СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы

Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы Политики и процедуры. Методы поиска. Прямой поиск, хэдхантинг. Этика рекрутера. Сотрудничество с рекрутинговыми агентствами. Оплата услуг рекрутингового агентства

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2008, 18:02   #31
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hrkobalt
Сразу начинается риторика, похожая на ili.
Опа! Переход на личности - свидетельство слабости позиции собеседника ...
Что же, что же ... при желании я могу привести цитаты работников. Вам может очень сильно не понравиться ...

hrkobalt, что именно Вам не понравилось в моей "риторике". И чем конкретно я похож на "риторику"?
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 18:04   #32
hrkobalt
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 40
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В отношении так называемой шкалы эмоциональных тонов, которая используется при подборе персонала, могу сказать, что на мой вгляд, она не совсем самодостаточна. При подборе персонала мы ее интуитивно используем, но это всего лишь элемент.
На семинарах, проводимых по этой тематике не был, может быть там что-то еще дается кроме использования этой шкалы.
Согласен с yara, что наиболее интересны потоки производства продукта и оценка действий персонала по производству этого продукта.
hrkobalt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 18:05   #33
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

Не пробовали читать Голдратта?
Знакомы с SHL?

О чем вообще с Вами говорить? - О ЛРХ?
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 18:12   #34
hrkobalt
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 40
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вы знаете, я руководствуюсь собственным здравым смыслом и опытом. Честно, не знаю, что обозначают Ваши слова. Более того, у меня нет времени разбираться с теми умными терминами, которые Вы приводите. Я привык доверять себе и проверять все на практике.
hrkobalt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 18:21   #35
hrkobalt
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 40
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый Ili, Вы хотели привести конкретный пример из практики и слова работников на эту ситуацию. Очень хотелось бы отойти от "высоких" материй и перейти в практическую плоскость.
hrkobalt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 18:29   #36
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

"Что бы я еще когда-нибудь работал в компании, где есть эти [skipped] саентологи!!! - Да никогда в жизни!!!" - про компанию нашего главного WISE'овца, кстати вполне приятного на первый взгляд человека, который имеет прямое отношение к "Школе продуктивности"
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 18:39   #37
hrkobalt
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 40
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну а что ему собственно говоря не нравилось? Почему он оттуда ушел? И зачем сразу всех называть саентологами (им что навязывали эту религию)?
hrkobalt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 15:29   #38
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

Им навязывали плохие условия труда.

Еще пример. Не так давно была PersonalExpo. На ней можно было увидеть еще одну тренинговую компанию, исповедывающую те же технологии управления и прочая. В частной беседе работники этой компании (вдали от стенда) соглашались с тем, что все знают, как плохи у них условия работы ... И они были бы рады сменить место работы ...

hrcobalt, а у Вас есть что-то по сути? - или Вы только можете что задавать вопросы?
Вы можете сравнить эффективность и экологичность ТУ Хаббарда с другими?
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 14:16   #39
hrkobalt
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 40
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да я вроде бы по сути задаю вопросы и отвечаю на Ваши.
Та технология, которая у нас внедряется связана с тем, что создана система производства продукта компании вцелом, ее составляющих и, в конечном итоге отдельных постов. Поток движения отдельных продуктов имеет определенную закономерность для того, чтобы производился продукт компании вцелом.
Действия сотрудников напрвляются на то, чтобы производить необходимый для этого поста продукт, а не просто находиться на определенной должности.
Имея определенный продукт на конкретной позиции, мы можем с помощью статистик оценивать объем произведенного продукта, видеть слабые места и реагировать на эту обстановку.
Таким образом у нас есть целостная картина производства продукта предприятия, у нас есть сотрудники, которые после обучения знают, зачем они выполняют ту или иную работу, они понимают, что от их действий зависит эффективность работы на других постах, они направляют свои действия на выработку продукта своего поста.
hrkobalt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 14:19   #40
hrkobalt
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 40
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В отношении Ваших ответов, мне кажется они несколько противоречивы. С одной стороны Вы говорите, что это как-то связано с саентологией, с другой говорите, что людей не устраивают условия труда, поэтому у них есть желание уволиться.
hrkobalt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA