
Спасибо.
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 12:05   #78
park
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для park
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 175
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Всегда пожалуйста.
park вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 12:55   #79
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от park
Цитата:
Сообщение от ili
Park, запутанность это скорее атрибут саенто.
Не в коем случае, если Вы читали, посещали мастер-классы, то знать должны что это совсем не так. А предпологать можно что угодно.
Я знаю реальное положение вещей. И прошу не представлять материалы ЛРХ как истину в последней инстанции.

"Я никому ничего не должен"
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 12:59   #80
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Turbik
Цитата:
Сообщение от hrkobalt
Уважаемый, Ili. Что и каким статьям Конституции противоречит?
Вы же умный человек. Скажите хоть что-то конкретное. Вам не кажется что Вы теряете чувство реальности.
И наконец-то расскажите про Юг-контракт.
Уважаемый, Найдите в нете и прочитайте статью "Корпоративная культура или психологическое насилие?"

Потом посмотрите. Конституцию Украины ст. 32, 34, 35, 63, 64.
И все поймете. А если у вас есть илюзия что внедрение техлогогии управления ЛРХ происходит без навешивания сотрудникам "нового, правильного мировозрения на работу, жизнь и т.д.", то это ваши проблемы.
Я уточню статьи Конституции, но я вроде имел в виду несколько другое. И уж точно не чьи-то статьи в инете. А то, что происходит в Украине и России сейчас. ВСЕ, что я пишу связано с реальным опытом. Статей в инете множество - желающие найдут сами... не вижу смысла здесь давать ссылки.

Я писал о свободе вероисповедания. По факту с некоторого момента она ограничивается. Однако тут стоит быть объективным, и заметить, что такую претензию можно предъявить к очень многим ...
ili вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA