СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Прием на работу. Испытательный срок

Прием на работу. Испытательный срок Трудовой договор. Срочный трудовой договор. Контракт. Документы при оформлении на работу. Испытательный срок. Коллективный договор. Гражданско-правовой договор

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2009, 11:29   #11
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esar Посмотреть сообщение
чи не виплачуєте ви заробітну плату "мертвим душам" (незаконна обналічка).... (Ну, про ухиляння від сплати збору за забруднення навколишнього середовища колега вже писала).
Ув. esar!

Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 15:00   #12
Татьяна К.
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Татьяна К.
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 1,833
Вы сказали Спасибо: 587
Поблагодарили 1,373 раз(а) в 716 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна К. Посмотреть сообщение
... де сказано, що в ШР підприємства, на балансі якого немає автомобілів, не повинно бути водіїв?
Саме так звучав мій перший пост. Не думала, що він викличе такі саркастичні висловлювання зі сторони Моті. Зауважте: я нічого не стверджувала, не "вирішувала" і не "дивувалася".
__________________
"Я знаю тільки те, що нічого не знаю..." Сократ
Татьяна К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 15:28   #13
Дэйс
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 593
Вы сказали Спасибо: 98
Поблагодарили 233 раз(а) в 112 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esar Посмотреть сообщение
Вибачте, а чим відрізняється водій в автотранспортному підприємстві від особистого водія нетрансортної фірми? Здається, нічим...

А от у випадку наявності водія без наявності автомобіля (власного, чи арендованого), у налогової можуть з'витися підозри і зайві запитання.... Наприклад, чи не виплачуєте ви заробітну плату "мертвим душам" (незаконна обналічка).... (Ну, про ухиляння від сплати збору за забруднення навколишнього середовища колега вже писала).
Конституция страны:
Стаття 62. Особа вважається невинуватою у вчиненні злочину і не може бути піддана кримінальному покаранню, доки її вину не буде доведено в законному порядку і встановлено обвинувальним вироком суду.

Ніхто не зобов'язаний доводити свою невинуватість у вчиненні злочину.
Обвинувачення не може грунтуватися на доказах, одержаних незаконним шляхом, а також на припущеннях. Усі сумніви щодо доведеності вини особи тлумачаться на її користь.

У разі скасування вироку суду як неправосудного держава відшкодовує матеріальну і моральну шкоду, завдану безпідставним засудженням.
Стаття 63. Особа не несе відповідальності за відмову давати показання або пояснення щодо себе, членів сім'ї чи близьких родичів, коло яких визначається законом.

Підозрюваний, обвинувачений чи підсудний має право на захист.Засуджений користується всіма правами людини і громадянина, за винятком обмежень, які визначені законом і встановлені вироком суду.
Дэйс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 16:17   #14
esar
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для esar
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,418
Вы сказали Спасибо: 252
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 487 сообщениях
По умолчанию

Колего, я не зрозуміла, до чого ви тут такі страшні статті розміщуєте?

По-перше, я мала на увазі не осбу (фізичну, тобто, працівника), а особу посадову (навіть двох - керівника підприємства та головного бухгалтера).

По-друге, я нікого не лякала кримінальними статтями, а казала про те, що податкова інспекція може побачити в такому положенні справ ознаки зловживань з боку посадових осіб і почне посилено перевіряти все що треба і не треба. До кримінальної справи, може і не дійде, але нерви у керівництва попсуються істотно. А кому це потрібно?

Последний раз редактировалось Мотя; 13.08.2012 в 12:35. Причина: Лишнее цитирование всего предыдущего поста
esar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 17:03   #15
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна К. Посмотреть сообщение
Не думала, що він викличе такі саркастичні висловлювання зі сторони Моті.
Ув. Татьяна К!
Я Вас премного уважаю!

Однако, при чем тут сарказм?dont know

"Сарказм — это жёсткая насмешка, которая может открываться позитивным суждением, но в целом всегда содержит негативную окраску и указывает на недостаток человека, предмета или явления, то есть того, в отношении чего происходит."
(Википедия)
Разве я жестко над чем-то насмехалась? Или указывала на чьи-нибудь недостатки? Или явления?

В чем Вы его увидели?

Ясно ж, как день: если нет авто на пр-пр, то водителя брать без авто нельзя!

Это мое мнение, а не сарказм!
С уважением, Мотя!
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 17:22   #16
Татьяна К.
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Татьяна К.
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 1,833
Вы сказали Спасибо: 587
Поблагодарили 1,373 раз(а) в 716 сообщениях
По умолчанию

Кожен сам вибирає, кому і в якій формі відповідати. Я ж не буду продовжувати цю полеміку тому що... тому що я вже 30 хвилин як у відпустці!!! Всім колегам бажаю приємних трудових буднів і хорошого настрою, відпускникам - феєричного відпочинку!
__________________
"Я знаю тільки те, що нічого не знаю..." Сократ
Татьяна К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 18:23   #17
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна К. Посмотреть сообщение
я вже 30 хвилин як у відпустці!!!!
О-о! Как здОрово!
Поздравляю!


Ну что, устали? Потерпите!
Ведь завтра птицей полетите,
Еще бы: отпуск без забот,
Заряд энергии на вперед на год!
Но там, среди бескрайних далей,
Чтоб Вы про нас не забывали,
Чтоб Вам вернуться вовремя домой-
Возьмите календарь с собой!



Цитата:
Сообщение от Татьяна К. Посмотреть сообщение
Всім колегам бажаю приємних трудових буднів і хорошого настрою, відпускникам - феєричного відпочинку!
И Вам приятного и отличного отпуска!
С уважением, Мотя!


P.S. Простите за оффтоп(так получилось невольно).
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 16:39   #18
gbelikova
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 258
Вы сказали Спасибо: 290
Поблагодарили 148 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Водитель без автомобиля

Уважаемые коллеги! Помогите выйти из следующей ситуации: есть водитель, официально оформленный, но нет на балансе предприятия автомобиля и, как оказалось, нет договора аренды на автомобиль руководителя, которым этот водитель, собственно, и управляет. Договор аренды только еще будет, где-то через неделю. При этом водитель съездил в командировку с руководителем на 1 день, которая проведена по бухгалтерии и оплачена. Вопрос: что можно сделать, если при этом водителю еще выплачивались надбавки за особливий характер праці, а с 1 августа ему повышен оклад?
У нас при обсуждении возникли следующие предложения:
1. Если разница в зарплате с командировкой и без небольшая, то аннулировать, нет ликвидировать этот приказ о командировке. Но что делать с водителем, работающим на предприятии 2 месяца без машины? Да, предприятие - государственное.
2. В должностной инструкции (или отдельным приказом) указать, что он может при необходимости выполнять еще и технические работы по обеспечению жизнедеятельности предприятия, как то: мелкий ремонт бытовой и сантехники, замков, замена электроламп и т.п. (соответствующая квалификация у него есть).
Может кто-то подскажет, как с меньшими потерями выйти из этой в прямом смысле дурацкой ситуации?
ЗЫ: Перевести его на другую должность, к сожалению, нет возможности - должность водителя у нас самая простая, так составлено ШР, что даже уборщица не предусмотрена.

Последний раз редактировалось gbelikova; 09.08.2012 в 16:41. Причина: уточнение
gbelikova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 11:38   #19
dautina
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 681
Вы сказали Спасибо: 1,242
Поблагодарили 434 раз(а) в 261 сообщениях
По умолчанию

Яка була підстава для введення в штатний розпис посади водія?
dautina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 12:07   #20
gbelikova
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 258
Вы сказали Спасибо: 290
Поблагодарили 148 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Штатное было сформировано и утверждено до меня, но вообще предполагалось, видимо приобретение машин.
gbelikova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA