СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > На досуге > Обо всем

Обо всем Дискуссии на любые темы, для которых нет специального форума. Интересы, увлечения, отдых и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2011, 09:12   #41
DDi
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для DDi
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 276
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 553 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Хорошая тема, Андрей!
Вы наверное читали
самые известные высказывания Джобса. Этими принципами он руководствовался в жизни, они и помогли ему стать одним из успешных людей в мире.

Сосредоточенность и простота – вот моя мантра. Тяжелее добиться простоты, чем усложненности. Нужно работать изо всех сил, чтобы начать мыслить ясно и сделать какую-нибудь простую вещь. И когда у вас это получается – вы становитесь всесильным.
Если ты еще не нашел того, что искал, продолжай поиски. Не останавливайся. Поскольку это касается сути вещей, ты не пропустишь момента, когда действительно найдешь это.
Наше время ограничено, не надо тратить его, чтобы прожить чужую жизнь. Не угодите в ловушку устоявшихся взглядов – это значит жить, используя мысли других людей. Не позволяйте, чтобы чужие мнения, какими бы громкими они ни были, заглушали ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать вашему сердцу и интуиции. Они уже знают, кем вы хотите стать. Все остальное второстепенно.
Когда мне было 17 лет, я прочитал такой афоризм: «Если вы живете каждый день, как будто он последний в вашей жизни, когда-нибудь вы наверняка окажетесь правым». Это произвело на меня впечатление и последние 33 года я каждое утро смотрел в зеркало и спрашивал себя: «Если бы сегодня был последний день моей жизни, захотел бы я сделать то, что намечено на сегодня?» И когда на протяжении многих дней я отвечаю себе «нет», я знаю, что должен изменить что-то еще.
У нас не бывает возможности сделать так много вещей, а ведь каждая из них могла стать великолепным событием. Потому что это жизнь.
Постоянно помнить, что ты когда-нибудь умрешь, наилучший способ избежать мыслей о том, что ты можешь что-нибудь потерять.
Нельзя соединить точки своей судьбы, если смотришь вперед, соединить их можно только ретроспективно. Так что надо верить, что эти точки как-нибудь, да соединятся в будущем. Надо во что-то верить – в свой кураж, предназначение, карму, во что угодно. Этот принцип никогда меня не подводил и изменил всю мою жизнь.
То, как выглядит вещь – это не дизайн. Дизайн – это принцип ее работы.
Я хочу устроить звон на всю Вселенную.
Никто не хочет умирать. Даже люди, которые хотят попасть в рай, не хотят для этого умирать. При этом смерть является нашим общим уделом. Никто не избежал ее. И это правильно, потому что Смерть – это единственное и наилучшее изобретение Жизни. Таким способом Жизнь меняет своих носителей. Она расчищает старое, чтобы дать место новому. Сейчас новое – это вы, но постепенно вы стареете и должны уступить свое место.
Мне безразлично, буду ли я самым богатым человеком на кладбище. Засыпать с чувством, что за день я сделал какую-нибудь потрясающую вещь – вот что меня интересует.
Моя бизнес-модель – это группа Beatles. Четыре парня контролировали негативные проявления в каждом из них, они уравновешивали друг друга. И общий итог оказался больше суммы отдельных частей.
DDi вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» DDi за это полезное сообщение:
Andrew Kruchkoff (22.11.2011), Ilit (22.11.2011), katsol (22.11.2011), Мотя (22.11.2011)
Старый 22.11.2011, 11:04   #42
Viktoriya_gnoka
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: г. Киев
Сообщений: 15
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Как сказал Михалков: "Успешность - это когда ВСЕ получается".
Viktoriya_gnoka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Viktoriya_gnoka за это полезное сообщение:
DDi (22.11.2011)
Старый 22.11.2011, 12:33   #43
Andrew Kruchkoff
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Andrew Kruchkoff
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 200
Вы сказали Спасибо: 58
Поблагодарили 145 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

2 DDi:
Спасибо за включение )
Мысли Джобса действительно очень важны - особенно где он размышляет о смерти..
"Memento mori"...
Это тот фильтр который отсеивает второстепенное, и фокусирует тебя на важном.

И снова вспомнился Эрих Фромм:
"Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально. Самый важный плод его усилий - его собственная личность".

а вслед за ним и Виктор Франкл:
"Воля к смыслу - наиболее человеческий феномен, так как только животное не бывает озабочен смыслом своего существования".

Последний раз редактировалось Andrew Kruchkoff; 22.11.2011 в 13:32.
Andrew Kruchkoff вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andrew Kruchkoff за это полезное сообщение:
DDi (22.11.2011), Катерина (22.11.2011)
Старый 22.11.2011, 14:21   #44
DDi
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для DDi
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 276
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 553 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoriya_gnoka Посмотреть сообщение
Как сказал Михалков: "Успешность - это когда ВСЕ получается".
Это у кого как. Иногда надо и сделать шаг назад, что бы позже сделать несколько шагов вперед, которые могут привести к успеху
DDi вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» DDi за это полезное сообщение:
Befis (22.11.2011), Mardge (22.11.2011), Мотя (22.11.2011)
Старый 22.11.2011, 14:31   #45
DDi
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для DDi
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 276
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 553 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew Kruchkoff Посмотреть сообщение
2 DDi:
И снова вспомнился Эрих Фромм:
"Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально. Самый важный плод его усилий - его собственная личность".
а вслед за ним и Виктор Франкл:
"Воля к смыслу - наиболее человеческий феномен, так как только животное не бывает озабочен смыслом своего существования".
Только победа над собой дает полную свободу в духе и может выполнить главную в жизни человека задачу - стать личностью и дать жизнь самому себе. ))
DDi вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо DDi за это полезное сообщение:
Andrew Kruchkoff (22.11.2011)
Старый 22.11.2011, 19:54   #46
Мельник
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Мельник
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,077
Вы сказали Спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,590 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

DDi, это форум, не общение в личке. Поэтому в рамках корректности каждый участник может высказать свою точку зрения. И вряд ли одна точка правильнее другой
Кто-то уже так давно ответил себе на вопрос об успешности, что ее обсуждение взрослыми людьми кажется ему несколько удивительным. Кому-то этот вопрос вообще не интересен - кстати, часто именно успешным людям - им некогда теоретизировать. Кто-то вместо того, чтобы быть успешным, очень любит об этом поговорить и ходит на тренинг за тренингом, где обучают лидерству и успешности - само собой, без толку. Кто-то вдруг уперся в это вопрос и ему важно понять, что другие думают на эту тему. Мы разные
Мельник вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мельник за это полезное сообщение:
Befis (22.11.2011), DDi (22.11.2011), katsol (22.11.2011), Ser (23.11.2011), Мотя (22.11.2011)
Старый 22.11.2011, 23:26   #47
DDi
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для DDi
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 276
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 553 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мельник Посмотреть сообщение
DDi, это форум, не общение в личке. Поэтому в рамках корректности каждый участник может высказать свою точку зрения. И вряд ли одна точка правильнее другой
Мы разные
В рамках коррекности я прокомментировала и сказала свою точку зрения,только потому что это мой взгляд и я не могу ни под кого подстраиваться. Да и откуда мне знать кому что нравиться, а кому нет. Вывод сделала: молчание - золото.
DDi вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» DDi за это полезное сообщение:
Befis (23.11.2011), Мотя (22.11.2011)
Старый 22.11.2011, 23:55   #48
Andrew Kruchkoff
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Andrew Kruchkoff
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 200
Вы сказали Спасибо: 58
Поблагодарили 145 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

Я уже неоднократно и наблюдал со стороны, и сам мог неоднократно прочувствовать следующее:
Когда речь идет о ценностных вещах (причем они для кого-то ценностью являются - а для кого-то нет), так вот в таких случаях небрежное отношении к ценностям другого человека - воспринимаются тем человеком в той или иной степени болезненно...
Просто об этом нужно всегда помнить - когда общаешься с другими, тем более не очень знакомыми людьми.
Корректность в общении - никогда не мешала. ИМХО

И кстати об успешности - умение общаться, одна из компетенций успешности ) также ИМХО )
Читал книгу описанную на основании исследования американских селф-мейд миллионеров - т.е. людей которые "сами себя сделали" и стали миллионерами (к слову в Америке таких немало).
Проводили глубинные интервью в их среде, с целью определить факторы существенно повлиявшие (с точки зрения самих миллионеров) - на их финансовые результаты.
В результате исследования появился список из около 80 факторов, расположенных по порядку рейтинга.
так вот на первых трех местах были:
-Честность
-Дисциплина
-Умение общаться и выстраивать отношения с людьми,,

Также достаточно близко к вершине списка было - занятие любимым делом.

так что информация к размышлению - довольно интересная )
Andrew Kruchkoff вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andrew Kruchkoff за это полезное сообщение:
DDi (23.11.2011), katsol (23.11.2011), Viktoriya_gnoka (23.11.2011), Катерина (23.11.2011)
Старый 23.11.2011, 08:45   #49
Мельник
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Мельник
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,077
Вы сказали Спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,590 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

DDi, Шутюр баад также высказал именно свою точку зрения. Ее, правда, убила Мотя Если с этой точкой зрения не согласны, можно переубедить ее автора или постараться хотя бы понять, почему он считает именно так... Разве не интересно?
Поэтому, ИМХО, молчание не всегда - золото. В отличие от толерантности. Что не имеет отношение к "подстраиваться". Общение здесь тем и интересно, что можно увидеть разные точки зрения, а не ходить по кругу своих.
Мельник вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мельник за это полезное сообщение:
katsol (23.11.2011)
Старый 23.11.2011, 10:21   #50
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мельник Посмотреть сообщение
молчание - не всегда золото...
У нас на форуме - это уже становится так..., что лучше промолчать, чем высказать то, что думаешь....
За высказанную свою точку зрения можно и ...огрести по полной....сам того не ожидая...получить нарушение, предупреждение....и т.д....


А зачем?

ИМХО!
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
DDi (23.11.2011)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA