СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Приказы. Трудовые книжки

Приказы. Трудовые книжки Оформление приказов. Ведение, учет, хранение и выдача трудовых книжек. Дубликат и вкладыш. Изменения и исправления в трудовой книжке

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2015, 18:14   #321
26031979oE
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 06.02.2015
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Cпасибо большое за ответ.
26031979oE вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо 26031979oE за это полезное сообщение:
Andry (06.02.2015)
Старый 11.02.2015, 01:23   #322
Tysi
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Tysi
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 62
Вы сказали Спасибо: 47
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста,как бы вы поступили в такой ситуации:
у меня на новом предприятии ряд Трудовых книжек заполнены следующим образом,а именно первая часть ТК, бланк которой на украинском языке, и титульный лист и последующие записи сделаны на русском языке.Вторая часть ТК, бланк которой на русском языке,вообще не заполнена.В ТК есть примерно по 5-6 записей,в том числе и на моем предприятии на русском языке.
Если я отменю запись по своему предприятию, сделанную на русском языке и сделаю ее на украинском,то что делать с титульным листом?
Tysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 23:06   #323
Tysi
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Tysi
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 62
Вы сказали Спасибо: 47
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые форумчане,ни у кого не было такой ситуации?
Tysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 23:35   #324
Inka
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Inka
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Київ
Сообщений: 2,437
Вы сказали Спасибо: 1,922
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 1,675 сообщениях
По умолчанию

Заполнение двух частей трудовой книжки.
Inka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 00:33   #325
Tysi
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Tysi
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 62
Вы сказали Спасибо: 47
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Inka,спасибо за ответ.Я прочла эту тему до вопроса.Но там дважды задан аналогичный вопрос,но конкретного ответа не было.
Я правильно понимаю,что после записей на русском языке я продолжаю заполнять ТК на украинском языке, не отменяя ранее сделанных на русском? А титульный лист заполненный на русском в украинском бланке не трогаю?
Tysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 22:56   #326
Inka
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Inka
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Київ
Сообщений: 2,437
Вы сказали Спасибо: 1,922
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 1,675 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tysi Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю,что после записей на русском языке я продолжаю заполнять ТК на украинском языке, не отменяя ранее сделанных на русском? А титульный лист заполненный на русском в украинском бланке не трогаю?
Тут нет единственно правильного варианта, поэтому я и дала Вам ссылку на обсуждение. Я бы сделала так, как Вы написали.
Inka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 23:38   #327
Tysi
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Tysi
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 62
Вы сказали Спасибо: 47
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Inka,спасибо,что придали мне уверенности
Мне еще нужен совет:
2009г. в штатном расписании в отделе проектирования есть должность инженера.
2011 г. в штатном расписании в отделе проектирования эта должность трансформировалась в старшего инженера.
2015г.в штатном расписании в отделе проектирования эта должность трансформировалась в ведущего инженера.
Согласно рапорта начальника отдела и распоряжения директора необходимо перевести сотрудника N c должности старшего инженера на должность ведущего инженера.
В личном деле сотрудника N есть один единственный Приказ от 2009г. за №5 о его приеме на работу в 2009г. на должность инженера.В трудовой книжке сотрудника N есть единственная запись о приеме сотрудника на работу на должность старшего инженера с ссылкой на Приказ от 2009г. за №5.
В 2014 г. директор сменился.
Мои действия:
1.Признаю запись в ТК не действительной и делаю запись о приеме сотрудника на должность инженера,в соответствии с Приказом от 2009г. за №5.
2.В 2015г. издаю Приказ о переводе сотрудника N с должности инженера на должность ведущего инженера (минуя промежуточную должность старшего инженера) с формулировкой: в связи с необходимостью приведения в соответствие названия должности с действующим штатным расписанием.
Tysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 22:32   #328
MarinaJus
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Приступаю до виконання обовязків директора чи призначено на посаду

Добрий вечір! При призначенні на посаду директора ТОВ, який запис робиться в трудовій: "Призначено на посаду директора" або "Приступаю до виконання обовязків директора", якщо в наказі про вступ на посаду зазначено "приступаю до виконання обовязків директора"?
MarinaJus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 14:56   #329
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tysi Посмотреть сообщение
2009г. в штатном расписании в отделе проектирования есть должность инженера. 2011 г. в штатном расписании в отделе проектирования эта должность трансформировалась в старшего инженера. 2015г.в штатном расписании в отделе проектирования эта должность трансформировалась в ведущего инженера.
Да, запутанно все как-то…
Инженер, старший инженер и ведущий инженер – это три разные должности, и все три предусматривают разную квалификацию и, соответственно, разные размеры заработной платы.
Должность не может трансформироваться, она может быть только выведена из штата и заменена другой. И в каждом случае работника нужно переводить на другую должность путем издания соответствующего приказа.
Сотрудник N был принят в 2009 году на должность инженера с окладом Х грн.
В 2011 году должность инженера была выведена из штатного расписания и вместо нее была введена должность старшего инженера с окладом ХХ грн. (Или оклад остался старый? Тогда какой смысл было менять должности?) Далее: как и на каком основании, без наличия приказа о переводе, бухгалтерия начисляла ему зарплату, исходя из нового оклада ХХ грн.? Или зарплата начислялась по старому? Проверьте, изменялась ли зарплата - это очень важно!
Цитата:
Сообщение от Tysi Посмотреть сообщение
…необходимо перевести сотрудника N c должности старшего инженера на должность ведущего инженера. В личном деле сотрудника N есть один единственный Приказ от 2009г. за №5 о его приеме на работу в 2009г. на должность инженера.В трудовой книжке сотрудника N есть единственная запись о приеме сотрудника на работу на должность старшего инженера с ссылкой на Приказ от 2009г. за №5.
То, что есть в личном деле, нас не касается - туда просто могли забыть приобщить копию приказа (точно так же, как и могли забыть внести запись о переводе в трудовую), поэтому нужно плясать от печки – проверьте все приказы, чтобы убедиться, что перевода таки не было.
Именно от этого и будут зависеть все ваши действия:
Если зарплата не менялась, и приказы о переводе отсутствуют, то вы либо можете переделать штатное расписание, сохранив там должность инженера вплоть до 2015 года и соответственно изменить запись в ТК, приведя ее в соответствие с приказом о назначении, либо переделать задним числом приказ №5 о назначении его на должность не инженера, а старшего инженера, оставив в этом случае запись в ТК без изменений, а потом 2015 годом издать приказ о переводе его на должность ведущего инженера.

Цитата:
Сообщение от MarinaJus Посмотреть сообщение
...При призначенні на посаду директора ТОВ, який запис робиться в трудовій
Призначений на посаду директора
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
MarinaJus (17.04.2015)
Старый 17.04.2015, 15:23   #330
MarinaJus
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Дякую!
MarinaJus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Трудовая книжка


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA