СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Социальное страхование и пенсионное обеспечение

Социальное страхование и пенсионное обеспечение Временная нетрудоспособность. Беременность и роды. Комиссия по соцстраху. Путевки на санаторно-курортное лечение. Новогодние подарки от соцстраха. Взаимоотношения с Центром занятости. Трудовой стаж. Страховой стаж. Исчисление стажа. Виды пенсий. Размеры пенсии. Надбавки к пенсии. Перерасчет пенсии

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2011, 09:57   #101
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Спасибо, Ирина, большое!
Однако....письмо есть письмо, тем более не зарегистрированное в Минюсте..и оно, как и все остальные письма и разъяснения, может никак не сыметь никакие действия на органы ФСС...несмотря на написанное там:

Просимо довести зазначене роз'яснення до робочих органів відділень Фонду та страхувальників.,

которые, в свою очередь тыкнут пальцем в Порядок фінансування страхувальників

, и тоже будут правы...
Вот так я думаю...
Думаю, что еще предстоит немало судов по этому вопросу...
У нас, как всегда: в одном законе - платить выходное пособие, в другом - не платить...новые ТК работников ввели, а что делать с ТК колхозников - забыли...
Также и здесь....
То ли еще будет, ой,ой, ой....
П.С. Я высказала всего лишь свое мнение...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
anatol_ua (03.03.2011), Lorata (03.03.2011), olievych (10.03.2011)
Старый 09.03.2011, 11:50   #102
Lexus
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 106
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 139 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

В продолжение темы - была сегодня в ПФ, с вопросом - у меня нет свидетельства, что делать дальше? мне сказали - ждать 2014 года, потому как нет смысла оформлять сейчас. Про анкеты вопрос замяли - послав подальше (типа - как начнется компания по оформлению анкет в районе 2014, тогда мы вас озадачим). Вопрос - Кто сошел с ума - я (если я правильно понимаю- на тех у кого нет надо все-таки оформлять сейчас)или ПФ?. И еще - анкеты ПФ выдает фиксированное кол-во и под роспись - что делать в этом случае с испорченными?
Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Lexus за это полезное сообщение:
dautina (09.03.2011)
Старый 09.03.2011, 16:37   #103
magnum
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для magnum
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 565
Вы сказали Спасибо: 336
Поблагодарили 186 раз(а) в 97 сообщениях
По умолчанию

Скачать бланк с их официального сайта
__________________
Let happen whatever would happen.
magnum вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо magnum за это полезное сообщение:
Lexus (10.03.2011)
Старый 09.03.2011, 17:12   #104
Helena.a
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 89
Вы сказали Спасибо: 61
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вопрос

Добрый вечер!
Была сегодня в Пенсионном, хотела сдать анкеты для оформления свидетельств... в ПФ меня спросили, сколько у меня анкет и узнав, что их у меня 37 штук, поинтересовались заполнила ли я электронный вариант...
Его я естественно не заполняла
Мне скачали программку на флешку и отправили с Богом, сказав возвращаться с заполненной программой...
Вопрос - кто должен заполнять эту программу - я или сотрудник ПФ?
Helena.a вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Helena.a за это полезное сообщение:
Lexus (10.03.2011)
Старый 10.03.2011, 10:41   #105
magnum
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для magnum
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 565
Вы сказали Спасибо: 336
Поблагодарили 186 раз(а) в 97 сообщениях
По умолчанию

Заставить Вас заполнять программку ПФ заставить не может. В связи с тем, что подобных случаев много - они физически (как они утверждают) не справляются. Поэтому рекомендуют информацию вносить нам. Я бы Вам советовала найти время и заполнить программку - и Вам спокойней и ПФ может быстрее начнет продвигаться.
__________________
Let happen whatever would happen.
magnum вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» magnum за это полезное сообщение:
Helena.a (10.03.2011), Мотя (10.03.2011)
Старый 10.03.2011, 13:23   #106
Helena.a
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 89
Вы сказали Спасибо: 61
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Печаль

Цитата:
Сообщение от magnum Посмотреть сообщение
Я бы Вам советовала найти время и заполнить программку - и Вам спокойней и ПФ может быстрее начнет продвигаться.
Решила-таки заполнить эту программу НО, установить ее на мой компьютер не представляется возможным... у меня стоит Виста, программа, которую дал мне ПФ в формате док устаревшего образца, как сказал мне наш админ, они несовместимы... ссылки на обновленную программу АРМ не открываются... и че делать? менять себе виндовс, потому что у ПФ нет времени на свою работу, авось с ХР, тот вариант программы, что мне дали заработает
Helena.a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 14:31   #107
Irina K
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Irina K
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 61
Вы сказали Спасибо: 50
Поблагодарили 60 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

У нас на одном из наших заводов та же проблема была - эту программу долго не могли установить, ИТ-шники долго мучались, но у них в конце-концов получилось.
Irina K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 14:39   #108
Helena.a
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 89
Вы сказали Спасибо: 61
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Придется или админа взять за горло, чтоб что-то сделал, или взять анкеты и пускай ПФ сам вбивает все в электронный вид... я склоняюсь ко второму варианту
Helena.a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 23:03   #109
lineta
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Немножко вклинюсь в тему страховых свидоцтв. В последний месяц это была моя наболевшая тема. В ПФУ не захотели сами набирать анкеты (тем более, что сейчас они заняты ЕСВ, а у меня их штук 200 было), скинули програмку на флешку и "работайте сами". Да, кстати, в ХР. В принципе, програмка легкучая. Главное, при наборе, не делать ошибок.
Я вначале не сказала людям, что если место рождения и проживания на данное время не село или райцентр, то писать надо только название города и все. Понаписывали, что хотели. В "месте проживания" даже район города писали, где живут. Место рождения Коми АССР писали - Украина, Смоленск - Украина, Курск - Украина, Амурская область - Украина и т.д. Короче, Украина оказалась бескрайней. Нет номера телефона - писали мобильный (хоть и в клеточки не помещалось). Этот м-ц я провела весело.
Не знаю, почему некоторые ПФ отказывают от оформления анкет. Ведь наличие этой зелененькой бумажечки играет роль для страхового стажа. То, что они обещают сделать в 2014 году ещё дожить надо. Я настояла на оформлении. Единственное, что сказали оформить анкеты тех, кто не оформлял совсем, кто потерял свидетельства или неправильный идентиф. код при оформлении свид. раньше (к двум последним + заявление о потере или неправильных данных). Смена фамилии или других данных (как мне сказали) их пока не интересует, так как для всех отчислений и начислений на даный момент необходим код.
И ещё, почему-то некоторые считают, что № свидетельства на его лицевой стороне (он совпадает с идент. кодом). Но на обратной стороне есть три буквы (серия) и шесть цифр (номер). Когда сдавала в пенсионный ранее оформленные и не полученныё свидетельства в Акте сдачи указывала эти данные как номер и серию страхового свидетельства.
В любом случае, есть возможность, оформляйте, кушать не просит, а в нашей стране чем больше бумажек, тем ...
Да, ещё забыла, недавних студентов надо заставлять, чтобы вспомнили, не оформляли ли они в институтах. там много зависает, а есть люди, которые оформляли раньше, но потом забыли про них - сидела смотрела на пенсионном сайте своего города. Некоторые свидетельства уже давно ждали их в ПФ, а они новые анкеты понаписывали.
lineta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 23:07   #110
lineta
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina K Посмотреть сообщение
У нас на одном из наших заводов та же проблема была - эту программу долго не могли установить, ИТ-шники долго мучались, но у них в конце-концов получилось.
Почему так сложно у Вас вышло. Мне первый раз эту програмку вообще на дискету скинули в пенсионном. А потом на флешку перекинула, на ней и делала то на работе, то дома (только копию делала на компьютере).
lineta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA