СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы

Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы Политики и процедуры. Методы поиска. Прямой поиск, хэдхантинг. Этика рекрутера. Сотрудничество с рекрутинговыми агентствами. Оплата услуг рекрутингового агентства

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2017, 13:39   #1
privity
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 57
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Сколько стоит в вашей компании подбор персонала?

Добрый день, уважаемые коллеги!

Работаю в торговой компании (сеть розничных магазинов в г. Одесса, штат 80 чел торгового персонала). За три года работы никак не могу уговорить коммерческого директора на бюджетирование затрат на подбор персонала.
Текучесть в данном сегменте довольно высокая, наиболее эффективный способ закрытия вакансий - размещение на профильный сайтах в формате "горячая". Приобретение каждой публикации мне нужно письменно согласовывать, обосновывать. Тратить денежные средства на поддержание бренда работодателя (VIP-компания, банерная реклама на сайте и т.п.) он тоже не намерен. Каждый раз я должна просить деньги на приобретение публикаций, как себе лично.
Поделитесь, пожалуйста, как это происходит у Вас и, если можно, какой примерно бюджет у Вас в месяц на поиск и подбор персонала.
privity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 17:05   #2
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от privity Посмотреть сообщение
Поделитесь, пожалуйста, ...какой примерно бюджет у Вас в месяц на поиск и подбор персонала.
На мой взгляд, этот вопрос некорректен.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 17:21   #3
vildana
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для vildana
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,856
Вы сказали Спасибо: 741
Поблагодарили 1,413 раз(а) в 708 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от privity Посмотреть сообщение
Поделитесь, пожалуйста, как это происходит у Вас и, если можно, какой примерно бюджет у Вас в месяц на поиск и подбор персонала.
По бюджету-согласна с коллегой-вопрос некорректен.
Как у нас-распечатываю с сайта счет по приобретению бизнес-пакета на публикации вакансий, иду к директору,обосновываю устно.
Проблем нет,бюджет всегда выделяется.Нет бюджета на персонал-нет персонала
Объясните боссу,что то, что Вы просите,это минимум,который просто необходим для закрытия вакансий,особенно если текучка велика.
Вы же не просите нанимать рекрутинговое агентство для подбора, а подбираете персонал сами,тем самым экономите деньги компании
vildana вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо vildana за это полезное сообщение:
Мотя (09.06.2017)
Старый 08.06.2017, 17:34   #4
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от privity Посмотреть сообщение
...Поделитесь, пожалуйста, как это происходит у Вас
Я бы вам посоветовал приобрести пакет на год или на квартал.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Мотя (09.06.2017)
Старый 09.06.2017, 12:01   #5
privity
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 57
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Простите, если показалась некорректной. У меня опыт в рекрутинге с 2008 года и с таким руководителем сталкиваюсь впервые. Стараюсь приобретать акционные пакеты, договариваться о скидках и т.п. Для убедительности не хватает именно конкретной информации, по типу мониторинга. Цифры, факты - только так можно аргументировать свою позицию. Но если hr сообщество не готово к обсуждению актуальной для меня проблемы бюджетирования затрат на подбор персонала, тогда снимаю свой вопрос с повестки.
privity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 13:06   #6
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от privity Посмотреть сообщение
Простите, если показалась некорректной. У меня опыт в рекрутинге с 2008 года и с таким руководителем сталкиваюсь впервые. Стараюсь приобретать акционные пакеты, договариваться о скидках и т.п. Для убедительности не хватает именно конкретной информации, по типу мониторинга. Цифры, факты - только так можно аргументировать свою позицию.
Если у вас есть 10-летний опыт в рекрутинге, то, я думаю, вы найдете способ переубедить своего шефа, да и касательно цифр и фактов вам тоже есть что ему сказать.
Цитата:
Сообщение от privity Посмотреть сообщение
Но если hr сообщество не готово к обсуждению актуальной для меня проблемы бюджетирования затрат на подбор персонала, тогда снимаю свой вопрос с повестки.
не надо обижаться - есть много тем, открыто обсуждать которые во первых, не принято, а во вторых - эти вопросы относится к коммерческой тайне и у всех, я думаю, есть какие-то свои особые условия, которые разглашению не подлежат.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Алексей.ЛТ (19.06.2017), Мотя (10.06.2017)
Старый 09.06.2017, 13:35   #7
privity
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 57
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Да какие могут быть обиды... мне скорее нужен совет, поддержка, сейчас опять писать "волшебное" письмо о необходимости приобрести публикации, давать подробный отчёт об израсходованных, соотнести с кол-вом закрытых вакансий и т.п. Чувствую себя какой-то излишне расточительной женой, которая просит деньги у мужа! Минимум трижды поднимала тему о целесообразности введения бюджета, в рамках которого я могла приобретать необходимые публикации на квартал, год, месяц на профильных сайтах, а не ходить на поклон каждый раз. Вот как-то так.
privity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 14:29   #8
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от privity Посмотреть сообщение
...Минимум трижды поднимала тему о целесообразности введения бюджета, в рамках которого я могла приобретать необходимые публикации на квартал, год, месяц на профильных сайтах, а не ходить на поклон каждый раз. Вот как-то так.
Вам ведь кто-то кто ставит задачу по подбору сотрудников?
Вот его и загрузите этой проблемой - типа я рада бы вам помочь, да вот объявление о вакансии могу опубликовать только на ближайшем заборе, потому как ни на что другое мне денег не дают
Вот тогда проблема будет четко обозначена и тогда ее начнут как-то решать, а в настоящее время, как я понимаю, все происходит немножко по другому: вы ищете работников, а кроме вас до этого больше никому нет дела, и всех это устраивает... Меняйте подход!
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Мотя (10.06.2017)
Старый 10.06.2017, 02:30   #9
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Меняйте подход!

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
на ближайшем заборе
Действенная мера, скажу я!

Цитата:
Сообщение от privity Посмотреть сообщение
если hr сообщество не готово к обсуждению актуальной для меня проблемы бюджетирования затрат на подбор персонала, тогда снимаю свой вопрос с повестки.
Понимаете, Вы не одна такая....
Например, я тоже не могла деньги "выбить"....а работников - подавай....Что делать? Выкручивалась, как могла: дома давала объявления на местные сайты, на свой комп, ходила клеила объявления на столбах и заборах...ездила после работы в частные фирмы на трудоустройству, просила девочек перенаправлять к нам, обещая мзду...
Долгое время, помню, не могли найти механизатора...пришли трое: один по объявлению "на заборе", один по объявлению, данному с моего компа, одного - перенаправили из частной конторы...Все три мои собственные "выкручивания" сработали....Остался тот, который "с забора". Многие не читают сайты..а читают....именно "заборы".


А насчет того: готовы или не готовы....Конечно, никто не готов и не будет готов ответить на Ваш вопрос: какой примерно бюджет у Вас в месяц на поиск и подбор персонала., по понятным причинам.
А вот насчет:как это происходит у Вас
- это всегда пожалуйста. Форумчане делятся....и мы не раз это обсуждали....
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
vildana (15.06.2017)
Старый 19.06.2017, 15:30   #10
MaTT
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 19.06.2017
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А почему Вы не рассматриваете варианты работы с сервисами размещения вакансий, [***] например? Это реально дешевле, чем самостоятельно на сайтах.

Можно попробовать на контрасте цены выбить финансирование в значительно меньшем объеме, чем для работы с сайтами на прямую?

Последний раз редактировалось Мотя; 19.06.2017 в 15:48. Причина: Все ссылки - в личную почту
MaTT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA