СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > На досуге > Обо всем

Обо всем Дискуссии на любые темы, для которых нет специального форума. Интересы, увлечения, отдых и т.д.

Результаты опроса: Открываем подраздел для студентов?
За 21 80.77%
Против 4 15.38%
Думаю иначе 1 3.85%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2011, 15:57   #1
Befis
Эксперт HR-Лиги
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 2,698
Вы сказали Спасибо: 3,547
Поблагодарили 5,002 раз(а) в 2,066 сообщениях
По умолчанию Вопросы от студентов

Уважаемые коллеги, форумчане, активные и пассивные, заслуженные, ветераны и эксперты, а также модераторы и руководство форума!
Думаю назрел очень актуальный для форума опрос: а не помочь ли студентам, заходящим на форум для решения своих контрольных работ и задач, в отдельно выложенном подразделе.
Таким образом, избавим их от вынужденного обмана. Себе внесем ясность для определения в ответе. Ведь согласитесь, задачи далеки от действительности и порой на разгадку Вы тратите немало усилий, а в результате оказывается - вопрос от студента, и все можно было решить гораздо быстрее и проще.
Итак, опрос краткий...
- за открытие подраздела
- против открытия подраздела
- другое
Befis вне форума   Ответить с цитированием
Эти 10 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Befis за это полезное сообщение:
anatol_ua (25.01.2011), EllE HRD (24.01.2011), Iren@ (25.01.2011), katsol (24.01.2011), KseniaHR (26.01.2011), Mardge (24.01.2011), Зинуля (23.01.2011), Мотя (23.01.2011), Наталья Р (23.01.2011), ОКСАНОЧКА (23.01.2011)
Старый 23.01.2011, 16:17   #2
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Хорошо

Я -

Цитата:
Сообщение от Befis Посмотреть сообщение
Думаю назрел очень актуальный для форума опрос...
Ув. Befis!
Спасибо за опрос!
Я думаю, что он назревал давно (помню, как-то я однажды интересовалась: что нам делать со студентами, но не могу найти, где именно я его задавала...)
А сейчас, в последнее время, он уже прорвался наружу!
Потому что уж очень много вопросов (примеры приводить не стОит - вы все видите сами) идет от студентов...которые всячески скрывают(по непонятным причинам), что вопросы из задачников ...
В результате форумчане думают, отвечают, свзывая эти ответы с действительностью, которой, на самом деле нет...получается, что на сухие вопросы идут ответы, которые могут не устроить студента......Точно так же, как и отвечающих форумчан на такие вопросы тоже не устраивает такое положение дел: попадаются на вопрос студента, чувствуя себя при этом...не знаю, как и сказать... обманутыми...
Поэтому, мне кажется, лучше будет, если студент честно задаст свой вопрос в соответствующем подразделе!
Два в одном: И студент не будет изворачиваться и отвечать на противно-наводяще-выводящие вопросы форумчан, не будет уличенным во лжи, И консультирующий не будет себя чувстововать так, как чувстовал себя кот Базилий, которого обманула лиса Алиса при дележе пяти золотых...
Кто захочет ответить студенту - ответит, кто не любит решать задачи - просто не будет ее решать и все...

Так будет более честно по отношению к тем людям, которые стараются отвечать, делятся опытом и знаниями, своим временем и желанием!

Это - ИМХО!
Я его никому не навязываю, это ТОЛЬКО моя личная точка зрения!
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
anatol_ua (25.01.2011), Befis (23.01.2011), EllE HRD (24.01.2011), Зинуля (23.01.2011), Наталья Р (23.01.2011), ОКСАНОЧКА (23.01.2011)
Старый 23.01.2011, 20:56   #3
Зинуля
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для Зинуля
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 847
Вы сказали Спасибо: 1,249
Поблагодарили 1,075 раз(а) в 471 сообщениях
Радость

Мотя, !
Высказалась прямо в "десятку"!
Я, напимер, совсем не против студенческих задачек.
Иногда даже полезно потренировать мозги, главное, что бы все было по-честному.
Зинуля вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Зинуля за это полезное сообщение:
Мотя (23.01.2011)
Старый 23.01.2011, 21:15   #4
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Подмигивание


Потому что вопросы от студентов - хотим мы этого или не хотим - идти все равно будут...
Просто, уже надоело и выводить их на "чистую воду" и чувствовать себя в роли кота Базилио...
Тем более, если почувствуем, что это студент, и он не хочет отправляться в указанный ему подраздел, то можно, не церемонясь - запросто либо переносить, либо вообще удалять его вопрос, если не захочет признаваться...
Они же не думают(студенты) о том, что все это рано или поздно - вычисляется...Даже, если на первом его вопросе не сможем сразу распознать, а уже - потом увидим, когда ответы им получены, то данный студент все равно осядет в "черных списках" и впоследствии новый его вопрос попросту будет удаляться за нарушение Правил форума+ баллы за нарушение!
! А мы - все видим и все помним!
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 17:33   #5
Наталья Р
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Наталья Р
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: АР Крым
Сообщений: 1,363
Вы сказали Спасибо: 3,925
Поблагодарили 2,422 раз(а) в 951 сообщениях
По умолчанию

Практически каждый из нас был студентом и возможно Вам очень знакомо чувство когда до зачета или экзамена остается одна ночь, а на один вопрос, как минимум, не удалось найти ответ. В наше время были читальные залы где можно было подобрать литературу для подготовки. Сейчас с литературой сложнее, конечно, есть альтернатива - интернет, но помощь квалифицированных специалистов -практиков не заменить ни чем.
Завтра 25 января - День студентов - Татьянин день. Было бы очень символично открыть новую тему именно в этот день.
Наталья Р вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Наталья Р за это полезное сообщение:
anatol_ua (25.01.2011), Befis (24.01.2011)
Старый 24.01.2011, 17:36   #6
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Ув. редактор Юлия все видит!
Слово - за администрацией и редактором портала! Юлия - наш начальник!
Как скажет - так и будет!
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
Yuliya (24.01.2011), Наталья Р (24.01.2011)
Старый 24.01.2011, 17:54   #7
tipatov
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для tipatov
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,593
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 943 раз(а) в 347 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Befis Посмотреть сообщение
помочь ли студентам, заходящим на форум для решения своих контрольных работ и задач

1. Я раньше думал, что это задача преподавателей/руководителей студентов, у нас вроде больше для практикующих... может тут скорее вопрос коммуникации со своим преподом и вопрос планирования...

2. Мне на многие вопросы студентов чаще всего хочется сказать - а учебник или рекомендуемую литературу пробовали открывать? Потому как запросы такие чаще теоретические (к сожалению это чаще вопрос лени, аналогично когда уже работающие коллеги не хотят открывать и читать КЗоТ). И многие наши студенты и сейчас и прежде вынуждены играть в игру: "Угадай, что хочет услышать преподаватель..."

3. На мой взгляд, фокус внимания при такой задаче нужно делать не на то, что участились запросы студентов, а на то, есть ли у нас ресурсы (эксперты, их желание отвечать на такие вопросы, их время…) для этого.
Может получиться, что этом разделе будут больше вопросов и обид, что никто не помогает студенту решать курсовую.

Если таковые энтузиасты есть (эксперты, готовые подтягивать студентов, улучшать качество будущего HR-рынка) – тогда без вопросов: раздел «созрел»
__________________
с уважением, Типатов Николай / контакты в профиле
tipatov вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали «Спасибо» tipatov за это полезное сообщение:
anatol_ua (25.01.2011), Befis (24.01.2011), kozur (25.01.2011), KseniaHR (26.01.2011), Yuliya (24.01.2011)
Старый 24.01.2011, 17:56   #8
Yuliya
Главный редактор портала HR-Лига
Site Admin
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,047
Вы сказали Спасибо: 3,370
Поблагодарили 2,976 раз(а) в 847 сообщениях
По умолчанию

Тему завести не трудно, но, если честно, не вижу смысла…

Распределение у нас на форуме идет по тематике вопроса, а не по образованности или социальному статусу ТС. Если завести тему, в которой вопросы будут задавать только студенты, то в ней перемешаются все темы (и кони, и люди…). Это — во-первых.

Во-вторых, если студент захочет признаться, что он студент, он и так скажет (в обычной теме), а если не захочет, то хоть 158 тем заводи — ничто/никто не заставит его там писать.

Это мое мнение, не обязательно окончательное, голосуйте, высказывайте свое мнение, посмотрим…
Yuliya вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Yuliya за это полезное сообщение:
Befis (24.01.2011), Iren@ (25.01.2011), katsol (25.01.2011), KseniaHR (26.01.2011), Наталья Р (24.01.2011)
Старый 24.01.2011, 18:37   #9
Befis
Эксперт HR-Лиги
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 2,698
Вы сказали Спасибо: 3,547
Поблагодарили 5,002 раз(а) в 2,066 сообщениях
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Yuliya Посмотреть сообщение
Распределение у нас на форуме идет по тематике вопроса, а не по образованности или социальному статусу ТС. Если завести тему, в которой вопросы будут задавать только студенты, то в ней перемешаются все темы (и кони, и люди…).
А можно как в разделе " Вкусняшка"...
Цитата:
Сообщение от tipatov Посмотреть сообщение
Я раньше думал, что это задача преподавателей/руководителей студентов, у нас вроде больше для практикующих... может тут скорее вопрос коммуникации со своим преподом и вопрос планирования...
Имея в доме студента, скажу, что и преподаватели изменились...
Цитата:
Сообщение от tipatov Посмотреть сообщение
Мне на многие вопросы студентов чаще всего хочется сказать - а учебник или рекомендуемую литературу пробовали открывать
Многие рекомендуемые ими "Источники знаний" не актуальны... вот они и вынуждены бродить по просторам инета и гуглить...
Befis вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Befis за это полезное сообщение:
anatol_ua (25.01.2011), Наталья Р (25.01.2011)
Старый 24.01.2011, 18:43   #10
Yuliya
Главный редактор портала HR-Лига
Site Admin
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,047
Вы сказали Спасибо: 3,370
Поблагодарили 2,976 раз(а) в 847 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Befis Посмотреть сообщение
А можно как в разделе " Вкусняшка"...
А как Вы себе это представляете? Перечислить в подразделах все темы нашего форума + экономические + юридические и т.д.?
Yuliya вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Yuliya за это полезное сообщение:
Befis (24.01.2011)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA