СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Отчеты. Проверки. Трудовые споры

Отчеты. Проверки. Трудовые споры Отчетность кадровой службы. Проверки Госнадзортруда и других государственных органов. Индивидуальные споры. Комиссия по трудовым спорам. Восстановление на работе. Оплата вынужденного прогула. Возмещение морального ущерба

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2009, 12:45   #21
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galadriell Посмотреть сообщение
есть возможность - возмите через ЦЗ, нету или не хотите - не берите.. никто ведь силой не заствляете... дело ваше..
Наше-то наше, согласна...
Но приходит с направлением кандидат, что Вы ему там напишете, в направлении, почему отказываетесь от него? Заявку подавали? Подавали, вот - берите!
А место уже занято!
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 16:04   #22
gulliana
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для gulliana
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 178
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люля Посмотреть сообщение
нам говорят что люди появляются значит была вакансия, то что она была всего пол дня это потом при проверке станет ясно - главное чтоб она состоялась, но похоже это таки сказка про серенького волчка.
Думаю, здесь важно найти баланс, между тем, чтобы не поддаваться на пугалки ЦЗ и между тем, чтобы окончательно не испортить отношениях с ними же.

В моем районном ЦЗ сказали, что если вакансия закрывается в течении 2-х недель, отчет о наличии вакансии можно не подавать, но вот этот ответ я точно слышала до кризиса ))...
сами понимаете, так все быстро меняется...))
gulliana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 16:21   #23
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gulliana Посмотреть сообщение
Думаю, здесь важно найти баланс, между тем, чтобы не поддаваться на пугалки ЦЗ и между тем, чтобы окончательно не испортить отношениях с ними же.
Эт-та точно!
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 16:53   #24
ksh
Участник HR-Лиги
 
Аватар для ksh
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 59
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люля Посмотреть сообщение
нам говорят что люди появляются значит была вакансия, то что она была всего пол дня это потом при проверке станет ясно - главное чтоб она состоялась, но похоже это таки сказка про серенького волчка.
да-да мне тоже самое говорят, что раз принятых приносите значит должна быть вакансия (куда-то же вы их принимали). на вопрос о том, что будет за НЕ сдачу отчетов по вакансиям - сказали штрафов нет, но прокуратура бывает запрашивает сведения о количестве принятых и сверяет их с подаными вакансиями.

а по поводу того, что с ЦЗ относитольно вакансий одна морока - это точно! у них там полный разброд и шатание: отнесла как-то вакансии еще до кризиса в ЦЗ, потом на предприятии было сокращение, я написала им официальное письмо, мол прошу снять вакансии, убрать из базы. они мне даже штамп свой поставили (мол приняли письмо, вакансии уберем),..... по сей день люди звонят по этим вакансиям!!
вот потому и не хочется с ними лишний раз связываться, а то потом не отвяжишься.
__________________
Дорогу осилит идущий........
ksh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Центр занятости


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA