СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Социальное страхование и пенсионное обеспечение

Социальное страхование и пенсионное обеспечение Временная нетрудоспособность. Беременность и роды. Комиссия по соцстраху. Путевки на санаторно-курортное лечение. Новогодние подарки от соцстраха. Взаимоотношения с Центром занятости. Трудовой стаж. Страховой стаж. Исчисление стажа. Виды пенсий. Размеры пенсии. Надбавки к пенсии. Перерасчет пенсии

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2016, 14:21   #11
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Мотя, в данном случае тут ситуация несколько другая - речь идет не о срочной службе ДО поступления в ВУЗ.
Да я поняла...
Но, тем не менее, Вы приводите один и тот же пункт как для срочной, так и для вообще военнослужащих.... Как для меня - это нЕсколько странновато...
Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Если у вас на сей счет другое мнение, я с радостью его выслушаю!
Есть мнение...но оно кому-то надо?
Т.е., это нормально, да?: человек служит в армии, т.е. работает, грубо говоря, военный - это его профессия...служит он, служит, вышел в отставку (по любой причине) и тут - БАЦ! Все это время ему идет как пед стаж!!! КЛАСС!!! А почему именно педстаж? а я хочу, чтобы эта служба в армии, ЛЕТ ТАК ДВАДЦАТЬ... шла как вредный стаж..так нельзя?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 15:43   #12
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
...Есть мнение...но оно кому-то надо?
По крайней мере - мне.
Мне интересен ход ваших мыслей

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
...человек служит в армии, т.е. работает, грубо говоря, военный - это его профессия...служит он, служит, вышел в отставку (по любой причине) и тут - БАЦ! Все это время ему идет как пед стаж!!!
Военный, у которого это его профессия, отвечает за воспитание личного состава в соответствии с Уставом внутренней службы:
"...Командир (начальник) ...особисто відповідає....за виховання, військову дисципліну, морально-психологічний стан особового складу"
Очевидно именно потому и решили авторы, писавшие постановление Кабмина от 31.01.01 N 78, засчитывать это время ему как пед стаж
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
...А почему именно педстаж?
Почему только педстаж? Еще в страховой этот период засчитывают, правда, только до 2001 года.
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
...а я хочу, чтобы эта служба в армии, ЛЕТ ТАК ДВАДЦАТЬ... шла как вредный стаж..так нельзя?
Почему же нельзя - можно!
Только надо для этого всего лишь внести изменения в постановление Кабмина от16.01.03 N 36...
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 03:00   #13
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
По крайней мере - мне.
Мне интересен ход ваших мыслей
Очень приятно это читать!
Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Очевидно именно потому и решили авторы, писавшие постановление Кабмина от 31.01.01 N 78, засчитывать это время ему как пед стаж
А мне, почему-то, это не очевидно.....совсем одно и то же: отвечать за личный состав уже взрослых людей и воспитывать детей....Не согласна! (Прим.:"не согласна" - это ход моих личных мыслей, на согласие других форумчан с моим ИМХО не претендую)
Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Почему же нельзя - можно!
Только надо для этого всего лишь внести изменения в постановление Кабмина от16.01.03 N 36...
Что нам стоит дом построить? Внесем...

Здесь я задумалась...:
Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Военный, у которого это его профессия, отвечает за воспитание личного состава в соответствии с Уставом внутренней службы:
"...Командир (начальник) ...особисто відповідає....за виховання, військову дисципліну, морально-психологічний стан особового складу"
Значит, у военного, который имеет профессию именно военную, служба (чит. - работа) входит в педстаж, верно? Несмотря на то, что она, служба эта, проходила ДО начала педагогической деятельности. Ага....Запомнили...

А вот здесь:
Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
....
Я это понимаю так, что в стаж это засчитывается в том случае, если эти это события произошли уже в процессе педагогической деятельности, но никак не до ее начала
Здесь уже не входит...

М-м-м-м....
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 11:07   #14
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
...Значит, у военного, который имеет профессию именно военную, служба (чит. - работа) входит в педстаж, верно? Несмотря на то, что она, служба эта, проходила ДО начала педагогической деятельности...
Моя точка зрения - у военного, который имеет профессию именно военную, служба сама по себе является педагогической деятельностью.
При СССР практически у всех военных после окончания военного вуза было две специальности - военная и гражданская. Так вот гражданская в военных инженерных вузах звучала как "инженер по....", а в командных именно учитель чего-то там, чаще всего почему-то учитель истории
И практически у всех милиционеров, кстати, гражданская специальность тоже была "учитель истории"
Наверное, таким образом готовили людей к гражданской жизни после службы, давали специальность, чтобы они могли себя прокормить в случае, если их уволят в связи с ранением или по состоянию здоровья...Но все это, повторюсь, сугубо моя личная точка зрения.
А хочу увидеть вашу!
Но, к сожалению, критикуя мое, вы не предлагаете взамен свое, а это делает нашу дискуссию неинтересной
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Мотя (18.04.2016)
Старый 18.04.2016, 11:25   #15
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
чаще всего почему-то учитель истории
Вот именно почему-то..ключевая фраза...
и никто не знает - почему именно....
Повторюсь: совсем одно и то же - история и военная профессия....
Ну, может для кого-то это одно и то же, не знаю....Т.е. человек всю жизнь работал военным, четко знает военное дело, соответственно, историю он изучил одновременно с военным делам так досконально, что может ее преподавать другим! Класс!!!! умолчу....
Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
И практически у всех милиционеров, кстати, гражданская специальность тоже была "учитель истории"
Не знаю, не знаю....мой брат, всю жизнь милиционер, но историю преподавать он не может...ушел в адвокаты...вроде, как бы, для юриста ближе....
Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Наверное, таким образом готовили людей к гражданской жизни после службы, давали специальность, чтобы они могли себя прокормить в случае, если их уволят в связи с ранением или по состоянию здоровья...
Ключевое слово - наверное!!! Наверное, ненаверное.....все это домыслы и догадки....

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Но все это, повторюсь, сугубо моя личная точка зрения.
А хочу увидеть вашу!
Но, к сожалению, критикуя мое, вы не предлагаете взамен свое, а это делает нашу дискуссию неинтересной
Свою я высказала здесь:
http://forum.hrliga.com/showpost.php...8&postcount=13
Я, вовсе, не критикую, а я, просто, рассуждаю...Это две разные вещи, как говорят в Одессе.

Что я могу предложить взамен?
НПА об этом - как рыба об лед, если честно...тот НПА, что Вы привели - не проливает света вообще....
А у меня вопрос: кто-то лично знает товарища, который "работал" военным, и потом ему весь этот стаж засчитался, как пед.стаж?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 12:26   #16
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
...А у меня вопрос: кто-то лично знает товарища, который "работал" военным, и потом ему весь этот стаж засчитался, как пед.стаж?
Я лично знаю таких, которым засчитали весть стаж службы (кроме учебы в вузе и службы курсантом).А еще весь срок службы в армии засчитывают в стаж госслужбы.

Последний раз редактировалось Andry; 18.04.2016 в 12:49.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 13:32   #17
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
А еще весь срок службы в армии засчитывают в стаж госслужбы.
В стаж госслужбы - это, как бы, вообще понятно....
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA