СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Совместители. Переводы. Перемещения

Совместители. Переводы. Перемещения Совмещение. Совместительство. Временное исполнение обязанностей. Сезонные работники. Перевод. Перемещение. Изменение существенных условий труда

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2017, 13:22   #1
ЛораМ
Участник HR-Лиги
 
Аватар для ЛораМ
 
Регистрация: 26.04.2016
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Реформирование отдела бухгалтерии

Уважаемые коллеги, помогите разобраться с непростой, для меня, ситуацией.
На сегодняшний день в компании существует отдел бухгалтерии (ГБ + зам ГБ +бухгалтер) с руководителем в лице главного бухгалтера и отдел финансов с руководителем в лице начальника отдела. Оба руководителя подчиняются по ДИ непосредственно директору.
Руководством принято решение об объединении 2-х отделов в один общий отдел финансов с руководителем в лице начальника финансового отдела и переподчинением ГБ начальнику финансового отдела.

Вопросы:
1)изменяется ли в таком случае разряд должности ГБ (существенное изменение условий труда для ГБ) и нужно ли его предупреждать об этом за 2 месяца?
2)могут ли при такой структуре отдела бухгалтера подчиняться ГБ напрямую или также должны быть переподчинены начфину?
3)если бухгалтера не могут подчиняться напрямую ГБ, как быть с заместителем ГБ-нужно ли менять ему должность и также уведомлять об этом за 2 месяца?


Буду очень признательна за любую подсказку и помощь
ЛораМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 15:31   #2
katana
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 07.09.2017
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛораМ Посмотреть сообщение
1)изменяется ли в таком случае разряд должности ГБ (существенное изменение условий труда для ГБ) и нужно ли его предупреждать об этом за 2 месяца?
А какой "разряд" ГБ был до этого?
Здесь имеет место изменение структурного подразделения. Думаю, имеет смысл предупредить за 2 месяца.

Цитата:
Сообщение от ЛораМ Посмотреть сообщение
2)могут ли при такой структуре отдела бухгалтера подчиняться ГБ напрямую или также должны быть переподчинены начфину?
Почему нет? Как пропишете в структуре и ДИ так и будет.
katana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 16:30   #3
ЛораМ
Участник HR-Лиги
 
Аватар для ЛораМ
 
Регистрация: 26.04.2016
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katana Посмотреть сообщение
А какой "разряд" ГБ был до этого?
ошиблась с определением ГБ был на руководящей должности - переводят на линейную
структура будет выглядеть следующим образом:

Відділ фінансів
Начальник фінансового відділу
Заступник начальника фінансового відділу
Головний бухгалтер
Заступник головного бухгалтера
Провідний бухгалтер
ЛораМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 10:13   #4
ЛораМ
Участник HR-Лиги
 
Аватар для ЛораМ
 
Регистрация: 26.04.2016
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛораМ Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги, помогите разобраться с непростой, для меня, ситуацией.
На сегодняшний день в компании существует отдел бухгалтерии (ГБ + зам ГБ +бухгалтер) с руководителем в лице главного бухгалтера и отдел финансов с руководителем в лице начальника отдела. Оба руководителя подчиняются по ДИ непосредственно директору.
Руководством принято решение об объединении 2-х отделов в один общий отдел финансов с руководителем в лице начальника финансового отдела и переподчинением ГБ начальнику финансового отдела.

Вопросы:
1)изменяется ли в таком случае разряд должности ГБ (существенное изменение условий труда для ГБ) и нужно ли его предупреждать об этом за 2 месяца?
2)могут ли при такой структуре отдела бухгалтера подчиняться ГБ напрямую или также должны быть переподчинены начфину?
3)если бухгалтера не могут подчиняться напрямую ГБ, как быть с заместителем ГБ-нужно ли менять ему должность и также уведомлять об этом за 2 месяца?


Буду очень признательна за любую подсказку и помощь

коллеги, вопрос важный, пожалуйста, помогите
ЛораМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 18:17   #5
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛораМ Посмотреть сообщение
коллеги, вопрос важный, пожалуйста, помогите
"существенное изменение условий труда" - в чем оно заключается?
Давайте поразмыслим логически: а что, собственно говоря, поменяется в работе главного бухгалтера в результате слияния с финотделом?
Его обязанности останутся прежними - он как руководил бухгалтерией, так и будет руководить, как отвечал за свой участок работы, так и будет отвечать, так какие есть причины ему снизить заработную плату?!
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 18:28   #6
ЛораМ
Участник HR-Лиги
 
Аватар для ЛораМ
 
Регистрация: 26.04.2016
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
А давайте поразмыслим логически: а что, собственно говоря, поменяется в работе главного бухгалтера?
Его обязанности останутся прежними - он как руководил бухгалтерией, так и будет руководить, как отвечал за свой участок работы, так и будет отвечать, так какие есть причины ему снизить заработную плату?!
Насколько я понимаю, речь не идет об изменении зп (по крайней мере, у меня еще нет информации об изменении зп).
Вопрос остается ли он в качестве руководителя бухгалтеров, поскольку у отдела будет руководитель в лице начальника отдела?
или в одном отделе может быть два руководителя?
если возможно два рук-ля в одном отделе, то как правильно сформировать структуру этого отдела?

также вопрос в расформировании отдела - нужно ли предупреждать сотрудников или достаточно ознакомить под роспись?

прошу прощения, если вопросы кажутся примитивными, такая ситуация в моей практике впервые
ЛораМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 18:38   #7
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛораМ Посмотреть сообщение
...Вопрос остается ли он в качестве руководителя бухгалтеров, поскольку у отдела будет руководитель в лице начальника отдела?
Однозначно останется - именно главбух отвечает за правильную организацию бухучета, а не начальник финотдела.
Я бы вам порекомендовал бы прочитать Постанову Кабмина от 26.01.2011 N 59
Цитата:
Сообщение от ЛораМ Посмотреть сообщение
... или в одном отделе может быть два руководителя?
Ну уж нет - фюрер должен быть один!
Цитата:
Сообщение от ЛораМ Посмотреть сообщение
также вопрос в расформировании отдела - нужно ли предупреждать сотрудников или достаточно ознакомить под роспись?
ознакомить под роспись - это и есть предупредить.
Вот если кого-то планируют уволить по сокращению - то тут уж лучше перебдеть - и ознакомить под роспись, и отдельно уведомить о предстоящем увольнении!
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
ЛораМ (11.10.2017)
Старый 11.10.2017, 19:01   #8
ЛораМ
Участник HR-Лиги
 
Аватар для ЛораМ
 
Регистрация: 26.04.2016
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Ну уж нет - фюрер должен быть один!
т.е. ГБ может быть рядовым сотрудником и иметь в подчинении людей?

как правильно сформировать структуру этого отдела? создать сектор бухгалтерии в отделе?
мне и ГБ нужно объяснить, что для него это не понижение, и директору рассказать как правильно сделать



2. Бухгалтерська служба утворюється як самостійний
структурний підрозділ бюджетної установи, вид якого залежить від
обсягу, характеру та складності бухгалтерської роботи, -
департамент, управління, відділ, сектор
ЛораМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 10:27   #9
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛораМ Посмотреть сообщение
т.е. ГБ может быть рядовым сотрудником и иметь в подчинении людей?
Почему рядовым сотрудником - он как был главным бухгалтером, так им и останется.
Цитата:
Сообщение от ЛораМ Посмотреть сообщение
...как правильно сформировать структуру этого отдела? создать сектор бухгалтерии в отделе?
Да очень просто - существующую бухгалтерию в в том виде, как она сейчас есть, переподчиняете начальнику финансового отдела. Ведь если я правильно вас понят,то речь идет лишь о том, чтобы вывести бухгалтерию из под прямого подчинения директору и переподчинении ее нач.финотдела...
Цитата:
Сообщение от ЛораМ Посмотреть сообщение
...мне и ГБ нужно объяснить, что для него это не понижение, и директору рассказать как правильно сделать
А почему вы должны это делать?!
Пусть объясняют и рассказывают те, кто это придумал - они же исходили из каких-то соображений, планируя эту реорганизацию?
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 11:38   #10
ЛораМ
Участник HR-Лиги
 
Аватар для ЛораМ
 
Регистрация: 26.04.2016
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение

..... Ведь если я правильно вас понят,то речь идет лишь о том, чтобы вывести бухгалтерию из под прямого подчинения директору и переподчинении ее нач.финотдела...

эх, если бы все заключалось лишь в переподчинении, то и вопросов бы не возникло! но...

Цитата:
Сообщение от ЛораМ Посмотреть сообщение
На сегодняшний день в компании существует отдел бухгалтерии (ГБ + зам ГБ +бухгалтер) с руководителем в лице главного бухгалтера и отдел финансов с руководителем в лице начальника отдела. Оба руководителя подчиняются по ДИ непосредственно директору.
Руководством принято решение об объединении 2-х отделов в один общий отдел финансов с руководителем в лице начальника финансового отдела и переподчинением ГБ начальнику финансового отдела.
вот поэтому и не могу понять, как в одном общем отделе с руководителем в лице начальника отдела, ГБ может остаться руководителем бухгалеров?
ЛораМ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA